28 мая 2015, 23:16

Дерьмо случается. Или а почему нет?

После сильного опыта авторской петли и попыток из неё выйти…
Еду в маршрутке. Сзади в спинку кресла толчок. И тут Остапа понесло…
правда пока ещё мысленно: ну вот сейчас ещё раз стукнет мне в спину — и я ему такой встану и скажу… и дальше тексты разные и понимание что всё, поплыл, что опять на «нехорошее» тянет, сейчас раскачаюсь, разозлюсь, и даже если не взорвусь, то себя накручу и взбешенный буду психовать внутри.
А потом такой вспомнились слова с аудиосатсанга: это всё — божественные проявления! И Пошли мысли: а почему нет? Почему надо сопротивляться «нехорошим мыслям»? Это же ВСЁ Божественно! Хто я такой чтобы сопротивляться проявлению?
И тут как отпустило… сразу. Пришел домой — тут все мне радуются :)
Короче: а почему нет? даже авторская петля — божественна! И все «искушения» — божественны! И автор, и эго, и все примочки, которые считаются в нашей теме «Божественным гипнозом» и заблуждениями — всё это божественно!
Так то. :)

6 комментариев

relsam
Именно, что все Божественно. Но постулат «авторская петля, программа, заражение, вирус» автоматом вытягивает из подсознания Противодействие-Неприятие. И что, КАЖЕТСЯ мне вдруг, что здесь-таки порылась собака-двойственность? Нет — все включено!:)
bushen
Всё есть божественные проявления, если бы ум
не оценивал и не разносил по углам оценки,
называя противоположностями. Быть открытым
миру хорошо, наплюют в душу плохо, но есть
редкие экземпляры [днём с фонарём не найдёшь]
которые не лгут себе и искренние с другими.
Искренней может быть только чувствующая,
сопереживающая духовно продвинутая
особь.За жизнь встретилась один раз 40 лет
назад.

Они не могут быть политиками, бизнесменами,
у них мало «друзей» возможно один, но верный, и они
могут быть идеальными мужьями для таких же
женщин.
relsam
вот здесь надо сразу смотреть, кому можно наплевать в душу и кто может сделать хорошо либо плохо
relsam
эээ, асуолайк прав, требуется добавить, что в случае уверенности что «я есть тело с прибамбасами» эта фигня, что я написал, будет являться отговоркой и прикрытием первоначальному импульсу разделенности
asyoulike
и я ему такой встану и скажу… и дальше тексты разные и понимание что всё, поплыл, что опять на «нехорошее» тянет, сейчас раскачаюсь, разозлюсь, и даже если не взорвусь, то себя накручу и взбешенный буду психовать внутри.
это все тоже божественно, и потуги взорваться, и сам взрыв если был бы, и успокоения от мыслей о божественности всего. неизбежны потуги ума применить как то «осознание божественности» всего, «практиковать» освобождающий принцип и т.п., ну хотя бы какую нибудь петеличку пристроить.
Почему надо сопротивляться «нехорошим мыслям»? Это же ВСЁ Божественно! Хто я такой чтобы сопротивляться проявлению?
надо не сопротивляться… не надо спопротивляться… принять несопротивление сопротивлению… и т.д. все это также божественный гипноз о я-сознании
божественность это указатель воззрения. также есть и что божественность не знает никакой божественности, а если божественность узнана то это привет :)
notka
У меня раньше такие реакции напасть и были от страха. А теперь не страшно. Поворачиваешься и смотришь открыто правде в глаза, что тебя так толкает. Может там инвалид, а может чей то эгоизм играет. Неважно. Разворачиваешься с чистым сердцем и смотришь, что мешает твоему комфорту. Возможно его легко устранить. Но если зацепил чей то эгоизм… ну вот разразись себе в удовольствие… Помоему в учении никто не требует быть терпилой. Так как это тоже исбегание страха.