9 июля 2015, 09:53

На рубеже.

Бытие, Сознание, Блаженство…
это последнее, что можно сказать перед пропастью в Непознаваемое пространство,
то «место» которое есть причина Бытия.

Оно непознаваемо, потому, что там некому познавать и некому передать что-то оттуда. А здесь, за шаг до, есть только Присутствие, всеобъемлющее Сознание, пронизывающее собой всё, от скоплений множества галактик, до мельчайших элементов этого единого Сознания.
И эта Крепость Бытия, Сознания, Блаженства стоит на рубеже извечно и недвижимо, а за ней Ничто, которое позволяет «Быть» бытийности явлений здесь, быть этой «крепости».

Здесь сходятся все пути и все тропинки Бытия, здесь сходятся все ищущие Знаний и Любви.
Здесь пред ними предстает распахнутая дверь предела Пустоты.
Добытие, невыразимое и беспредельное, Ничто.

Здесь, на грани я могу еще задавать вопросы и смею надеться на ответ себе, прочувствовать ответ, попробовать его на вкус и цвет, ведь это Бытие со всем его разнообразным проявлением концепций.
Но все ответы на мои последние вопросы указывают Туда, За грань, подталкивают и направляют пройти сквозь стену знаний и невежества, любви и отторжения, безмолвия и слова, покоя и движения.

… Испепеляющая всякую отдельность вспышка света и … Ничего.

5 комментариев

voidness68
кто туда пойдёт?
SmotriProsto
Не мы «там» выбираем, Ничто выбирает нас, и к этому нельзя подготовиться, это может настигнуть в любое «время», выделил слова, «там» и «время», потому, что эти понятия лишь поэтическое представление, как сказал Ганешъ, для нашего хоть какого-то представления об Этом, «там» нет времени и нет пространства, это происходит в вечности, всегда.
tulukut
то «место» которое есть причина Бытия.

Оно непознаваемо, потому, что там некому познавать и некому передать что-то оттуда. А здесь, за шаг до, есть только Присутствие,
там есть присутствие? кого? чего?
ganesh
та неее… то поэзия москальских поэтов вроде Тютчева. хорош уже фантазировать))
sergiy
горизонт событий