12 июля 2015, 11:33

Второй и третий и где прячется Жертва.

Я почти неделю «балдел» на даче. «Балдел» потому. что ничего не делал, что бы мне не нравилось, даже когда делал забор при сорокоградусной жаре.Причем во всем что я делал старался растворяться и отслеживать того, кто растворяется и кто делает.
Вода в плотине как парное молоко, голубое небо, зеленые берега, утки плавают, растворяешься и теряется ошушение тела, и картинка сливается в одно пространство блаженства. Тело расслабляется и вылазят боли, которые в этой атмосфере кажутся незначительными, а в других условиях воспринимаются как проблемы и раскрывают сознание жертвы.
Растворение в сексе, женщина как река и это пространство блаженства одинаковое, просто наполнено другими красками, запахами, ощущениями, чувствами.
Косишь травку, растворяешься в работе, тело ласкает ветер, солнце, голубое небо над головой, а пространство блаженства одно и тоже.
И что я заметил, что вот этот другой, с которым это все происходит, это организм тело-ум. Он перемещается относительно вещей и других организмов, и растворяются ощущения этого организма, вернее они меняются в зависимости от расслабления тела-ума: чем сильнее расслабление, тем сильнее блаженство, но и боль воспринимается ярче. И в этом нет проблем, даже боль не воспринимается как проблема.
Но есть еще «третий»- это образ этого организма тело-ум в мышлении и когда этот образ начинает превалировать и не замечается как образ, а воспринимается как «я- живущий, делающий, растворяющийся», тут то и засада. Тогда боль становится проблемой, потому. что она не соответствует этому образу и от нее надо избавиться.
И что еще интересно: идет постоянное сканирование соответствия этого образа в мышлении и ощущений тела-ума, т.е. если боль длительное время не исчезает ( перетерпел, подавил, отвлекся...) тогда образ корректируется в соответствии с этой болью и уже боль не воспринимается как боль, т.е она вообще уже не воспринимается и образ включает искажения в теле-уме, которые и порождали боль, только теперь этого не ощущается. Так вот если теперь тело привести в порядок. т.е. убрать искажение, то результатом снова будет боль, и это будет продолжаться до тех пора пока новый образ не будет пересканирован в соответствии с восстановленным телом.
Так вот Жертва — это реакция организма тело-ум на боль, которая возникает в жизненных ситуациях и направленная на обвинение кого то, кого связывают с этой болью( это тенденция ума искать козла отпущения) и на избегание этой боли — запить, зажрать, отвлечься работой, фильмом, болтовней или топик написать, ха-ха-ха т.д.Еще классный способ избегания это планировать лучшую жизнь, нифига по факту не делая.
А спасатель, учитель,( проходил, когда учил всех и вся ОСОЗНАННОСТИ) и палач, критик (проходил, когда наказывал направо и налево за нарушения по охране труда, да плюс 30 лет семейной жизни, 15 лет флота, комсомолец, коммунист) это уже попытки спрятать Жертву.
Спасибо ВСЕМ, кто помог и помогает мне выбраться из этого ДУРДОМА под названиепм «я».
Так вот в Жертве нет никаких проблем, когда это реакции организма на причиненную боль, когда это видится как реакции в виде мыслей, ощущений, чувств.
И Жертва это проблема, когда -«меня опять надули эти козлы, козел или овца».
Ключевое слово «меня», что подтверждается наличием этих козлов и овец и болью, которая «моя».
Всем привет! Наблюдаем дальше, что день грядущий нам готовит, завтра снова на работу, а значит новые испытания для ЖЕРТВЫ! ХА-ХА-ХА!

1 комментарий

RA-MIR
Да и еще что я обнаружил, что сознание Жертвы образовалось из взаимодействия авторской программы и чувства вины, которое тоже результат авторской программы. И тянется все из детства, хотя есть подозрение. что тут коллективный ум работает, ну не может быть в одном теле столько дерьма. Ха-ха-ха.