15 августа 2015, 01:41

Чувство вины, первичное и вторичное вовлечение!:)

Бывает, когда что-то случается, ты начинаешь себя винить!

А в том, что случилось некого винить, так как если бы было, то это означало бы наличие какого-то весьма конкретного персонажа, ответственного за то что происходит!

Случится то, случилось, а вот приятия не получилось! И возникает такое знакомое до боли чувство — вины. Чувство вины — такое же чувство, как и любое другое! И чувство ложного авторства — тоже чувство, а не авторство! И появляются они как подтверждение меня! И связаны таким образом, что в случае возникновения ложного чувства авторства имеет место вторичное вовлечение, которое и вызывает чувство вины! Или, наоборот, чувство вины — это следствие (последствие) ложного отождествления посредством вторичного вовлечения! Ибо при первичном вовлечении происходит естественное (можно так сказать игровое, условное) функционирование организма тела-ума с определенным набором уникальных личностных характеристик, свойственных только этому организму, и проявляющихся тем или иным образом! Без вторичного наворота и приписывания себе авторских функций (притязания), что я являюсь их автором и делателем! А ведь ты сам появляешься в мыслях, как мысль, как любая другая идентичная информация, которая подгружается, и через несколько мгновений только ты делаешь или озвучиваешь то, что пришло! С той разницей, что при первичном вовлечении нет присвоения мыслей и действий, а при вторичном — оно есть!

Я-мысль, которая притязает на обладание чем-либо, сама при этом являясь помысленной!

Так вот, чувство вины — это прямой указатель на то, что во-первых, имеет место неприятие; во-вторых, появляется в мыслях как мысль! и наделяется реальностью я, который это чувство испытывает, а следовательно, подпитываясь им — существует; и в-третьих, это вторичное вовлечение как раз и является проявлением ложного чувства авторства...)))

7 комментариев

space_router
да просто когда чувствуешь вину, то обрати на это внимание
notka
Понравилось. Но к чувству вины я замечаю у некоторый появляется ЗНАЮЩИЙ. о том как должен выглядеть просветленный ум. И начинается вторичный наворот указателей совсем не в ту сторону. Не в того кто знает как должно быть… а а туда как должно и не есть… и что способствовало такой реакции. Находят выдуманную причину и начинают навешивать автора на то как есть… буд то это из за него такая реакция. И начинается цитрифуга в мозгах. Это я к тому пишу… что у многих наблюдаю ее… и не могу понять зачем они это делают и куда клонят.В этом случае покой им только снится. Что бы пользоваться указателем… наверно надо правельно понимать что он не во вне выносится а внутрь.
Eya
Что бы пользоваться указателем… наверно надо правельно понимать что он не во вне выносится а внутрь.
Указатель дается единожды, чтобы указать на то что ты есть! Если начинаешь им пользоваться, то это уже костыль. Идет встраивание указателя в авторскую программу и человек перестает слышать)
notka
Да. Именно так.Я вот пишу для одного персонажа… который не слышит. Я сама через это проходила. И это не дело так залипать и носить кастыли. Указатель хорош какое то время… а потом он в яд превращается. И почему то есть такие которые ядятся ими пытаются еще кого то заядить…
Eya
Я вот пишу для одного персонажа… который не слышит.
Не пиши!
notka
слушаюсь и повинуюсь… :)