11 июня 2015, 01:31

Претензии. Читать не обязательно.

Почему я ещё не пробуждён? да потому что!
Пробуждение нужно зажравшимся и сытым. Чтобы сбить спесь, увидеть что они не пупы земли. Нищему и бездомному бомжу, лежащему в куче грязного тряпья — пробуждение зачем? ему корка хлеба да стопка палёной водки — всё что нужно в жизни.
Медитировать на смерть? да, эта медитация очень нужна! Тем кто уже пресытился этой жизнью и ищет новых, небывалых инсайтов, откровений, состояний.
Человеку с кучей проблем, наваливающихся на психику каждый день — не до мыслей о смерти — тут бы выжить, прожить ещё один час, день, не сдохнуть, не заболеть и не стать бомжом никому не нужным.
К чёрту ум? да ещё дальше его! если Джеф Фостер не срабатывает и не может объяснить почему всё так — в глобальном разрезе — то возьмём что покрепче да по забористей! Но понимать конечно это всё нужно тем же умом, который к чёрту!
Зачем мне просветление? ну хотел чудак человек понять, почему в жизни всё складывается так дерьмово. Просветление не наступило, но зато есть понимание
что всё так хреново просто так, без причины!

Говорите социальное болото? Лягухи? А вы знаете другой способ существования?
Который не болото? Вы стремитесь перестать быть жабой и стать царевной — лягушкой? Я тоже стремился. Ой, как стремился. Стремление ведь оно от слова «стрёмно».
Пишешь тут красивые тексты, в надежде поделиться сокровенным и открыть в себе таланты? ну открывай. Наливай. Чем больше талант — тем ярче его тёмная сторона. Да, и все эти «домики» и инсайты — всё ещё порождение того же ума.
Бороться говоришь с болью? Трансформировать её? Ага. начнёшь обезболивать всё подряд и сдохнешь от сердечного приступа, поскольку трансформировал эту боль в удовольствие.
ПОчему я не делаю то что сделал бы если бы это был последний день в моей жизне? да потому что просто не могу, уже пробовал. Я не могу сделать то на что стоит запрет в голове. Так что снова мимо.
Вот, пока всё. Ещё появятся претензии — ещё выложу.
Основная мысль выделена подчёркиванием.

8 комментариев

ishhushhij
почему всё прям хреново?)это как видишь...)всё нейтрально…
ishhushhij
у меня тож всё хреново было, пока не увидел, что всё хреново, потому что я считаю так… только и всего...)
Perelsy
Суть в просветлении проста: Если Хреново, то принимай (не изменяй, не регулируй, не исправляй), пусть будет хреново. Почему не должно это быть? это такая же часть жизни как и другие все части.
Если не хреново(хорошо) принимай это так же. В чём проблема? Это всё части жизни, а не проблемы. Проблемы не существуют, кроме как заблуждения.
Просветление не наступило — принимай это. Если наступило — и это принимай.
Попытка просветлеть — это желание!
А принять, что я не могу просветлеть, это должно само открыться, это называется смирение.
Смирение открывает.
Желание -закрывает.
«Притензии» то же часть жизни. Будь с ними, счастью (будь счастлив).
Atya
Попытка просветлеть — это желание!
А принять, что я не могу просветлеть, это должно само открыться, это называется смирение.
Смирение открывает.
Желание -закрывает.
да)
почему то не видно, что за всем этими претензиями, уже стоит желающий, а претензии уже лишь отражение его…
Perelsy
Тоже не проблема. Принимай желающего(деятеля) как часть жизни(будь с частью). Пусть будет.
Проблема если есть — то, пусть будет. В чём проблема? Это жизнь, а не проблема.
Atya
пишу не про себя, про автора топика)
Perelsy
ПОчему я не делаю то что сделал бы если бы это был последний день в моей жизне? да потому что просто не могу, уже пробовал. Я не могу сделать то на что стоит запрет в голове.
принимай «не могу». пробовал! молодец — принимай что «пробовал». «не можешь сделать» — принимай, что не можешь!.. «стоит запрет» — принимай что стоит запрет.
Если всё(эмоции, движения, мысли) будешь принимать без разбора(т.е. выбора) проблемы исчезнут.

пишу про автора топика

И ещё думаю надо понять: Приятие(принятие) — это не действие.
Isis
ну собственно ты правильно все вскрыл. Просветление происходит по реализации твоего реального намерения. А у тебя намерение реализоваться как личность. И все твои хотелки комфорта они для личности. Это тоже нормально. Занимайся этим, не морочь себе голову. А если не можешь, все же будь честен с собой — признай то что ты действительно желаешь. А не то что ты подразумеваешь должно реализоватся когда ты сорвешь банк — просветление.