2 сентября 2015, 09:17

Алло, Галочка? Ты сейчас умрешь!

Спрашиваю – какие трансформаторы будем ставить в проектируемую подстанцию?.. Они — а какой тебе нужен? Вот такой. Ок, заказываем такие. Проектирую подстанцию на трансформаторах «СВЕЛ», все уже готово! Мне говорят- а давай поставим «Трансформер», потому что СВЕЛ-у мы задолжали, он нам отказал. В другой раз проектирую на «Трансформере». Мне говорят — можем привезти только «СВЕЛ»! Все переделал! Сделали. Все уже отлито, сварено, покрашено и собрано! Отгрузили! Доставили до места! Заказчик — нам ваши трансформаторы не нужны, мы свои БэУ-шные поставим. Мы — но они не влезут! Заказчик — пилить будем… И пилят ведь… пилят!!! Бетон пилят! Металл пилят! Боже!!! Та же история с автоматическими выключателями. Их как грязи. Переделываю проекты по три раза. То сроки поставки большие, давай перехватим другие. То завод отгрузил вместо одних другие! Пилим, режем, перекрашиваем. То недогрузил! Влепили третьи! Пилим, режем, перекрашиваем! Боже! Ты не просто шутник. Ты садюга и извращенец. Когда у меня хорошее настроение, я называю свой завод «Флагман юга России» и втыкаю красные флажки на карту в города, которые мы освоили. Когда плохое — я ору и матюкаюсь: «Шарага!!!!!!!!!!» Вот эта играаааа!!!

18 комментариев

Bambuka
Ух ты! Оказывается ты такой энергетичный!
konstruktor
черезчур :))
Bambuka
Ни чё. Энергии много не бывает :)))
А вот эта ситуация — прямая практика. Тем более что повторяется. Клёво!
konstruktor
Клево :) под скрип зубов :))))
Bambuka
Ну скрип это последствие. Ты просто за каждое движение будешь накручивать цену и все будут довольны. Но сначала, практика. Внимание на то место которое отзывается на причуды заказчика. :)))
Rikirmurt
Да уж :)) «Весело» в тебя там :))
konstruktor
:)) может только я так вижу, а у всех это нормально? :)
pathort
Может ты сильно привязан к положительному результату? У меня тоже есть похожая заморочка, чтобы всё было правильно и как надо и без спешки и по плану и чтоб результат был именно такой как запланировано.
А по факту, это просто особенность психического устройства, не приспособленность к ситуации бардака и хаоса и нежелание принять факт их наличия. У меня ещё к тому же есть страх ответственности за результат — типа это только я виноват что ничего не вышло или вышло не так как планировалось.
konstruktor
да! так и есть. Но умом то я понимаю что сплошь и рядом не стыковки.И коммунизам не будет. Люди вон вокруг спокойно реагируют, отмечают конечно, что вот мол опять все через жопу, но при этом спокойно идут в тенис играть, а у меня руки дрожат
pathort
Та же фигня. Не думаю что здесь что-то можно изменить. Разве что просто принять факт, что вот так мой организм устроен, что его колотит в ситуациях когда остальные даже не поняли в чём вообще фигня и проблема. Во всяком случае я ничего не придумал :)
konstruktor
быстрей уже отхожу. наблюдаю. жаль не получается описать ситуации интересные, очень такие тонкие и насыщенные моменты, когда бывают проекты — я их называю «проклятые» или «заколдованные». В буквальном смысле пространство сжимается и удушье как бы, и тогда в этом хаосе говоришь -стоп- встаешь и уходишь как бы в сторону -физически- чтобы чуть ослабло напряжение и жернова опять закрутились. Чтобы взрыв не произошел. Как клапан избыточного давления срабатывает.
Anagmin
наблюдать нужно не просто
так
а чтобы
найти концепцию
которая мешает наблюдать безпристрастно
Bambuka
:) согласна. при чем она не обязательно будет словами. мыслепакет может быть.
Rikirmurt
)) может только я так вижу, а у всех это нормально? :)
Может, но я ни когда не узнаю, как ты видишь и ты ни когда не узнаешь, как у всех :)
Anagmin
Все, что есть — не истина — а проекция твоего сознания.
А истина — это Ты!
ELENASHAR
! это просто мантра на все случаи жизни — весело в меня!
Anagmin
Все эмоционально-ментальные дёргания показывают расхождения наших представлений об устройстве с мира, с ним самим. Это невидимая тюрьма, но их осознание, то есть формулирование в виде концепций, позволяет с этой тюрьмой что-то сделать.