25 сентября 2015, 19:18

Наш ответ Рафу

Как наследник авраамических традиций, не мог пройти мимо топика Рафа и вот хочу ответить таким роликом

22 комментария

artem77
а если серьезно то в православии есть старцы и поныне, также суфийские школы существуют где есть реализовавшиеся люди, есть иудейские мистические традиции.
Amitola
Хари у нас у всех… хороши)
У кого рожи,
А у кого… вши)
Sasha-Kim
… какая отвратительная рожа ©.

(Джентельмены Удачи ©).

: ))
Amitola
Как будто- то… рожа бывает не отвратительная))
iglav
Если бы в концовке он озвучил, что ВЫХОДА НЕТ, зал бы выпал, а если бы еще своим протеирейским башмаком шмякнул по столу, на этой фразе, выпал бы надолго, но это лирика.)))
Sasha-Kim
… Игорь,
вот смотри отвечаю чисто, как брату. Смотри. Что Артём и др. не поймут (и это хватит, вы меня задолбали моё имя использовать __ — риально, с-ки достали)). Вот, смотри. Допустим я в Аду, как мне грят рожи, и как бы я должен это осознать и направиться типо в рай…

… ВОТ ОНА СХЕМА,
о к-ой писал — ВОТ СУКА ОНА — ты гавно, а ты и есть гавно, прочувствуй это… И К НАМ. А ВОТ *УУУЙ вам. Я не гавно и никогда им не был, Я ЕСТЬ часть этого бытия, этого безумного бытийствования, но вместо того, чтобы смотреть — Н А СЕБЯ — меня (и всех вас) приучили смотреть на ружу, вовне, в округ. Мы все, с-ка от-и-до часть этого социума (русского, белларусского, европейского, азиатского) __ — МЫ смотрим только, блять, ТУУУУУУУУУУУУУУУДА, в социум, в округ мы смотрим… мы так живём. И пусть даже мы чего то в нём достигнем, это лёжка в нём это лёжка, с тысячью линий, с миллиардом спиралей, мы все в этом дрочимся, дрочимся, дрочимся…

… пока не сдрочимся,
не сдёрнимся всего лишь на один взгляд — Н А СЕБЯ — а я ведь есть,
млять __ — НЕ МИР есть, А Я ЕСТЬ В ЭТОМ мире… в этом адвайта, в этом не2 учения. Кто вам это скажет, кроме такого уёбка, как я __ — кто говорил, все сдохли…

… думайте ИЗ Себя,
а не из того, чем вас приучили-прикормили быть,

… думайте, думайте, думайте.

Сё, точкА.

_ ^ _
iglav
Поймал волну твою, услышал или увидел, какая разница, посему намастэ брат и точка.
Amitola
Есть контакт)
Sasha-Kim
Серый, Игорь его и никогда не терял.
Amitola
Это я к тебе)… не туда воткнул)
Sasha-Kim
Лично я никогда и не против умных (нек-х))) наших священников,
среди кодлы суффийской у меня вообще куча братьев… надо просто понимать, что и каббала, и суффии, и исихасты появились-проявились как эллементы сопротивления своим системам… Палама сидел в тюрьме (и его зверски пытали), суфиев бродяг было перебито сотни воинами ислами, про каббалистов молчу (побывайте в Праге, вам расскажут)…

… и вот потом,
после всего этого, некая смирновская рожа орёт — ВЫ В АДУ — … я соглашусь,

В ВАШЕМ АДУ.

_ ^ _
artem77
так ведь и Адвайта не признается ортодоксальным индуизмом и дзен буддизм это реформаторское течение. Как правило религии начинают тяготеть к внешнему соблюдению ритуалов, а также начинают участвовать в политике и вообще становятся светскими институтами. Поэтому искренне верующие люди направляемые Богом создавали новые течения чтобы пробудить религию к жизни- это свойственно как западным так и восточным направлениям.
Sasha-Kim
Артём ты очень сильно не в теме…

… Шанкара — отец-основатель учения Адвайты был и основателем первых индийских монастырей и соот-но реформированного индуизма как такового. После него ещё были — Рамануджа, Мадхва, Нимбарка, Валабха и ещё десятки сампрадай. Индуизма без Адвайты не существует. А вот христианство, иудаизм и ислам без своих еретиков влёгкую…

… дудачок ты дудачок.

_ ^ _
Los-888
Не слушал честно, так частями… в принципе это все просто.ад это ТАМ снаружи, рай это царствие небесное которое ВНУТРЬ вас есть.Грех это ЭГОмыслительный процесс… Это болезнь… сон.Бог ОДНО ПРОСТЕЙШЕЕ существо в трех лицах Отец -пустота, Дух-наполненность, Сын-осознание… все вместе абсолют.Это основное.)Чего тут копья ломать.не на аутодафе чай.
DASHKA
Дракон по другому сделал. Отец — Пустотность, Мать — Наполненность, Дух святой — Осознанность. Все вместе Абсолют. Сын — проявленный мир.
artem77
Вообще значение Троицы такое- Адам и Ева достигнув единства с Богом должны были вступить в супружеские отношения. И также Иисус как второй Адам должен был создать семью, но из-за того что его распяли была создано лишь духовное подобие семьи Где есть Бог, Иисус как Адам и Святой Дух как женское начало или Ева
Los-888
Ай какая ересь. Ты близок с Свидетелем Иеговы. Покайся… Исповедь, пост, и причащение вернут тебя в мир и покой :)
Los-888
Сну я точку зрения отцов церкви привел:)апологетов.
DASHKA
Я поняла, Дракона за это корили(
Los-888
За что он по своему взглянул. Дух это животворение в христианстве те жизнь, полнота. Сын он тот кто скажем так пользователь мудрость… мать в православии не рассматривается там нет таких половых признаков это ментальный союз.. Сын это жених а мы невеста соединяемся с мудростью. Но это не брак это все одно все цельные разделяет нас грех (личность) отделенность. Блудные дети..познание добра и зла такая тупость… Оно нас отделило от бога… Но это мы так думаем. Но мы как были едины так и есть с отцом сыном и духом… Сын это ведь еще и символ человеческого начала в боге. А по сути все едино… Сумбурно конечно… Простите лесорубу из тайги