29 декабря 2011, 18:42

Разговор по понятиям

Чтобы правильно понять концепцию адвайты, нужно для начала договориться о понятиях!
Если и говорить об адвайте, то только по понятиям! :)))

31 комментарий

dpimka
Во-во. А какое же это «правильное» понимание, если оно зависит от понятий? :) Фи, а не понимание. Ибо ВНЕЗАПНО — тысячи их :))

Правильным может быть только непонимание :)))
amitashi
Если ты не знаешь значения понятий ты не сможешь правильно понять ни одну концепцию, не только адвайтическую.
nobody
Договориться о понятиях можно только условно. Это уже не говоря о том что все эти понятия — чистая абстракция. Эти дискуссии изначально не могут претендовать ни на что более чем просто милая болтовня, что замечательно само по себе, я считаю. ))
Rikirmurt
:))) сегодня такая мысль возникла, даже запостить хотел. Этакий слэнг адвАйтера. А начать надо по моему с понятий
1. Реальность
2. Иллюзия
а то что уж всё условно, дак пусть так. Договариваемся и играем в болтовню.
Rikirmurt
и в конце концов понятия же по моему определены, по моему не чего велосипед изобретать.
amitashi
Слова важнее чем ты думаешь. Одно слово может изменить жизнь.
Lesya
Слова важнее чем ты думаешь. Одно слово может изменить жизнь.

ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!! Извини-два слова:))
amitashi
Ну два иногда тоже меняют :)
Rikirmurt
Зря ты думаешь, что я не предаю значение словам. В моей жизни например первое озарение случилось после того как я прочитал фразу — пространство вариантов. И просто так раз и всё понятно стало, на том уровне. Ни чего не искал, ни чего не хотел, так просто почитать посоветовали. В итоге вот до чего всё докатилось. Противоположность полная трансерфингу, это я к тому, что богом творцом я уже побывал :))))
Rikirmurt
причём как бы удачно всё, что хотелось то и получалось. Потом когда должны были концепции низвергнуться, они пали обнажив абсолютно другое понимание. Вот так и качался на качелях щас вроде слез, а может только кажется, но эот уже без разницы… абсолютно :)
amitashi
Ну а что в сущности изменилось? :)
Rikirmurt
В сущности ни чего не изменилось и измениться не может, так как не низменная она сущность, а вот в деталях -сначала была иллюзия творения того что понимается большинством под объективной реальностью, сейчас всё происходит само. Шанти вобщем :) еду на велосипеде, причём не слезая и без велосипеда :)
Ratibor
У меня похожая история… Тоже с такого рода подобной эзотерики начинал… Сейчас так смешно становидца, когда фспоминаю о том, что считал происходящие в моей жизни перемены результатом моих личных усилий и силе моего личного намерения! )))) А ведь стоило просто посмотреть как говоридца немножко шире на эти перемены и тут же становидца очевидно, что «я» здесь причом тока ф самую последнюю очередь )))) Но я очень благодарен и этому периоду… так как эзотерика размягчила жоскую клетку моего гипер рационального ума..))) Без неё я бы ваще пропустил недвойственность мимо ушей…
nobody
Жизнь персонажа может, и это всё. Жизнь персонажа и так изменяется каждое мгновение, неумолимо двигаясь к финишу. Я не призываю игнорировать слова, у них тоже есть свое применение, но также не склонен переоценивать их значение.
amitashi
Главное не делать из слов и собственного мышления врага!
nobody
Врага из мышления можно сделать только с помощью мышления. Заколдованный круг. Правильней всего, имхо, не додумывать к жизни теоретических обоснований. Карусель едет сама собой, как говорит Карл ))
Lesya
Не перестаю восхищаться!

Уже три:))
Rikirmurt
чего три?
Lesya
СЛОВА:))См.выше!:))мой коммент первый!
Rinat
лишь бы до опущенного не дошло )
Ratibor
«А боги пацаны… это такие пацаны, которые над фсеми пацанами, пацаны!!!» ©
))))))))))
Dragon
Вот вам хочется Адвайту в философию превратить… Не выйдет. Но можете пытаться!
Rinat
От сайта www.layayoga.ru

Никакие выражения точек зрения по поводу учения Адвайты или реакций на него учеников не являются Истиной. И само учение Адвайты не есть Истина. Адвайта даже не выражает Истину, поскольку Истина не может быть выражена. Истина есть. Учение — это не что иное, как собрание бесчисленных концепций, составляющих «Великую Иллюзию». Но учение Адвайты включает в себя указатели на Истину.
Dragon
Лапша, указателей на Истину нет и быть не может!:) Но Истина может выражать себя каким угодно образом, например, как это выражение…
Rinat
А сам сколько раз говорил про указатели.))
Не абсолютизируй выражение.
Dragon
Указатели на невежество это одно, указатели на Абсолют совсем другое! Почувствуйте разницу!:)
Rinat
Раз появляется указатель на истину, сразу же появляется указатель на невежество.
Компас!))
Dragon
Если вы Истину помещаете в двойственную концептуальную модель, то так и есть, но это претензия на способность указать куда-то дальше, чем слова и мир дуализма!:)
Iskaan
Правильные понятия нужны для правильных концепций. Услышишь что идет у Мастера за словами, концепции уже будут не так интересны! :)