11 июля 2015, 00:29

О разгильдяйстве.))

С точки зрения разгильдяя, ему много чего нужно было бы, всего и не перечислишь. А что-то духовное теряется среди этого списка «необходимых» дел даже не на первых местах так, что духовному достаётся лишь толика внимания, но наш разгильдяй все же считает себя вполне духовным, ведь не зря же духовные задачки существуют в его списке. «Ну и пусть, что они потерялись, ну и пусть, что о них лишь пустые разговоры больше, ну и пусть, что зачастую тело ближе духа в повседневном выборе, я все-равно духовный и повыше многих буду, ведь я выбрал трудный путь мирянина не то, что некоторые, им легко…» Хорошо было бы проанализировать свою повседневность на счет действительной необходимости, а таковой останется совсем немного для вполне нормального существования, если быть честным с собой и не стараться оправдывать свои похотливые желания и свой праздный ум. Только тогда можно говорить о сдаче, «это делаю не я».
9 июля 2015, 09:53

На рубеже.

Бытие, Сознание, Блаженство…
это последнее, что можно сказать перед пропастью в Непознаваемое пространство,
то «место» которое есть причина Бытия.

Оно непознаваемо, потому, что там некому познавать и некому передать что-то оттуда. А здесь, за шаг до, есть только Присутствие, всеобъемлющее Сознание, пронизывающее собой всё, от скоплений множества галактик, до мельчайших элементов этого единого Сознания.
И эта Крепость Бытия, Сознания, Блаженства стоит на рубеже извечно и недвижимо, а за ней Ничто, которое позволяет «Быть» бытийности явлений здесь, быть этой «крепости».

Здесь сходятся все пути и все тропинки Бытия, здесь сходятся все ищущие Знаний и Любви.
Здесь пред ними предстает распахнутая дверь предела Пустоты.
Добытие, невыразимое и беспредельное, Ничто.

Здесь, на грани я могу еще задавать вопросы и смею надеться на ответ себе, прочувствовать ответ, попробовать его на вкус и цвет, ведь это Бытие со всем его разнообразным проявлением концепций.
Но все ответы на мои последние вопросы указывают Туда, За грань, подталкивают и направляют пройти сквозь стену знаний и невежества, любви и отторжения, безмолвия и слова, покоя и движения.

… Испепеляющая всякую отдельность вспышка света и …
Читать дальше →