29 сентября 2015, 18:14

Серьёзно говорю.Шучу.

Блин, неужели вот эти мальчики и девочки, такие красивые и искренные, после сатори станут такими же говнюками, которых даже просто скучно видеть…

65 комментариев

svarupa
Ты сейчас о Себе или о Драконе?(серьезношутливо)
DASHKA
я думаю о Ганеше)
ganesh
… «мальчик»… 43 уж.
svarupa
привет ровесник!)что то я здесь совсем не понял автортопика…
ты молодец! с первым видео ваще прорыв!
ganesh
спасибо! но почему прорыв? я ведь все абсолютно уже сказал в лекции про здоровые ноги. с тех пор ничего не поменялось!
svarupa
Про здоровые ноги ничего не знаю)))А про видео, где приоткрылась дверь в *тайный мир* я тебе уже сказал
notka
О ТЕБЕ НАВЕРНО… козлина… ахахахах
Upananda
Часто после сатори, после сильных опытов защита как будто обостряется…
svarupa
чем это обьясняется?
Upananda
Думаю иллюзорность узвления становится очевиднее! Но в этом есть необходимость, посколько притязающее-я здесь! И как будто требуется двойная защита…
А если ещё этот опыт защищать…
svarupa
Думаю иллюзорность узвления становится очевиднее
Так этот факт должен ослаблять как раз ментальное сопротивление любому давлению..?
Upananda
В сам момент очевидности — ДА! Абсолютно!
Но это проходит, как опыт! И затем сопротивление и защиты могут и возрастать
Luna
Когда нет знания приходится «думать».
После сатори ничего не обостряется, а просто всплывает из подсознания все то что раньше было не видно из-за элементарного страха перед страхом!!!

Со стороны же кажется что какие-то мысли-я становятся сильнее или защита какая-то…
Ничего подобного! После сатори у человека пропадает один страх: страх быть осужденным!

Может всплывает все что угодно, что блокировалось годами: ненависть, обида, боль, но этого страха перед «другими» больше нет! Потому что в сатори ясно видно, что никаких «других» нет вовсе…
Yota
Просто фильтры не работают)))
Luna
Да, вообще их не остаётся, по инерции есть некоторые реакции на старые «раздражители», но самый первый фильтр «себя отдельного» отпадает…
:))
Upananda
всё что может отпасть, может и припасть!
Luna
Если цепляться за формулировку то точнее будет сказать «увидеть», «узнать»…
Upananda
Да! Ты увидел свет, но потом пришла тьма!:)))
Luna
Но эта тьма уже не такая как до опыта, остается маленькая щелочка, лучик… И лишь после этого опыта начинается «исследование с пониманием», потому что вкус уже есть..))
Upananda
Так всё таки тьма!:))
Это вкус опыта и конечно это большая вкусняшка! Которая называется «Пробуждение», вот уйдёт тьма и будет один свет… и ЭТО Пробуждение! Но здесь нет такой возможно выкинуть минусы и оставить плюсы… этот подход хорошо только как метод по выматываю!:))
Luna
Да нет никакого «пробуждения», ему некуда прийти просто напросто, кто его сможет зарегистрировать является такой-же иллюзией как и само это пробуждение…

Или можно сказать по-другомо только одно пробуждение или только одно заблуждение есть..)) Все что приходит и уходит лишь разводы на воде… И цепляться за опыт сатори так же не верно, как и опровергать то что этот опыт показывает… В нем как таковом нет важности… Людей штырит, даже здесь на сайте и поделиться хочется и показать другим, это очень знакомо, но это не ТО за что это принимается, это лишь опыт…

И это даже не метод, это случается и не известно, во преки или благодаря практикам и всему остальному…
Upananda
Но цепляние ПРОИСХОДИТ!
Luna
Оно не может не происходить! )) Тут проблема не в цеплянии а в цепляющемся… Цепляние само по себе инертно. Вспомни что Адьяшанти про это говорит, даже после сатори оно может происходить… Нравится его пример про «великого человека». ))
Luna
Для того чтобы увидеть что за цепочкой мыслей о «я» или «себя» ничего нет, не нужно быть реализованным… Это просто увидеть, при честном наблюдении за тем когда возникает эта мысль «я» самая первая, достаточно поисследовать, не поленится, это не уникальный, индивидуальный опыт, присущий только Мастерам, это знание самого факта из прямого опыта…
Upananda
Так почему эта мысль «я» продолжает возникать!?
Luna
А почему они не могут всплывать, то есть, представь 30-40 лет человек говорил из отождествления себя с мысле-образами и тут увидел что ни одним из них не является,  вообще ничем из того что всплывает… они всплывают по инерции, но идёт уже автоматическое распознавание таких мыслей как ложных… И сколько это будет продолжаться, как знать… Нет парки по этому поводу больше, а просто «да, если всплывает, значит должно»…

Как я вижу то после первого сатори до полной реализации идёт именно эта проработка, автоматическое распознавание… Можно сказать,  как писала выше, тут начинается «исследование/практика с пониманием». И уже эта практика становится безусильной, несется как снежный ком… Но тут и боль всплывает сильная, даже физика меняется, страхи разные из детства например, панические атаки, ночные кошмары… ТЫ как будто УЗНАЕШЬ жизнь заново, проживая все снова…
Atya
))))значит не отпадало
Upananda
отсутствие чего-либо — это вторая сторона присутствия
Atya
да… почему то расмешили очень твои слова
всё что может отпасть, может и припасть!
наверно какие то образы
Upananda
Каких-нибудь слизняков!?:)))
Atya
наверно, не увидела… фуу)))
Upananda
Во ВК у нас было двадцать человек и у них было сатори и был страх, это лишь пример! В действительно нет рецепта, нет правила, не может просто так быть, что один и то же опыт влияет на двух, пятерых, десятерых людей абсолютно одинаково!

Я-другие — это всегда двухконечная палка, поэтому когда происходит отрицание или утверждение относительного кого-то, социума, воспитателей, куда всегда тычет вторая сторона палки…
Luna
Как можно отрицать взаимодействие между людьми, если это очевидный факт, в рамках относительного всегда будет игра в разделение на я и другие, ты не можешь не отзываться на свое имя, когда кто-то позовет «Оля»… Но ты же не отзовешься например на имя «Эльвира»… Это узнавание себя в определенном теле в этом мире присутствует, но ни телом ни умом, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, ты не являешься…

было сатори и был страх
Опыт сатори не исключает страхов, откуда такая информация?? но в этом опыте ясно видится что отождествление себя с мысле-формой или телом лишь иллюзия, пустышка, это видится ясно… Что происходит потом, у каждого по разному, в силу индивидуальных обусловленностей… Так же продолжительность этого опыта у всех разная…
Upananda
Ох это сложно! Знать чем ты являешься, а чем нет…
Мне всегда интересно что есть СЕЙЧАС! Было, прошло, ушло, осталось — это слова оной песни
Luna
Да это и сложно и нет одновременно :)) Было прошло, это лишь опыт, да… Остается тем не менее то что есть, а то чего нет, нет…
Upananda
ДА! И, возможно, есть чесотка по тому чего нету… и вот это ЕСТЬ однозначно!
Luna
Конечно, ты знаешь вкус и все отдашь ради того чтобы вернуться, если ты имела в виду как метод по изматыванию, то да, именно это и происходит, потому что ничто не поможет «вернуться» обратно… НИЧЕГОШЕНЬКИ…
И вот тут вопрос а милость ли это вообще, все эти опыты сатори и пр… ))) Как знать…
Upananda
Конечно Милость! Всё Милость!
Yota
Ну не знаю, мне повезло знать вживую несколько человек после сатори, так с ними приятно иметь дело)) после сатори могут начать вылазить всякие неприятные вещи на свет божий, так это проходит)))
notka
не слушай их…
Это у них демоны видят демонов…
Los-888
Кто знает… а я бы попробовал… а может ширнуться просто?
notka
Не надо. Я тебя сама ширну…
Los-888
Давай… я готовый.
notka
не напрягайся
:)
Los-888
Расслабился…
notka
врёшь…
Когда расслабишься… я сама узнаю…
Dragon
Не знаю, как у кого, но это самые близкие и родные люди, которвм возможно вдвойне тяжелее, они знают ВКУС!!!
dima87
Сказка про сверхлюдей и про то, что им тяжелее чем остальным?
Natahaalala
глупости не говори, если не знаешь о чем речь.
dima87
окей-окей. не буду.
dima87
То есть с ними удобно?
Catriona
По идее человек должен раскрываться после сатори) как цветок)) а если происходит какой-то обратный процесс, то наверно совсем что-то не то не так то-ли случилось то-ли пошло…
ИМХО!)))
DASHKA
Просто оно ушло, и это трендец. Как будто тебя выпустили из тюрьмы, и ты наконец вдохнул, а потом опять посадили. И одно дело ты жил в тюрьме и уже более менее к ней привык, а тут глоток свободы вдохнул, и теперь тюрьма стала невыносима.
Catriona
не… чего-то не то… ну не должно сатори «на минус срабатывать»… в том смысле что являтся тем, после чего усиливаются страдания…
хотя сама гадаю-болтаю… может у кого откаты долгие-сильные после него, потому что человек не готов к пробуждению… такое защитное торможение какбы…
ведь пробуждение это всё-таки тема и таких перестроек, относительно всего… что наверно штангисту проще рекорды ставить, чем все эти трансформации с перестановками мебели пережить))) и при этом живым-здоровым умудрится остаться))))
DASHKA
ты если интересно почитай Адьяшанти Конец твоего мира, эта книга как раз для тех у кого был такой опыт. Он там все подробно рассказывает что может быть после.
А потом это же только проблеск, там с одной фиксации тема свалилась, так на оставшееся переехала, но с силой большей. Как мне видится, то чаще всего на личностную тему, а там и начинает фигачить по полной.
Catriona
Он там все подробно рассказывает что может быть после.
А я может читала, если здесь ту часть выкладывали, да забыла… да и не тянет пока читать особо)
Как мне видится, то чаще всего на личностную тему, а там и начинает фигачить по полной.
не знаю Ир) всё может быть) но мне кажется сюжет разный бывает… практики разные народ делает, и в разном состоянии к теме пробуждения приходят. кстати личностные темы быстро как мне кажется отпочковываться должны относительно… хотя я не знаю точно что к ним не относится по местномым понятиям)
Catriona
*местным понятиям
DASHKA
Выход на надиндивидуальные аспекты и переживание их, заканчитывается личностной фиксацией (как правило)так как больно личности, и ее-то как раз и спасаем от боли, теперь уже в просветлении.
Почему-то большинство как-то уверенны, что у них с личностной темой все гуд, но не гуд у другого.
Catriona
Почему-то большинство как-то уверенны, что у них с личностной темой все гуд, но не гуд у другого.
если вообще, может они так запоковали свою личностную тему, что даже если мастер скажет что самообманываетесь не поверят) ведь это можно практически… даже на дианетике когда занималась подобное упражнение было) точнее то что может к этому привести… сейчас уже так думаю… ну или что-нибудь ещё у них там..) ведь можно действительно искренне верить что у тебя порядок с фиксациями и прочим, глючить насчёт других тоже можно… но у кого и что там проглючивает или нет мне кажется не нужно если с собой работаешь… это не твоя забота) как мне когда-то правильно подсказали…
DASHKA
Пока есть Я и есть Другой — не такой как Я, иной, личностная тема не закрыта.
Catriona
ну а я считаю что хоть личностная тема по большому счёту, хоть нет, одна фигня) и кто хочет свои темы видеть и готов, тот увидит… как ещё говорится готов ученик, готов ему и мастер)а если нет то и суда нет)