16 сентября 2015, 20:06

Об истине и опыте, которые согревают мысли о Себе.

Для тех, кто потерял сатори или что-то еще,
ВОЗВРАЩАЙТЕ!!! Возвращайте снова и снова, пока не сотрется грань, на которой восседает мышление, говоря где истинна, а где лапша, где правильные переживания и неправильные, где духовность, а где эго…
Однажды даже замок Просветления будет стёрт в прах… и это праздник! Это- жизнь, где нет места чему-то определенному! Определенному взгляду или состоянию, где все условно и непостоянно, и потому- нет места претензиям на Истину!

Ты заново услышишь слова мамы, и впервые не посмотришь на них свысока! В каждом слове слыша ИСТИНУ, что говорит с тобой о том опыте, что имеет человек, проживший немало лет! И увидишь праздник бытия в том, что давно считал глупой тратой времени таких сансарных ребят! И возможно даже тоже посмеешься на тем, какие же мы нахохлившиеся ДУРАКИ!!!
Только взглядом дурака можно увидеть, как претенциозны и смешны попытки ЗНАТЬ ВСЁ ЛУЧШЕ ОСТАЛЬНЫХ, быть особенным и уж точно не таким- как все остальные, складировать знания о каких-то сатори и мнить себя пробужденным!

15 комментариев

bodh45
правильно говоришь:))
Eya
Неплохая модель того как все должно быть…
Возьми же этот взгляд Дурака
Кого одевать будем?!
bodh45
Ну ты остроглазая:))))
Alina
Вот эти вот «претенциозные попытки знать все лучше остальных, быть лучшим, особенным ...» Это как вот это напряжение, выделение себя получается? Я просто в последнее время как то обращаю на это внимание- на эти претензионные попытки, как наблюдаю их, и причем априори как- будто ты уже себя таким и считаешь- лучшим, а если не лучшим то точно особенным))
Kleo
Приветик! И это тоже!)
Bambuka
Стеснялась спросить.Но прям любопытно? Это у всех у кого сатори ощущение себя выше других там, и особенными? Побочный эффект что ли?
DASHKA
Просто после этого ты знаешь как на самом деле.
И когда кто-то что-то вещает не о том и не оттуда, то это кажется глупым и смешным. имхо
Bambuka
А разве это не глупо, знать как на самом деле?
DASHKA
нет, это полностью переворачивает все представления.
Ты жил и был уверен в одном, а оно полностью перевернулось и это шок.
Bambuka
Значит ощущать себя выше других испытав какой-то опыт, который поверг в шок — побочный эффект. Понятно.
DASHKA
А кто сказал про выше?
jonas
У меня наоборот было — я себя особенным ощущаю и так, а после сатори на недельку это ощущение спало, и вообще все таким казалось незначимым, я ходил и улыбался всем :)