30 июля 2015, 02:02

Ребята что вы со мной сделали, я перестал понимать людей.

И назад уже никак, и мне это нравится. Отдельная благодарность Дракону, хоть я и болтаюсь как блудный сын туда-сюда, но много чего осознал при общении с вами. До того как я попал на сайт, я был уверен в том что познал что-то важное. Теперь отчетливо вижу как же чертовски я бредил. Между тем мной и теперешним разница в пропасть. Я понял что всё что можно схватить — не стоит того, и упорно двигаюсь дальше, ни на чем не залипая. Разобраться с самим собой.

27 комментариев

Revati
Есть хороший рецепт для возвращения понимания:
Надо взять все деньги, банковские карты, все документы, ключи от квартиры, и поехать к примеру во Владикавказ, там всё пробухать, паспорт и все документы выкинуть, ключи от квартиры тоже, и мобилку естественно. Потом нужно попытаться вернуться домой, и… вуаля, понимание людей не заставит себя долго ждать)
dima87
не-не, я немножко не об этом. это я отлично понимаю. чистое выживание. но когда речь заходит о какой-нибудь реальности вещей, или об абсолютной реальности, то я просто впадаю в шок, насколько там всё четко выстроено, просто вот какая-нибудь фраза выдается за истину. и я уже стараюсь не разговаривать на такие темы с религиозными людьми, а то так и нож в грудь схлопотать можно за вопрос: «а откуда ты всё это знаешь?»
Revati
), ну это издержки производства), профессионального ищущего), следующая стадия болезни, когда вопрос «от куда ты всё это знаешь ?», задаётся себе, 24 часа в сутки, вот тут действительно пакет может продуть нормально)
dima87
естественно, в первую очередь развернуться на себя.
Revati
пока писал коммент, ты пост поправил, ну да, как-то так)
dima87
я как раз о людях в комфорте, в тепличных условиях, так сказать.
dima87
много, очень много заблуждений внутри нас сидит, мы из них сделаны.
wwwatcher
… дикий в Диму превратился… можно сказать пол пути пройдено…
dima87
ха-ха, здарова))
wwwatcher
… привет… рад тебе…
dima87
а я ещё подумаю))
Bambuka
Знакомая тема. Выпала из общего контекста окружения. Это немного похоже на несогласие с интерпретацией явлений. Теперь в помощь не столько понимание, сколько осознавание. «Их» контексты и представления знаешь, просто меньше утверждаешь а больше слушаешь. Ну как будто в другую страну приехала. :) Разбираться с самим собой без фанатизьму, не отделяясь от социума и влияния его на контексты и реакции, так как все обсуловлено и нет верного/неверного. Как-то так я сейчас вижу. :) Поделилась. :)))
koshka
Между тем мной и теперешним разница в пропасть
а что, если между тобой «тем» и тобой «теперешним» нет никакой пропасти? и что, если ты «тот» существует лишь в уме?
pathort
та нееее… не может быть :)
dima87
ну это я просто как сравнение привел. нужно хоть как-то мысль выразить. скажу проще: очень сильно изменилось мировоззрение.
notka
Да есть такое. Просто смотришь. А сам как в каком то коконе. Вроде жонглируешь знаниями понятиями… как буд то они сами вылетают. А самому до них никакого дела нет. Но смотреть на окружающих и слушать их сложней. Хочется не реагировать на бред… а все равно отвечашь. А сам как в коконе… Это весело наблюдать.
notka
а самое веселое… что и обидится не на кого… потому что сам дурак. ахаха
dima87
как это, вон, полно народу кругом, кого хочешь — выбирай)))
notka
а на кого обижаться? когда сам такой…
dima87
проекций, в смысле)
dima87
ну, не очень-то весело на самом деле.
Dara
Сильно не радуйся, а то вдруг вернется ;)
dima87
Насчёт радости взаимно;))