12 июня 2015, 05:13

Вопрос о практике. Заявка.

Привет, Мир Адвайты, привет, Дракон, привет, Фри Эвэй!)

Я тут понял недавно, принял решение, что я хочу идти по пути, что моя цель — Пробуждение от сна отдельности,
Раньше такого четкого не было у меня намерения и понимания, что «да, это то, чего я хочу».

А сейчас появилось.

И в связи с этим у меня вопрос про практики, про то, что конкретно можно делать для этого?

Я так понял, что то, что даёт Дракон — это, как говорится, для «сухих дровишек», для людей, кто уже лет пять или десять находятся в теме, делали кучу практик каких-то и сейчас готовы воспринимать то, что дает Дракон.

Короче, мне нужна какая-то практика. Желательно, одна)
Хочется, не знаю, чтоб подсказали, что ли, где я сейчас вообще нахожусь, куда можно идти.

Например, я решил медитировать. Записался на курс випассаны в августе, знаю, что Рикимурт, например, занимался этим.
Но медитация как бы напрямую с Пробуждением не связана вроде как.

Есть, например, самоисследование, может взять эту практику и пробовать ее практиковать систематически и насколько можно искренне. Я пробовал самоисследование, у меня всегда возникает вопрос типа — правильно ли я практикую, а правильно ли я понял вообще, как выполнять практику и тому подобное.

Еще такая тема, Дракон постоянно меняет «стиль» подачи, аспекты.

Например, так и хочется спросить — вот меня «вштырило» учение проживания
— это вообще актуально еще?!)) вставать в свои тапки, отчищать энергию от контекста, вот это всё.
Или уже всё? Только Приятие))

Короче, вот такие вопросы — хочется как-то не распыляться, делать что-то одно хотя бы пока.

На сатсанг будет возможность пойти уже где-то в сентябре, скорее всего. Решил сам заработать на свой сатсанг))

Спасибо, если как-то отреагируете на пост!)

И ещё — прошу принять меня во Фри Эвэй!)

В подростковом возрасте занимался осознанными сновидениями, трансерфингом реальносьти, Илья Черт со своими лекциями дал мне некий толчок, смотрел много сатсангов с Муджи, Цезарем, читал Раману, Нисаргадатту, практиковал внимание на «я есть».
Потом ходил на сатсанги к Дракону, на встречи с Омешварой.

И вот я тут)

51 комментарий

WinniePooh
за) Добро пожаловать!
Vladimir
Спасибо, Винни)
Koba
за!
Vladimir
Благодарю, товарищ Коба!)
Biryza
Привет!:)))
Vladimir
Привет-привет!))))
DASHKA
Вовк, привет))
Vladimir
Привет, Ира!)) Как оно?)
DASHKA
Спасибо, как всегда хе… во!)))))
Как танцы на вечер, танцы на обед?)))
Vladimir
Х… во со смайликами) Да ладно тебе, хорош страдать) Ревати привет!

ахаха)) Сегодня танцую на месяц вперед) Случайно и неожиданно выиграл билет на Sensation — главное мероприятие танцевальной музыки в стране))
DASHKA
Ревати уже не со мной! Изменщик коварный!(((
У меня дочка в Италию ездила на Фестиваль сальсы, сутками танцевали. Эх, хде моя шальная молодость?(((
Танцуй, пока молодой!)))
Vladimir
Станцую за тебя и за всех живых существ!!!) Будь спок;)
Upananda
Привет! Добро пожаловать на сайт, в Формацию!
Vladimir
Флорет, привет, благодарю!
Rush
Привет!)) один в один мои вопросы какое-то время назад! А одну конкретную полезную практику я до сих пор очень хочу)) И чтобы мне говорили где я и что со мной!)) вот на випассану уже не хочу — там плохо кормят)))
Vladimir
)))) Привет, а можно поподробнее, что там не так с питанием?))) Слышал, мол, мясом кормить не будут) Ну так и не больно надо)
DASHKA
еще там низя курить и говорить(((
Rush
я сама там не была, но ездил мой хороший знакомый, так он 10 дней ел только бананы и капусту)) похудел на 5 кг)))
Rush
я сама там не была, но ездил мой хороший знакомый, так он 10 дней ел только бананы и капусту)) похудел на 5 кг)))
DASHKA
Вот мне куда нужно. Не жрать, не трендеть, не курить, сидеть на попе ровно. Через 10 дней, я если не пробудюсь, то взорвусь точно!)
Rush
Это еще и бесплатно))))
Rush
Но они все рискуют в этом случае, это точно!))))
Upananda
Всё описание звучит как хочу то, не знаю что!:)) А в принципе, все ищущие так описывают поиск и желание. Так как ты не десяток лет в поиске, то это будет не сложно вернуться к первому вопросу, зову. Само желание: хочу Пробуждение, хочу знать Истину, проникнуть в суть вещей возникает немного позднее. Этому предшествует нечто, что исходит из Сердца! Зарождение поиска подобно тому, когда среди бури и шторма или в полном покое или просто по пути в привычном вагоне метро или двигаясь по знакомейшей дороге — ты видишь огонёк, маячок или пылающее пламя! Радости, удивлению, любопытству нет предела! И вот отсюда возникает истинный запрос, свежайший вопрос, он может даже не быть оформлен в слова. Вот это потом превращается в хочу хочу хочу Пробуждения!:))

Вот тебе и практика. Ты всегда приносишь это ХОЧУ, твои глаза устремлены к цели, вперед, ты — ищущий! Немного тише… оглянись назад, там где звучало твоё Сердце! И не думай что с годами практик ты превращаешься в эту сухую дровишку! Это вообще ни с чем не связано!:)))
vidyaradja
да, первый зов самый искренний и ум ещё не нарулил там тему. Но всё-равно, метания поиска мне кажутся неизбежными. Это как с любовью — первая любовь, Мастер, сначала влюблённость и фанатизм, затем осмыслени, осознание и как перепрыгнуть через этапы не представляю.
Upananda
При потери зова, необходимо к нему возвращаться! Если ты не горишь, всё быстро и безнадёжно скатывается к потребительскому ХОЧУ.
Vladimir
Спасибо, напишу. Есть темки
Vladimir
Я не знаю, первый это был зов или не первый, но помню такую штуку. Мне был удивителен факт существоввания сознания, и мыслей в голове. То есть вот как это — все существует и я это осознаю, и я осознаю факт своего существования. И мышление — как этот голос в голове, как он там появляется? Вообще да, да до сих пор считаю умение болтать в голове чем-то удивительным
Upananda
Есть момент, когда огонёк перешел в потребление. Поиск начинается с какого-то крика души или тихого шепота. Часто перейдя в потребление, он и угосает, где-то теряется в бытовой повседневности, в привычном желание взять.
Этот момент бывает вообще забывается, пропускается. Ведь когда приходит эта программа эго, притязающего сознания, всё удивительным образом как перестраивается под неё. Например, я помнила себя, детство где-то лет с 5-6, до этого возраста всё как затёрто было. Потом начало что-то всплывать, события, моменты которые происходили и раньше, и они имели иное, более живое качество!
Так и здесь!!! Приходит это голод, дырка Я и всё внимание устремлено на поддержание и кормление этого.
Хочется чтобы ты уловил разницу вот такую! Мне кажется этот момент довольно таки важным! Многие ищущие вообще не помнят куда они идут то!:))) по пути, забыли и что хотят то!:))
Upananda
Такие прозрения в их момент являются неким озарением, открытием! Но затем это может превратиться в описание, в пережёвывание. Каждое открытие сопровождается эмоциональным откликом, типа Ничего себе! И возвращаясь с этому воспоминанию эмоциональное тельце выбрасывает этот отклик! Как при ярких воспоминаниях. И тебе то кажется, что каждый раз вспоминая происходит открытие, а на самом деле ты катаешься на этот отклике, как некий выброс радости, удивления! А переживания давно уже нет.
Такие открытия хороши! Мне очень нравится, когда люди открывают для себя аспекты, момент сейчас, наличие мыслей. Но мышление имея склонность цепляться застревает на этом и не дает свершаться неким новый прозрениям.
Mint
Я вот например часто могу прокручивать в мыслях какие-то прошлые открытия и это как раз такой отклик! Ну например, я до сих пор помню, как в детстве меня поразило такое понятие как «бесконечность». И я сейчас могу вспомнить тот момент и «кайфануть». Ну и также от любого прозрения почти — ментально прокрутить его или рассказать кому-то.

Но это всё равно идёт с таким привкусом, что мол «не свежее» уже ))
Felix
Это как с вдохновением, на старом вдохновении новый стих не напишешь :)
Vladimir
Floret, а ты свой огонёк вспомнила? Поделись, пожалуйста
Upananda
Я не смогла забить его! Было много попыток, порывов, идей и способов.
Vladimir
Мне кажется, у меня огонёк как-то приугас.
Vladimir
Хотя не знаю, поглядим!
Upananda
Конечно, аккуратно с культивированием. Хочется кушать — ешь, спать — спать, танцевать — танцевать. Честность — твой навигатор.
Amitola
У меня огонек еще тот — то погаснет, то потухнет. А если серьезно — только появился чуть… потом какая та текучка… и он сгинул. И вот как же его маленького — не спугнуть)
Eya
Володя, привет, добро пожаловать!:))
Vladimir
Привет, Маша, спасибо большое)
vitaly73
Добро Пожаловать!)
Vladimir
Привет, Великий и Ужасный ))))
Felix
Добро пожаловать :)
salik2
Все ты правильно уже понял про практику, зарабатывай деньги на сатсанг, вот и вся практика!
А добровольцы на пути не нужны! :) Принял решение — это конечно хорошо, молодец :) Пробуждение от сна отдельности… ))) Это ты сам придумал проверь хотя бы. :)