3 июня 2015, 01:50

Энергия, которая нас меняет


Я знаю (по опыту), что внутри нас есть Сила, которая может преобразить нас. Этой Силой является дремлющая до поры до времени энергия, которую принято называть Кундалини. Божественная Змеиная Сила. Людей, рискнувших разбудить подобную трансформирующую мощь называли герои, т.к. риск погибнуть — очень велик. Однако, сейчас таких людей всё больше и больше появляется на нашей планете. И это неспроста.

Эволюция не закончена. Она продолжается. И хорошо, если этот процесс уже позади. Ты жив. Ты выжил и победил. Значит, это должно было случиться. И теперь ты можешь помочь в трансформации другим. Это — твоё служение и твоя миссия. И это служение греет твою душу! Пусть будут счастливы и свободны все существа!

«Даже тень мысли

О Победе не должна прийти тебе на ум,

Когда благодаря происшедшим внутренним переменам

Свернутая в спираль сила начнет раскручиваться.»

— Гопи Кришна. «Путь к самопознанию».

81 комментарий

DASHKA
А как ты смотришь на то, что пока личностные темы сильны, то лучше не трогать Кундалини, а то она как начнет фигачить, и будет сильно страдать или физика или психика. И может закончиться дурдомом.
У меня был йог знакомый и он говорил, что он в армии чистил сортир из брансбойта, и все г… летело во все стороны. И что так же когда энергия пробуждается в непоготовленном теле.
DASHKA
САм Гопи Кришна чуть не помер… от энтой энергии. ((
lexamuray2008
Это так, но он допустил ряд ошибок, которых я смог избежать, слава моим Учителям!
Upananda
А кто ваши Учителя!? Какая традиция!?
lexamuray2008
Книги. Традиция — Жизнь.
lexamuray2008
САм Гопи Кришна чуть не помер… от энтой энергии. ((
В том-то и дело, дорогая, поэтому я и радуюсь, что не помер. Если за месяц так намучился, то представляю, как Гопи 25 лет страдал… Но, как я понял — можно этого избежать при правильном поведении.
lexamuray2008
Всё самое страшное уже позади. Трогать уже нечего — дальше всё идёт само
DASHKA
Я про это
И теперь ты можешь помочь в трансформации другим. Это — твоё служение и твоя миссия. И это служение греет твою душу
Если есть способы, способствующие ее пробуждению и ты владеешь ими.
lexamuray2008
Думаю — это не тот путь… Я больше стараюсь интегрировать технику безопасности… Есть личный опыт — им и владею, но уже постфактум, когда ПРОЦЕСС ПОШЁЛ.
Upananda
Расскажи про вашу технику безопасности. Думаю, это будет очень полезно читающим сайт.
DASHKA
да, вот это интересно!
lexamuray2008
Об этом дописываю книгу. В 2-х словах вряд ли получится. Но попробую:
1. Думаю, что искусственно этот процесс запускать не стоит.
2. Обязательно придерживаться правильного питания в начале процесса.
3. Обязательно практиковать йогу и другие физические нагрузки.
4. Изучить и практиковать методы заземления, прокшаланы, джала-нэти и другие очистки организма.
5. Применять даосские и тантрические техники управления сексуальной энергией.
Это вкратце.
DASHKA
1. Думаю, что искусственно этот процесс запускать не стоит.
тогда ты противоречишь тому, что в твоем посте(((
если это эволюционный процесс, и это уже происходит все чаще, и это на благо, и это дает свободу
И теперь ты можешь помочь в трансформации другим. Это — твоё служение и твоя миссия. И это служение греет твою душу! Пусть будут счастливы и свободны все существа.
lexamuray2008
Можете продолжать пытаться выискивать противоречия там, где их не было и нет. Не забывайте, что оценка — в глазах смотрящего. Когда процесс самостоятельно пойдёт — можно обратиться к тому, кто уже прошёл этот путь. Вот это и есть помощь, а не попытки искусственно пробудить, когда тело и психика ещё не готовы… Но как же эго некоторым хочется стать необычными ))
DASHKA
Что значит процесс самостоятельно пойдет? А если ему помочь начаться? Так как это ведь в итоге не благо? Разве это не помощь помочь сделать из куколки бабочку? Поспособствовать трансформации на благо всех живых и чувствующих существ?
Как ты думаешь то, что я внизу написал это не из опыта?)))
lexamuray2008
Внизу похоже из опыта — я это заметил, но кто хочет поспособствовать, дорогая моя? :-) Разве эго реальный деятель? ) Всё происходит само и во-время, а не тогда когда чей-то ум захочет не так ли?
Кстати, в книге «Кундалини Йога» Шри Свами Шивананда в предисловии сказано, что есть способы пробуждения Кундалини в человеке. Сам пока только ознакамливаюсь с инфой, поэтому не могу комментировать.
DASHKA
У меня тут вопрос, ты может пропустил?)
Upananda
Спасибо!
Вода: море, речка, бассейн тоже хорошо расслабляет.
Upananda
Здесь уж точно нет ошибок! Кто-то может часами вызывать её, думать, ощущать, но она слишком разумна чтобы проснуться в неподготовленной психики, физики. А кто-то может и не знать названия такого, а она посчитает нужным пощекотаться.
И здесь нет сотрудничества или взаимодействия, везде есть верный способ — не противится и не мешать, но может быть шок и рефлексия своего рода и будет происходить закрывание как от пылающего огня.
lexamuray2008
Согласен. Откуда знаете, тоже опыт или читали?
lexamuray2008
Сам думал помру, но Бог миловал, хотя месяц горел, как свеча… Но выжил, вот и радуюсь теперь ))
Amitola
Когда то мне сказал один человек (который кстати может бесконтактно сбить человека), что нет на земле человека, через тело которого прошла Кундалини и он остался в здравии. Все чем все занимаются это просто прокачка энергетических потоков.
Upananda
Это может быть потому что она не завершает круг, тогда да!
Amitola
Энергетические потоки могут ощущаться с разной интенсивностью. Так можно выделить один, и назвать его Кундалини. Но это вероятно домыслы, что это, что то особенное. Никто ничего не знает.
Upananda
никто ничего не знает — это хороший ответ, но иногда энергия хочет с тобой познакомится и узнаться и это очень ощущается!:)))
Amitola
Это когда эта энергия и есть восприятие))
lexamuray2008
Никто ничего не знает.
Вы можете утверждать только за себя.
DASHKA
мне кажется, что тут много пуха никидано поверх. Много мистицизма. Были телосно-ориентированные психологи, которые этим занимались. Райх и Лоуэн. Называли ее жизненной силой. Она и так течет все время через тело человека как через трубу снизу вверх. Но сильно зажата, поток слабый. Так как в детстве в процессе социализации, вследствии запретов она зажимается внизу. Это чаще всего запрет на агрессивность, на сексуальность — эти две темы табуированы сильно в обществе. Мне еще видится запрет на действия. Как остановка движения. Когда ребенок куда-то несется и его раз за разом резко останавливают. Запрет на переживания эмоций, таких как злость, плач.
Кстати у женщин она легче пробуждается, так как мне кажется, что меньше запрета на проявление чувств — эмоций. И возможно потому, что вообще сильнее психическая энергия.
В зависимости от того, докуда она пробьет, когда пробудилась, то как бы переживается тяжелее, если в трех нижних (условно чакарах) осталась, то усиливается сексуальность, гневливость, властность. Если до сердечной — то «открывается сердце» — переживается как сильное чувство любви экстаза, эйфория. Появляется переживание — ощущения постоянного движения потока, особенно слышна ночью, тело гудит, вибрирует сильно, как аэродинамическая труба, трудно спать. Сон нарушается. Не твоя Сила, не твоя гибкость появляется, сильный жар или холод. Постоянно телу хочется как -то изгибаться, тянуться — идет как спонтанная йога. Если упирается в какой-то сильный блок, то тело дергается. Обостряются те места в теле, которые сильно зажаты, по мере продвижения они открываются. Обостряются психологические проблемы. Тут сложнее… Короче эта энергия открывает все психо-физические блоки. И в идеале все больше проявляется уникальность, индивидуальность человека.
Если пробивает до верху что бывает крайне редко, то тело сильно может страдать при этом. Как было у Гопи Кришны.
lexamuray2008
мне кажется, что тут много пуха никидано поверх. Много мистицизма. Были телосно-ориентированные психологи, которые этим занимались. Райх и Лоуэн. Называли ее жизненной силой. Она и так течет все время через тело человека как через трубу снизу вверх.
Верно. А Фрейд назвал её либидо, но дальше заблудил и не разобрался.
Кстати у женщин она легче пробуждается, так как мне кажется, что меньше запрета на проявление чувств — эмоций. И возможно потому, что вообще сильнее психическая энергия.
Вряд ли, так как в истории чаще у святых мужчин было, хотя одна православная святая от неё реально сгорела. У женщин психическая не сильнее, а сильнее сексуальная, т.к. вода всегда тушит огонь, но даосы, знающие сексуальное кунг-фу, научились и здесь женщин обставлять, умея на 100 актов только один раз терять семя. Так что с такими знающими обычная женщина уже не сравнится.
Постоянно телу хочется как -то изгибаться, тянуться — идет как спонтанная йога. Если упирается в какой-то сильный блок, то тело дергается. Обостряются те места в теле, которые сильно зажаты, по мере продвижения они открываются. Обостряются психологические проблемы. Тут сложнее…
Верно. Йога идёт сама, это и Гопи описывал, спасибо ему от меня личное! А блоки потом все уходят и рассасываются окончательно, психика интегрируется и соединяется в Одно.
Если пробивает до верху что бывает крайне редко, то тело сильно может страдать при этом. Как было у Гопи Кришны.
До верху — это не предел. Потом ещё нужно сверху опустить в Сердце. Вот это и есть реализация. Тело действительно страдает, но оно того стоит — так как возможности, открывающиеся при этом — ПРЕВОСХОДЯТ ВСЕ СТРАДАНИЯ И СТРАХИ.
Upananda
Почему вы думаете, что только в сердце!? а не обратно вниз
lexamuray2008
Я не думаю, я чувствую и Рамана Махарши не раз об этом писал.
voidness68
ты не можешь, ни первого, ни второго:))))))))))))))))))))
lexamuray2008
Вряд ли ты знаешь меня, ты и себя-то толком не знаешь.
Atattvamasi
слушайте, вы мне напомнили вот это — «мастер сексуального кунг-фу, даосская монахиня валерьяна вале… а.в.» я чуть не умерла со смеху, когда это повествование слушала
Atattvamasi
а там еще было лин-бао!
Dragon
Это моя ученица!:))
Atattvamasi
классная вааще!:)))
Dragon
Звезда!:)) смефная!:))
Atattvamasi
ПРИВЕТ!:)))) ха ха!
Alika
чуть не умерла со смеху,
теперь точно можно умереть)) невырожденный умер))))
Alika
Потом ещё нужно сверху опустить в Сердце. Вот это и есть реализация
все само опускается если отдаться на милость и не быть «великим деятелем»
Тело действительно страдает, но оно того стоит — так как возможности, открывающиеся при этом — ПРЕВОСХОДЯТ ВСЕ СТРАДАНИЯ И СТРАХИ.
тело не страдает, есть только мысли о страдании, что хорошо видятся и полезны для практики наблюдения «кто страдает»… и да страхи уходят… не страх самосохранения тела… ты не будешь лезть в кипяток и прыгать с высотки… а страхи ментального толка отходят… так же на определенном уровне успокаивается ум, если это уместно сказать и все это на фоне самопознания и аутолиза.
lexamuray2008
Есть такое мнение, что за пробой энергии — что-то берётся от здоровья… У одного крыша едет, у другого сердце заболевает, у третьего — зубы выпадают… Но, зная это — нужно серьёзно готовиться и можно пройти при минимуме потерь… А потом всё восстанавливается. Бабочка уже не становится гусеницей назад.)
Alika
У одного крыша едет, у другого сердце заболевает, у третьего — зубы выпадают…
порок сердца излечился)) есть узи до и после)) так что сказки ума и страхи вас ещё не покидали…
Alika
Когда то мне сказал один человек (который кстати может бесконтактно сбить человека), что нет на земле человека, через тело которого прошла Кундалини и он остался в здравии.
ну тогда здравствуй))
Anna2013
Я знаю (по опыту), что внутри нас есть Сила, к
что такое конкретно подьём кундалини? какие признаки как ощущается, что видится.
lexamuray2008
Огонь… божественный огонь… и этим всё сказано.
Anna2013
огонь… как видишь свет или тепло в теле?
lexamuray2008
И то и другое и третье
Anna2013
а что третье?
lexamuray2008
Огонь )
Anna2013
хм… интересно…
наверное огня у меня не было.
TVN
Пусть будут счастливы и свободны все существа.
Кто такие «существа» и от чего их нужно освобождать?
Классная у тебя адвайта: есть свободный ты, у которого есть миссия освобождать других от…
lexamuray2008
Существа — это проявленные организмы вокруг Вас. Освобождаются они от невежества и от майи, которая налагается для того, чтобы Лила продолжалась, но это не кому-то нужно, это просто так есть — нравится это Вам или нет. Адвайта не может быть у меня или у Вас, она — всего лишь один из способов описания реальности, но для самых интеллектуально развитых существ, не для обывателя. Для находящихся в невежестве — достаточно других путей, Suum cuique! Миссия есть у каждого, вопрос — сможете ли Вы её открыть в себе? Сказано было не о том, что автор освобождает других, а о помощи, которую он может оказать для менее болезненной трансформации. А освобождение — не в его компетенции. :)
TVN
Коророче, хлопец, бла-бла-бла ни о чём.
Собственно, когда описал на грани сметрти, освободив змеючку, — всё с тобой стало понятно — пустомеля.
lexamuray2008
Приятно познакомиться с путомелей, раз ты так представился. Только смысл твоих постов, чудик дохленький? Прежде чем писать что-либо, подумай — ты хочешь проявить своим постом любовь или чтобы твоё эго не осталось незаметным? ))
Margosha
Подъем кундалини — это действительно большой стресс для организма. И если тело не подготовлено, то можно сгореть. Знаю на собственном опыте.
Может, для кого — то это легкий процесс, мне было нелегко…
lexamuray2008
Так и есть, а письмо моё видела? Не пропустила часом?
Margosha
Видела)) Привет!
lexamuray2008
Привет, красавица)
Margosha
Рада тебе))
lexamuray2008
Рад, что Ты смогла выдержать этот опыт, как и я! Целую Тебя. )

Margosha
А я тебя! Люблю )))
lexamuray2008
А я Себя в Тебе)).
Намастэ. )))))
lexamuray2008
всё с тобой стало понятно — пустомеля.
Мели, Емеля, твоя неделя. )))
Alika
есть миссия
каждому свое… кесарю, кесарево))) пусть помиссионерит… может потом попустит… как думаешь?)))
lexamuray2008
На комментарии глупых, заблудших и желающих продемонстрировать своё эго — не отвечаю. Троллям вход воспрещён. Умным людям рад ответить на вопросы. Подумайте, прежде чем писать комменты.
С уважением!
Atattvamasi
какая исключительность!
Alika
какая исключительность!
избранность… некоторые считают что обретают «уровень святого»… о как… а ты как с простым человеком разговариваешь))))
Atattvamasi
как с простым?! это ужасно!:)))
Radha
для современных гнилых тел данная практика не подходит, да и психика у современных людей более подвижна, поэтому в итоге мб «клинический сдвиг»:)Но отчего так жалеть«шкурку», в этой вселенной твоя жизнь, как чей то пук;)
lexamuray2008
в этой вселенной твоя жизнь
В какой «этой вселенной»? Где твоя вселенная, когда ты в глубоком сне? Вселенная — в твоём уме только и существует!
Данная практика — это какая?.. Кундалини — заряжена у каждого и я, как и Кришна подтверждаю, что любой может пробудить её своим интеллектом, если разовьёт его достаточно для этого. Остальное — домыслы и отмазки ленящихся.
Radha
прежде чем вопросы задавать поставь в профиле свою фотку, чтобы я могла лицезреть твое откундалиненное тело:)
потом продолжим диалог:)
lexamuray2008
Это мне уже решать — ставить или нет. Мечтай пока, воображай
wwwatcher
«Даже тень мысли

О Победе не должна прийти тебе на ум,

Когда благодаря происшедшим внутренним переменам

Свернутая в спираль сила начнет раскручиваться.»

— Гопи Кришна. «Путь к самопознанию».

… это к тому, что Кундалини и есть Победа, отсекающая всякую «сопроводительную» мысль о чём бы то ни было… так она не терпит мысленных интерпретаций ПОБЕДЫ… и если адепта, во время раскручивания спирали, «прошибает» такая мысль «о победе», он враз её потеряет… а потеря, может означать жажду возвращения «идеала», выраженной надуманными трансформациями, вдруг пришедшими на ум «не идеальному»… и не важно, что уже из той наслышанной информации, которая сформировала очередной кластер заблуждения…
lexamuray2008
Александр Бескоровайный
Личный приём
«Знающий — не доказывает. Доказывающий — не знает».
© Лао-Цзы