21 мая 2015, 08:09

Жизнь vs живущий

Сама по себе жизнь не имеет смысла. И это понимание может ввергнуть в шок, потому как подрывает основы живущего. Живущий нацелен на результат, но все результаты будут стерты как будто ты нарисовал их на воде. Здесь возможны два варианта развития процесса. Первый — ты становишься маленьким, испуганным, отчаявшимся «не-делателем». Второй вариант — ты оставляешь живущего и его цели. И тогда жизнь становится просто постоянным открытием, возможностью создавать смысл каждый миг. Ты становишься добрее к себе… улыбнуться ребенку в соседней машине… подвезти попутчика… поздороваться с птичкой… завалиться поспать днём… Редко кто выберет страдать, разве что это обусловлено какими то генетическими факторами. Цель не в том чтобы что то сделать, а в самой жизни и возможностях которые она предоставляет. Спасибо.

22 комментария

Atya
Сама по себе жизнь не имеет смысла.
уже с первой строчки разбираться нужно)… не нравиться такой посыл)… ведь жизнь просто не знает жизни, а со смыслом уже выходит только мыслящий…
bodh45
Привет, живущий, разбирайся)
Atya
привет!
ну, как хочешь) чем тебя не устраивает «смысл»?
bodh45
)) на данный момент меня устраивает всё:)
JuKa
Пойду обратно в люлю завалюсь пожалуй:)) Доброе!
bodh45
ты поняла правильно, спокойного утра!:))
JuKa
Кста… подруга недавно на курсы по психосоматике ездила, говорит раковые больные как правило люди, живущие «по правилам».
bodh45
есть такое мнение. Кста наверное ты слышала про одного ракового, известный случай в Сша, врачи давали ему полгода. Так вот он всё продал и давай жить так как всегда хотел, ну и где то через год никак не умирает пошёл к тем же врачам. Те в шоке — опухоль исчезла!:))
JuKa
Улыбаюсь тебе:-)
bodh45
смеюсь с тобой!:)))
Atya
ладно)) тоже так от ответов ухожу))
bodh45
Утешаешь себя таким образом?
Atya
не знаю, может) ведь нет смысла, какая разница…
bodh45
Смысла нет, а разница огромная. Или ты сидишь в бессмысленной жопе, или ты вольна создавать смысл каждый миг!
Atya
для «меня» это одно и то же.
Hanter
хорошее начало…