24 августа 2015, 15:53

Дракон - из комментариев. О превращении Я мысли.

Каждому кажется, что есть что защищать, потому как после того как я-мысль из УСЛОВНОГО НОМИНАЛЬНОГО СУБЪЕКТА мира воображения, или опосредованного опыта, превращается в я-центр, в притязающее сознание, эмоционально чувственное тело незамедлительно реагирует на эту ЛОЖЬ чувством неполноценности, ущербности, недостаточности… А далее, начинается бегство по преодолению всех этих жутких состояний. А ведь это подсказка от эмоционально-чувственного тела, которая рано или поздно, после всех попыток к избеганию и преодолению, все же заставит смотреть в корень… Потому что ничего не помогает, НИЧЕГО! И это Милость… Но притязающее сознание сражается до последнего за реальность центра… отсюда все эти выбросы агрессии, ненависти.
Ничто не скрывает Вечно Сияющий Атман — кроме притязающего на центр эго-сознания. А это просто тенденции и склонности ума.
Когда я-мысль становится на свое место, становится тем что создает границу каждой мысли, позволяя ее регистрировать осознанию, она больше никогда не станет МЫСЛЯЩИМ… притязающим на выбор и волю. После этого я-мысль осознается с каждой мыслью, как еще одна мысль…
Поэтому первое сатори — это прозрение к ТОМУ ЧЕМ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ НЕ БЫТЬ посредством отбрасывания всего того, чем быть ты никак не можешь… Это прорыв часто милостью Мастера. Но тенденции ума и склонности не преодолены и поэтому оно закрывается, ведь склонности старые, требуют отдельного «я» и снова включается защита… А второе и окончательное сатори это включение всего что отбросили но при полном РАЗЛИЧЕНИИ И ОСОЗНАНИИ… Последней включается я-мысль, но не как что то что мыслит и притязает.

Кстати, первое на что идет притязание это именно опосредованный опыт, он становится МОИМ, только потом уже тело мое и его непосредственный опыт тоже включается!:)

Отсюда и все страхи, ведь выжить без опосредованного опыта тело не может сегодня в социуме, это страх что без я не будет и опыта и ума… И будет падение в безумие неадекват, и это так, без этой я-мысли мышление невозможно! Но не без притязающего я-центра!

1 комментарий

DARK
СПАСИБО МАСТЕР! СПАСИБО УЧЕНИЕ! СПАСИБО ВСЕМУ И ВСЯ!