2 октября 2015, 10:28

Чужие

«Чужие» — это один из моих любимых фильмов. Именно вторая часть эпопеи. Неспешно развивающийся сюжет, гнетущая обстановка, пьянящий страх. Огромная пещера, коконы, погибший инопланетный корабль, подающий сигнал бедствия. Биоробот, затесавшийся среди членов прибывшей экспедиции. Чужой по очереди заражает людей. Взаимные подозрения. Классика жанра. Пересматривал несколько раз, и каждый раз как в первый.
Но это киношные чужие, полноценные, творчески вылепленные, чужие-рептилоиды, внедряются в человека прыжком. Кровь такого красавца прожигает переборки корабля наскозь. А слюна какая! И таблетки от него нет. Такие, по жизни не встречаются. А вот чужие-вирусы, которые находятся в моем организме прямо сейчас, этого добра навалом. Они внедряются тоже не спеша. Сначала начинает саднить горло. Потом оно начинает гореть. Вторая ночь и день самые страшные. Не знаю, что там происходит с организмом, может клетки взрываются. Голова в огне. Тело дрожит и не понятно холодно ему или жарко. Крутит кости, наверно чужие расправляют свои крылышки. Пытаюсь быть осознанным. Только не знаю открыть глаза или закрыть, потому что и так, и так не выносимо. Мысли зацикливаются в какую-то вакханалию. Все на тебя движется нескончаемым потоком и хочется одного — сдохнуть и ничего этого не видеть. Аспирин не облегчает страдание. Вспоминаю всех святых, пальцами скребу стенку дивана и как мантру бормочу слова: «Боже, хватит, Боже, хватит». Третий день ада и уже не верится, что это может закончиться. Четвертый день — гайморовые пазухи забиты мокротой. В бронхах то же самое. Но это уже ремиссия. Чужие скуксились. Твари….
За три дня до этих событий я гулял по городу, ни с кем не общался, никто вокруг меня не кашлял и не сопливил. В связи с этим у меня всегда возникал вопрос, каким образом начинается вторжение чужого в организм и происходит ли это самое вторжение на самом деле. Масса наблюдений и большой опыт в этом вопросе говорят о том, что внедрение-проявление чужих не зависит от переохлаждения или от нахождения в обществе людей зараженных чужими. Не зависит от стресса и прочих общерасхожих факторов. Точнее, зависит, но не всегда. Потому что бывало всякое, и часто заражение начинается без всякой на то причины. Ну да, я вспомнил, что в этот день бродил по какому-то магазину и отметил, что на меня сильно дует промышленный кондиционер, и скорей всего это и явилось причиной. И может чужие, которые живут в грязном кондиционере, попали в мои легкие и стали там размножаться, суки. Но я ведь и раньше ходил под кондиционерами. Иногда мне кажется, что это нечто очень похожее на приступ эпилепсии. То есть живешь, живешь, а потом бац – больно глотать, жар, озноб, огонь, мысли вибрируют как бешенные. Не знаю как у вас, дорогой читатель, но я переношу такое очень тяжело и долго из этого выхожу с последствиями.
На столе стремный натюрморт из разношерстных предметов. Сода, соль, йод, пипетка, пихтовое масло, барсучий жир, грудной сбор в пакетиках и заваренный в чашке. Капли в нос. Ка-го-цел! О! Это таблетки, которые якобы провоцируют клетки моего тела якобы вырабатывать якобы интерферон, который якобы убивает якобы чужих. Еще мед и молоко. И лимон. А, еще спрей Гексорал, оставшийся с бог знает какого года, такая гадость, что он никогда не заканчивается. Периодически, чтобы заставленный этими снадобьями стол не выглядел таким надменным и вызывающим, что-то убирается в шкафчик, что-то выставляется обратно. Все это мешается в чаплашках, прыскается в нос и в горло, отплевывается. Вся морда лица высохла и шелушится, крем не помогает, полотенце от постоянных вытирании не успевает высохнуть на сушилке и превращается в мокрую тряпку. Тело потное, грязное и липкое от нескончаемого цикла — вспотел-высох. К горлу подкатывает тошнота. При поворачивании, чужой переваливается в пустом желудке. Организм как будто расслаивается, изменяются его очертания, меняется тонус, звучание, его внутренние струны деревенеют в сучки и окаменелости. Омрачение. «Темная ночь души»? © Перекличка мыслей периодически заезжает в тему антибиотиков. Убить всех, и своих и чужих на корню!!! Но нет, что-то удерживает от этой жестокости. Читал я как-то про Флеминга. Он чтобы найти очередной интересный грибок для своих исследований бродил по грязным улицам Мексики и собирал гнилую банановую кожуру, чтобы выращивать потом из нее полезный грибок-пиницилин (чужой или свой?).
Пишу о чужих. Хоть что-то отбить приятно-полезное от потерянного времени и испытанных мучений. Но еще есть желание понять, что это за явление? Есть ли все-таки эти чужие? Иногда мне кажется, что чужие есть всегда, просто они дремлют и когда волна жизни на них накатывает, они не то чтобы просыпаются, а как бы начинают «ЗВУЧАТЬ». Как медные трубы. Вот только медные я не люблю, больше нравятся деревянные, гобой, кларнет, флейта. И нельзя к чужим подготовиться, сделать выводы, подстраховаться. Уж на что я внимательный, аккуратный и дотошный в этих вопросах. Фиг тебе, чувак! Получи по полной! Вот говорят что СПИД – это фэйк, люди придумали этот феномен то ли чтобы навариться, то ли со страху перед жизнью и ее передрягами. В одних странах некоторые бациллы считаются вредоносными и с ними борятся дорогими и изнурительными методами. А в других странах эти же бациллы считаются естественной флорой организма. Но я не об этом. Это так… рассуждения вслух. Я о том, что чужой – он вовсе не чужой и даже не свой. Кто он? После этого одноименного фильма слово «чужой» у меня из разряда обычных слов перешло в разряд медитативных, при произношении которых сознание входит в особое сладкое состояние оцепенения и ступора.
Можно ли осознанием «чужого» перевести в статус фейка?
Не знаю, удалось ли мне напустить туману и внести ореол таинственности на простой грипп? Чужие…

63 комментария

JuKa
Только сегодня тебя вспоминала:) выздоравливай! Обнимки!!!
Margosha
В связи с этим у меня всегда возникал вопрос, каким образом начинается вторжение чужого в организм
А я это ощущаю прямо в момент внедрения.
konstruktor
А как ты это ощущаешь. Я как бы тоже знаю, что — все, я ещё не болен, но через три — четыре часа мне хана.
Margosha
Энергетика пространства меняется.

Да и телесные ощущения подсказывают задолго до начала болезни.
Если игнорирую послания тела- могу вскоре заболеть, если принимаю меры,
то все обходится.
konstruktor
А какие меры? Я на хомусе начинал играть, вибрацией выгонять их.

Вирус не живой. Он между живым и мертвым. Ему нужен хозяин. Поэтому наверно возможны варианты…
Margosha
Вирус- это информация. Тебе предлагают поиграть в «болезнь».
Ты либо соглашаешься, либо нет. Стираешь информацию из информационного поля.

Я на хомусе начинал играть, вибрацией выгонять их.
А я начинаю прозвон поющей чашей себя и жилища. Очищение звуковой вибрацией.
konstruktor
А я его впускал.
konstruktor
Ну то есть я понимал, что уже он обоснования и все. Готовься весь цикл пройти. Хомус слабенький. Уверенность где то должна быть глобал ная. Есть люди ваще гриппом не болеют.
Margosha
Готовься весь цикл пройти
Зачем, если можно обойтись без этого?
Margosha
Вирус впускал или звук?
konstruktor
Вирус. Соглашался с ним.
Margosha
Ну так можно и согласиться, что он есть. Пусть будет… но не в моем теле)
konstruktor
Звук чо. Он вибрировал. Вся голова.
Radha
ты сама и есть вибрация.Сонастройся с вибрацией вируса, будешь своей:))
Margosha
Вирусом стану:)
Radha
мы уже ТО:) Я исхожу всегда из этого, не парюсь, сразу в позицию Параатмана, и все дела:)
Margosha
Я сейчас в личности, а То в памяти.
Radha
я в кино:)полюбэ
Margosha
Зритель или участник?
Radha
и то, и другое
Radha
уже 5д, пока люди спали, у нас уже на подходе в Беларуси
42.tut.by/707354#ua:news_it~2
Прочипируют и не будет страданий, как и хотели:))
kirienko
немного страданий нужно оставить. ну чтобы было с чем сравнивать
koshka
5G несвязано с 3D )
с чипированием тем более )
а страдания все от ума и болячки тоже )))
Radha
это все ясно:)любая игра возможна в кино
Radha
от ума только счастье, это мой опыт:) но делать здесь действительно нечего:)
koshka
от ума только счастье, это мой опыт:)
не верю, к счастью от ума прилагается несчастье — это мой опыт )
Radha
какого рода несчастья принес тебе ум? у меня только польза, на ошибках учатся.Конечно, бывает еще дебилизм:)))
koshka
теперь вижу, что мы с тобой о разных видимо умах говорим )
учиться на ошибках это хорошо.
Radha
Счастье и несчастье -это полет персонажа, ум — качественный механизм.:)
koshka
нет, ум=я это баг(ошибка)
разум, интелект — просто фигашат и все.
Radha
ну у меня это Ум и ум:)
koshka
так вот я и не считаю маленький ум, который я качественным механизмом приносящим только счастье.
Radha
все есть Ум, ум-это тоже УМ.Это фактически две фазы одного «состояния».Дебил не сможет постичь истину, т.к. его ум не работает.Только зрелый ум способен на откровение.Ну а про счастье и несчастье, да и другие выхлопы здесь, думаю, бессмысленно говорить:) А счастье.про какое говорю я, это такое-тихое счастье, почти незаметное:)))

11.Тогда они сказали Индре: «О Магхават! Распознай, что это за дух». [Он ответил:] «Хорошо». Он поспешил к нему, [но Брахман] скрылся перед ним.
12.И в этом пространстве он [Индра] встретил женщину великой красоты, Уму, дочь Химавата, и спросил ее: «Кто этот дух?»
Она сказала: «Это —Брахман. Поистине, вы возвеличились победой Брахмана». Так [Индра] и узнал, что это Брахман.2.Поистине, поэтому эти боги —Агни, Ваю, Индра —[таковы, что они] словно превосходят других богов, ибо они ближе всего соприкоснулись с ним, ибо они первыми узнали, что это Брахман.3.Поистине, поэтому Индра [таков, что он] словно превосходит других богов, ибо он ближе всего соприкоснулся с ним, ибо он первым узнал, что это Брахман.

Индра, — это Ментальная Энергия, освобожденная от ограничений омрачённого сознания.
Ума-Божественная энергия.
Когда ум достигает высшей зрелости, пробуждается Ума-энергия.
www.advayta.org/binaries/file/news/f_3353.pdf
Prostovv
В 15 году ещё ковида не было
Amitola
Вот интересно, без тестов можно ли отличить ковид от Орви? Я спрашивал доктора, а он только улыбнулся и сказал, что ковид пора отменять и заенить на Орви. Я вот якобы заболел каким то Орви, то плющило не слабо, да и сейчас еще осталось. Как нибудь сдам тест и очень даже удевлюсь если тест покажет, что ковида не было. Просто по ощущениям у меня давно такой простуды не было. Сейчас появился нюх)). Радуюсь )
konstruktor
Не знаю почему нюх является критерием. У меня всю жизнь от гриппа нюх пропадает.
Prostovv
Ты ковидщик со стажем
konstruktor
Странно. Я думал у многих так.
konstruktor
Меня интересует другое. Через пару месяцев чел переболевший ковидом опять может заболеть. Если естественно организм не вырабаоиыает иммунитет, то о какой вакцине идёт речь.
Amitola
Нюх у меня пропадал первый раз в жизни, поэтому возможно были «чужие». Про вакцину никогда не думал о применении к себе. На сегодняний деь единицы из миллионов болеют повторно. Как будет всё развиваться дальше никто не знает. Я думаю, что где нибудь к лету это причислят к ОРВИ, по примеру сегодняшней Швеции.
konstruktor
Ее и сейчас половина докторов причисляют к ОРВИ. А другая половина к чуме. Я так склонен думать что это искусственная хрень. Ибо если бы это было из природы, то почему раньше не появилось. Китайцы и раньше кушали всякую нечисть.
konstruktor
У ты точно был ковид Тогда :) а у меня он был всегда.
Radha
дальше будет вакцинация-чипизация:) А потом массовое вымирание зомбиков:)))
Prostovv
Да они Деньги, ск, зарабатывают
konstruktor
Так они сами помогут, зачем мертвым деньги? Этим цифрам, что его сочинили?
konstruktor
Долбаный андроид китайский
Prostovv
Да не ковид сочинили, а очередную прививку
konstruktor
Я про происхождение ковида… А ты в каком лагере? Кто носит маски или нет?
Prostovv
У нас с этим строго
Без маски кассир не пробьет чек
На улице не ношу
konstruktor
Ну у нас тоже в некоторых магазах приходится. Зашугали народ. Ящеры.
konstruktor
Но в целом пофиг народу.
Radha
я не ношу, один раз надела… по настоянию клиентов… жесткач. Пусть сами носят, от страха все микроорганизмы оживают, которые спали в теле:)
konstruktor
Меня плюшило сильно. 39. И потом я делал снимок через месяц и мне сказали что я на ногах пневмонию перенес
konstruktor
Барсучий жир ел.
Prostovv
Им же мазаться надо, а ты ел
konstruktor
Внутрь полезней
Prostovv
Противный, видимо
zenglaoshi
Я слышал, что ВИЧ это фейк, нет такого вируса в природе против которого организм не вырабатывать бы иммунитет. А СПИД вполне существует, и приобретается посредством длительного применения антибиотиков и синтетических наркотиков.
Radha
тоже такое слышала