2 июня 2015, 12:16

Неизбежность

Все, чем человек занимается по жизни – это попытка избежать неизбежного! Все это происходит в мышлении, как идея о себе отдельном, который наконец-то научился управлять своей жизнью; это сон о себе в мышлении. На этот процесс тратится огромное количество энергии!
Но сон о себе это также неизбежное!

11 комментариев

spart
Для меня слово «неизбежность» слышится как «то, что должно произойти». В этом контексте я бы сказал, что человек пытается избежать того единственного что есть :)
Koba
главное ты понял о чем речь, он пытается избежать того что уже произошло)
DASHKA
а это попытка избежать того, что еще не произошло, но может. Ну вот например я наждалась как свинья, и наделала делов — подралась. И в сл. раз я пытаюсь избежать того, чего еще нет. Т.к я знаю уже, что я неадекватна когда пьяная. И тогда я просто не бухаю ( если получится) т.е. как бы влияю на то, чего еще нет…
GodFather
фантазия у тебя буйная :)
DASHKA
это жизненный опыт))))
Koba
как бы! Избегаешь того чего не случилось, это и есть страдание!
DASHKA
Иллюзия руления событиями, вот на этом примере, что я привела. На опыте ты знаешь, что какие-то действия приводят чаще всего к определенным последствиям, и ты уже зная это и предвидя, стараешься этих последствий избежать ен совершая эти разрушительные действия. Тем самым влияя на то, чего еще нет…
Koba
" и ты уже зная это и предвидя, стараешься этих последствий избежать" и не избегаешь! так как если они повторятся то повторятся, а если нет, то ты скажешь что это я постаралась!
DASHKA
это как мне кажется влечет за собой отказ от так называемых стараний. И ты просто тупо складываешь лапки и говоришь, ну так получилось!((как такой способ самоотмаза.
Koba
Старание неизбежно! Складывание лапок) так же неизбежно, если это происходит.
notka
Нет Даша. Это качели. Я проверяла на себе и наблюдала других. Когда ты поддаёшься такой концепции в одну сторону. Потом тебя выносит бешенство и злость в другую. Ты не сможешь долго задержаться в самоотказе. Получишь потом другой невроз.
Жизнь не прощает такого вмешательства знаний концепций что делать ничего не надо. ЭТО БЛОК. Который потом взорвётся бешенным взрывом.