7 августа 2015, 11:17

Такая история.

Произошла со мной такая история.
После долгого изнурительного терпения одного человека, с которым у меня были планы плотно вбитые в график моей деятельности, произошёл выбух и опустилась мачета на его голову.
Я долга не могла собраться с мыслями и понять что произошло. Пытаясь осознать происходящее. И чем глубже я пыталась рассмотреть, тем менее у меня что то получалось постепенно погружаясь в невежество и понятие ХРЕНОВО.
Я заметила как притязаю на понятия учения и осознанности, пытаясь всеми силами вытянуть себя за волосы этого ужасного состояния(ужасным которое делал мой ум)
Мысли лезут в голову что я не справилась с собой.(смешно звучит) но это так.
Справлялась справлялась, растворяла феномены, растождествлялась, была осознанна… видела пустотность, понимала что все лодки пусты… и больше не смогла. Я не смогла.
Это примерно когда вам отрезают правое ухо, а вы пытаетесь это осознать(смешно).
Мне уши никто не резал, мне резали слух на протяжении длительного времени. Для меня это невыносимо. Как скрежит по стеклу или длительное непрерывное сверление бетонных стен, с угрозами и унижениями.
Возможно вы подумаете что я сейчас оправдываюсь или обвиняю кого то… НЕТ. Совсем нет.
Я делюсь тем, с чем не могу справиться.
Так вот… как в медленной съёмке… я не помнила себя… когда сорвалась. Я не помню как выпрыгнула на ринг.Помню только как звенели стены и сотрясались уже от моего рыка.Я так кричала и такое говорила, что в здравом уме и памяти никогда бы такого не произнесла.Тело судорожно сотрясалась и разрушало всё подряд. И после этого резкий покой ума… Я тупо сидела и смотрела на своё тело, как оно подёргивалось, грудь учащённо дышала, сердце буквально выскакивало из груди. Как буд то я боролась с медведем. В голове пусто… И полное отсуствие страха смерти или чего либо.
Потом пришли мысли, что я натворила(спалив все планы на ближайшее время в пепел, понеся огромные уроны, потери и полную непросветную задницу).
Потом такое тотальное БЕССИЛИЕ от того что случилось… и от того что теперь будет. И такое вселенское БЕЗРАЗЛИЧИЕ… от собственного бессилия. Я плакала не от того что что то не так. А от своего бессилия… где был обращён взор к Богу с мыслью… ДА ДЕЛАЙ ТЫ ЧТО ХОЧЕШЬ теперь… хоть и меня сожги в пепел… мне уже всё равно… у меня всё равно ничего нет…
Моё бессилие перед всем настолько велико что мне уже безразлично всё вокруг. Я не хочу ничего вообще делать и начинать. Состояния полного безразличия… как перед смертью. Потому что столько раз было великих и светлых начинаний и всегда одно и тоже. И мне уже вообще ничего не надо и я ничего не хочу… и мне всё равно как сложится моя жизнь. Абсолютно безразлично… Ничто всё равно ни к чему не приводит…

На на протяжении времени… меня накрыло притязание опять на эту ситуацию… и опять стали мучить мысли, что я не справилась, а могла. Как буд то присвоила себе понимание для того чтобы пробивать себе лёгкий путь в жизни. А тут не справилась.
И самой смешно… вот дура!!! И смеюсь и плачу…
А что я могла?
Сейчас эмоции улеглись… Ясно что НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ, только потому что я считаю себя понимающей(просто смех).С чего я это взяла? Жизнь не меняется.
Но вот так легко отдаться любой ситуации не ощущая озабоченности я не могу…
Советую другим объясняю, ясно вижу. А сама страшно переживаю…
Сейчас дописав последние строки… руки сами опустились… И будь что будет!!! Я не знаю что буду делать дальше… Но мне интересно куда вынесет…

70 комментариев

notka
Я уже не плачу. Но состояния прострации как маленького зверька в жестоких джунглях.
bodh45
Долго собиралось это внутри… не получилось выпустить по тихому — бывает.
notka
Оно собиралось… Но я несла ответственность за эмоции. Почему я не могу принять этот звук? У меня терпение не безгранично.
А самое дурное, что меня это преследует всю жизнь. ЭТОТ ЗВУК… Он ужасен. И он не прекратится никогда, даже после этой ситуации. Но возможно куда то что то вынесет…
bodh45
почему ты думаешь что ты можешь всё принять? Это то что происходит, возможно это заставит тебя действовать… огромная ошибка имхо считать что что приятие не подразумевает действия по изменению ситуации. Ты не можешь принять, а пытаешься терпеть — вот результат. Смотри.
notka
БЛИН. Представляешь… реву. Вчера с утра было столько планов, расписан весь день..., я договорилась со множеством людей. Ничего не предвещало бури. И тут на тебе!!! Ничего нет. НИЧЕГО. Пришлось отзваниваться и всё отменять к чертям. Сижу на пепле. СРАНЬ ГОСПОНЯ…
Как я могу что то планировать? И это вот так всю жизнь…
Меня критикуют в последнее время что я безразлично до своей жизни. Ничего не делаю…
А ведь я всю жизнь только и делаю, и всегда тотальный КРАХ… всего. Полная бессмысленность. Зачем что то делать? и хотеть? Всё равно будет так как будет.
bodh45
Не исключай свои желания и планы из того что есть, и того что будет. Так ты просто превратишься в амёбу… делай — но не претендуй на результат. Всё может измениться, а может и нет. Что более приемлемо — оставить как есть, или попытаться изменить? Выбор всё равно произойдёт. Ты не можешь ничего сделать неправильно… обнимаю тебя.
notka
Я в этой жизни как танк. Ворочую огромные пласты больших дел. Ввязываюсь в большие сделки. Играю важные роли. И Никогда… НИКОГДА… я от этого ничего не имею.Так всегда в холостую.Странный движок того… где моего ничего нет.
notka
я всегда в пропасти как ветер.
voidness68
Эта жизнь показывает, что нет ни чего твоего)))
bodh45
А удовлетворение сделанным есть? Или просто пустой напряг?
notka
Только в моменте здесь и сейчас. Потом начинается адский год мыслей…
notka
гон мыслей.
space_router
в здесь и сейчас только и можно выжить!)
space_router
или песенку спеть!
bodh45
просто заметь — гон мыслей тоже здесь и сейчас, немножко переведи внимание на это пространство осознания… в этом всё исскуство невовлечения имхо
notka
спасибо. Все сейчас хорошо. Это я про себя в прошлом.
bodh45
ну и ладно, всё проходит:))))
voidness68
Да не копи в себе, всё это дерьмо, просто сразу озвучивай вслух, скажи честно, то что думаешь, пошли всё на х… и будет то что будет, другого просто нет
voidness68
то что не считаешь нужным. не бери, пусть оставят себе, и в задницу все не -два, вот только так…
koshka
То, что ты однажды увидела, не развидиться никогда, и будет только разрастаться. Люблю и обнимаю тебя родная…
ganesh
Привет! А это есть быть ЧЕЛОВЕКОМ, понимаешь? Не каким-нибудь сраным Буддой, который такой весь сладенький и все ему типа до жопы, а живым, нормальным человеком, который и ЕСТЬ Будда. Вот такая наша жизнь человечекая, что все лотосы цветут только на болотAх.

Пойми: совершенно нет противоречия между ясностью твоего видения и атомными войнами в «жизни». Вот так эти бля*ские лоосы и растут — прямо посреди грязюки! И если б не грязюка — хрен бы там что выросло вообще.

Обнимаю всем сердцем! Алекс.
konstruktor
Знакомо. Лишний раз подтверждает, что все остается на своих местах. Жизнь. Но уже не коришь себя за это и быстро очухиваешься. Духовность — полная хрень. Просто, как часть жизни.
Какая гадость, какая гадость этот ваш заливной буддизм.
Dragon
Тому что ты есть не нужны опоры!
Mint
Да. Я тоже замечаю, что вот эти разговоры с темами из Учения идут в голове постоянно. Про осознание, осознанность, приятие итд. И как будто совершенно на параллельном уровне идет Жизнь, которая как будто и не связана с этим нарративом в виде мыслей, или по крайней мере точно не так сильно, как кажется. И удивительно то, что эта Жизнь тем не менее как-то впитывает в себя Учение. Автоматически и сама. А говорилка работает параллельно. Но притязает на гораздо большее. Тебе может казаться что ты так уже круто всё разруливаешь и понимаешь и осознаёшь, а потом случается такой вот бух. А потом ты замечаешь, что всё-таки уже живёшь иначе, иначе действуешь, иначе дышишь. И это зачастую не так кардинально, это понемногу, потихоньку. Что-то отпускается, где-то легче… Это какое-то чудо на самом деле, порой просто слов нет, когда я вдруг осознаю, что я СОВЕРШЕННО не понимаю почему Учение работает и как, но оно работает — где-то за словами, за мыслями о нём!
JuKa
Хорошо сказал!:)
Koba
Абсолютно согласен с тобой)) такая же фигня )
voidness68
А говорилка работает параллельно. Но притязает на гораздо большее. Тебе может казаться что ты так уже круто всё разруливаешь и понимаешь и осознаёшь, а потом случается такой вот бух.)))да, потому, что в знание, нет разделения на реальное и нереальное, и наши предположения, о том как будет в будущем, принимаются за реальность того, как должно быть, и всегда облом! так есть и будет, пока есть некий ты, и тут без вариантов!
voidness68
Привязываясь к несуществующим плодам своей деятельности. постоянно наступаешь на одни и те же грабли
space_router
кто-то из мудрых сказал, что мы убиваем то что любим
space_router
я (тоже) любимому человеку проедал(ю) мозг.
она лучше меня и я чтобы самому не расти ее тормозил)
JuKa
Ооо… жму лапу!:)
Anna2013
имхо, по каким то причинам тебе не нравится твоя работа, возможно это временная передышка, что бы можно было отдохнуть и обратить внимания на образ себя ещё пристальнее.
у меня похожая ситуация, но я сама ушла, беа скандалов… в итоге проекты лучше и денег больше… и времени больше… что бы ничто от работы над собой не отвлекало… это твой самый главный проект сейчас и по нему ты в выиграше- тут всё пучком… но не в привычном ключе… просто доверься что оно к лучшему.
Felix
Пока есть МОЯ жизнь будут и победы и крахи.Вот тебе стих для «утешения» Your text to link...
notka
Да.Как мне родно это стихотворение. Прям мурашки по телу.Я выступаю всегда против Рима ненавистного… навязавшего всем свою волю. Этот Рим у меня в голове и ночью и днем…
JuKa
Вот вот… вся война в башке… как у Цоя «весь мир идет на меня войной»
notka
Я никогда никогда никогда не приму и не смогу принять не одной опоры которой торгуются со мной. Я уничтожу все вокруг… на на цепь не сяду.
notka
Мне хорошо и уютно с голой жопой.
voidness68
да нет, ни чего твоего вообще, всё в уме, и ты там же
JuKa
Вооо… знакомый бунтарский дух… не пойму только это из ума прет или же «врожденная особенность»:)
notka
врожденная.Ум всегда в борьбе с ней.
JuKa
Желание переть против течения?
voidness68
левая рука борется с правой, пока не ослабнут в борьбе, толку не будет)))
notka
нет.я этого не хочу. Ум навязывае волю.
notka
Я неудачница вражденная…
JuKa
Нет Нот:)… запуталась просто… очередной раз уькнулась в бессилие. Обнимаю Солнца
voidness68
тут вообще одни лузеры, только не все сознаются :)))
koshka
врожденная особенность — она уже ТВОЯ и это попадалово! Тогда уму есть с чем бороться…
koshka
врожденная особенность — это ТЫ и ум тоже ТЫ. Кто с кем бореться…
JuKa
Ааа… всетки так «правильно»:))
JuKa
Сам с собой в тюрьме из своих мыслей…
koshka
Вот «сам с собою» это и есть еще та шиза, да еще и СВОИ мысли. Все свое ношу с собой.

Вот недавно Мастер говорил:
То что отождествляется не должно иметь качеств! чтобы качественно отождествляться, но должно быть на расстоянии!

Как только «я» с чем-то отождествилось, как вот к примеру эта «врожденная особенность», все это уже «воронка» в которой будет крутиться вихрь ума (наделять качествами, притягивать, отталкивать) Это нормально, и ты с этим ничего не можешь сделать. Просто в какой то момент ум замечает как он это лихо крутит…
JuKa
Все так… просто тенденция «вкручиваться» сильна
Skomoroh
Хорошо что так тебя, по другому смотреть станешь, а то прям и коня на скоку остановишь и в горящую избу войдёшь.
Felix
Но эта борьба сотворила Ганибала. Все что с «тобой» происходит это прекрасное выражение того что ты есть! Великолепное украшение мироздания!
voidness68
точно, жизнь прекрасна во всех своих проявлениях, но не стоит обольщаться, и петь дифирамбы, это просто опыт, а для мухи и дерьмо повидло)))
Felix
Без дерьма не будет мира :)