29 июля 2015, 08:43

Сиддхи

Я читал о том что после медитаций и роста осознанности могут появиться сиддхи, но когда и какая именно, стало сюрпризом.
Лифт в моем доме устроен так, что кнопка вызова не светится, если лифт занят, она начинает светиться, если ее нажать и сделать вызов лифта. Тогда ты ждешь его, тебе кажется, что он приедет пустой, но когда открывается дверь, ты можешь столкнуться с людьми, которые выходят.
Третьего дня еду в лифте на свой этаж и подъезжая к нему, слышу, что кто- то уже стоит у дверей и собирается зайти в лифт. Я стою носом к двери, дверь открывается, стоит девушка с парнем и девушка делает шаг на меня, как будто меня нет. Я успеваю чуть отстраниться. Девушка проходит мимо меня. Я качнулся обратно и вперед, чтобы наконец выйти, но парень сделал то же самое, что и его спутница, шаг в лифт. Я опять качнулся в сторону и уже потом, вышел из лифта.
Молодежь поехала вниз. Я в легком замешательстве. Что это? Пофигизм? Или люди так были уверены в том, что лифт пустой и уже ничто их не могло остановить. Наверное, второе. Но есть еще третий вариант ответа – я- невидимка. Только ни как у Герберта Уэллса, не видимое тело, а по-другому, не видим психологически. Меня греет третий вариант.
PS-1: Если бы сиддх не было, я бы их придумал.
PS-2: Еду утром, на банере надпись «Йога-клуб Прана-юг» а под банером магаз с названием «Хата-ламината». Маркетинг на юге рулит.
PS-3: Попу подотри.

36 комментариев

Bambuka
Это так, ага, не замечают, бывает. :) Эксперимент проводили: я ночью к колдырям подошла, молодежи. Стою прям напротив на них смотрю. А они не замечают. Я как дерево. Читала что это несовпадение вибраций.
konstruktor
ага, еще если идти по городу и смотреть на людей внимательно, то они как «сомнабулы», пройдут мимо и не заметят и знакомые чуть не плечами сталкиваются и не видят, даже если рукой махнешь или жест какой-нить сделаешь. Насколько они погружены в мысли. А бывает, очень редко, чел идет и смотрит тебе в глаза заинтересовано или даже удивленно, как будто ты в маскарадном костюме.
Bambuka
:)) Много такого замечается, ага. Еще в тему жертвы наблюдения есть.
konstruktor
это само собой, Но исследовать жертву форсированно не получится, она подмечается не часто. Когда эмоции лезут или задачи сложные. А такое не 24 часа в сутки.
Bambuka
Чуть позже наверное. Будешь замечать. Тотальное. Как бы такая повсеместная игра. И не только в себе, а вокруг тоже. Наверное эту тему надо расписывать подробн, так как это интересно. А то что люди не видят и живут в голове, да. И не только они, но и мы с тобой :))
konstruktor
тут еще временами ощущение, как бы страх, что если внимание сдвинется или расширится то можно сильно испугаться, а предчувствие что все устроено так, как рассказывает мастер, уже есть. И как бы тормоза включаются -а может ну его. Но внимательность никуда ни деть потому что подпирает со всех сторон.
Bambuka
Ага, как Мастер рассказывает, но не так как представляется :)) Можешь отпускать, если чего. Страх осознаваешь, он не обоснованный ни чем.
GodFather
Меня так уже давно и часто в метро и на улице не замечают. Просто пытаются насквозь пройти, как будто меня нет :) Иногда бесит, иногда успеваю увернуться.
konstruktor
класс, а я еще сейчас пытаюсь после того как получаю задание по работе — не сразу его со стиснутыми зубами выполнять, а немного расслабиться, осмотреться и перекурить. Прихожу — а его отменили. Красота.
Perelsy
Есть другой проверенный мной образ (для того чтоб тебя все обходили, и быстро отводили взгляд когда встретятся с ним), он прост, до тупости: Нахмурь лоб, т.е. сведи брови вместе. всё. и ходи или стой и смотри
DASHKA
Такое бывает, когда чел. зависает на нуле. Его как бы нет, и он это и транслирует. МИнянету))имхо
notka
Дашка.Так это тема стара как мир. А ты подумай… а кто есть? Все просто…
DASHKA
Я не про это, я про завивание не нуле, в промежности как Дракон говорит.
notka
Даша… причем здесь промежность и ноль какойто.Я тебе говорю посмотреть не в промежность. А на того кто есть. И на то что есть. Ты видишь Себя? Где?
notka
по ходу в промежности. Ахаха. Вылезь из ментального бреда и посмотри на мир. Где ты?
DASHKA
Нот, я по поводу топика написала!
Гордо — Я Виду Себя Везде!)))
notka
и я по поводу топика. Ты не везде. Ты есть ЭТО. Так кто там плачет без внимания?
DASHKA
А Это — это что? Ты меня пугаешь)))
notka
то что ты видишь… ощущаешь… думаешь. А что есть что то другое? ты меня пугаешь…
notka
Ты и есть это ВСЕ. А пишите что отдельно от лифта и других людей.
DASHKA
Ты и есть это ВСЕ
ты прям так и переживаешь, так видишь? Или это ментальное понимание?
notka
Я просто ничего кроме этого не вижу вообще. А все остальное я могу придумать ментально… хоть козу зеленую…
DASHKA
А почему это Все ты?
notka
потому что больше ничего нет.
DASHKA
А Нотка тут есть во всем этом — как что?
notka
Даша… мне кажется ты трожки поп… ть любишь. Это прекрасно. Как буд то ты сама не знаешь ответ… что Нотка и Дашка это мысль.
DASHKA
Поп… ть люблю)ага)
У меня не мысль, а типа образ.
wwwatcher
… поэтому ты и пиз.а, а не мужик…
DASHKA
ну да, обусловленность такая, что и потрепаться люблю и Я — это не мысль, а образ и чувство…
Perelsy
потому что нет разделения в физике.
разделение только в информации. Информация может существовать только как пакеты только, разрозненно. А душа нет, только сплошняком
*********
Подпись: извините не туда написал
Perelsy
я вижу себя в теле, тело в пространстве(в пустоте). На теле том злотая цепь, и днём и ночью кот учёный( а так же собака, шиншила., рыбки, конарейка), кричалки и сопилки, всё ходит по цепи кругом, идёт направо песнь заводит, на лево сказку говорит, там чудеса, там пирамида стоит без окон без дверей, а в ней китайцы красят я., и самый верхний в центре i всего лишь начало для людей, но в ней живут ливиты, и это их предел, они просто чистильщики вторичной матери и, счёт имеют от нулей лишь до единицы(промежности), всё строят и вычисляют гранями и кирпичиками а в правь и славь дороги нет им, им шар неведом, выход в нём, а шар есть раш(где нужен раж, где, раги правят), и они имеет передвижение ступой да помилому, а не гранями и единицами
***********
Подпись: вот эта Астапа понесло…
Perelsy
Молодежь поехала вниз. Я в легком замешательстве. Что это?
Это может быть что угодно. миллион вариантов, что у кого на уме. Один из них, нас гласно не учат правилу, что всегда надо выпускать из меньшего объёма, а потом только заходить: например про магазин: открываю дверь магазина, а там собираются выходить из него и начинают уступать дорогу мне, чтоб я вошёл. Нет, не в коем случае, я буду стоять до последнего (потому что знаю негласное правило) должны сначала пропускаться выходящие из здания, а потом уже заходят. Потому что: если не выпускать, а заходить и заходить магазин лопнет или посетители штабелями начнут ползать друг по другу (ну это образный бредятина). Вот такой тупенький логика(светлое(ло) действие(ги) основы(ка)) который есть всему голова.
***********
Короче: с головой дружить надо, а не только шапку носить
Radha
да, такое бывает:) помню я в общественном транспорте практиковалась;) сидела словно облачко, когда контролеры входили, получалось остаться незамеченной;))
Rush
Сиддха одна: когда нет дела до сиддх.
konstruktor
слямзил в сети, чуть подредактил — «Просветление — это когда у тебя на почтовике непрочитанное письмо с Мира Адвайты, а ты выключаешь компьютер и ложишься спать.»
Rush
а у Адьяшанти цитата из китайских товарищей: «Не заботясь о несовершенстве.»))