22 октября 2015, 03:53

КРУГ и ДЫРА

Как будто круг замкнулся. Как может замкнуться круг, если без замыкания круг это не круг. Круг всегда был кругом. Его не разорвать. Это кажущееся размыкание всегда было кругом. Но размыкание мучительно хотело соединить круг в круг! Оно всегда было кругом. Неузнавание круга в круге не делает это неунавание не кругом!
Как то, что внутри круга.

Внутри круга дыра. Дыре ничего не нужно делать, чтобы быть дырой. Круг для дыры всегда найдется. Дыра вещь самодостаточная. Она не может быть недырой, если она уже дыра! Чем бы себя дыра не воображала, от этого она не перестает быть дырой. Правда у нее невообразимая свобода выбора себе ролей. Любую роль может проживать дыра, оставаясь при этом дырой!
Вот дыра в туалете. Что только через нее не пролетает. А она просто дыра. В каждой какашке куча представлений о себе и о дыре. «Хозяева» дыры могут меняться множество раз ко дню в общественном туалете. Они пришли, сделали свое дело, и исчезли из этой дыры, может и навсегда. Загадили ли они дыру? В их голове они испражнились в дыру. Естественно, им кажется, что там воняет, что дыра загажена. Но вместе с этим они испытывают удовольствие и удовлетворение от испражнения. Но может быть и запор. Тогда остается неудовольствие от дыры. Некоторые во весь опор несутся к дыре и испытывают невообразимую радость, что они достигли и познали дыру. Но сняв задницу с дыры, тут же теряют эту дыру навсегда.
А эта дыра есть в каждом доме. По любому, несколько раз ко дню мы утыкаемся в эту дыру. Но, как правило, не помним этого, вытесняем из сознания. Дыра на время, пока не хочется в туалет, отсутствует в нашем уме. Так перестает ли она от этого дыра быть дырой?

Кстати, все вышесказанное, это был просто мой словесный понос, чтобы рассказать, что я узнал дыру в дыре, не судите строго.
От этого поноса дыра не пострадала. Ведь она просто дыра.

56 комментариев

Dragon
Аспект пустотности, слышен явно!:)
Yota
У Пелевина есть высказывание, что самое чистое место в нужнике-это дыра)))
Aiakhate
Туалетная адвайта вернулась!)
asyoulike
тут как бы есть какули, а есть дыра :)
в туалетной адвайте вроде как все становилось какулями и терялся смысл сортировки
notka
для дыры… да.
Aiakhate
Аааа! Вот оно как?!)))

А может это просто ещё не «венец» туалетной адвайты? — Когда есть какули и есть дыра…
А потом дыра — это какули? И любые какули — дыра? Всё есть — и дыра и какули одновременно и нет ни дыри, ни какуль?
Так описывать — очень весело)))
asyoulike
Что есть дыра?
при попытке ответить за какулями не лезем :)
Aiakhate
Ну я так не умею!!!:)))
«Что — есть?» — это слишком концептуальный вопрос)
Дыра — это некое пустое пространство формируемое отсутствием того, что присутствует за её границей.
Aiakhate
Хотя совсем не обязательно пустое… в дыре тоже что-то может быть.
Но главное — граница. Которая описывается, как «дыра».
asyoulike
А может дыра это присутствие ограничения того что присутствует?
Dragon
Это был просто указаетль в руках у мастера, стал дыркой которая противопоставляется форме.
Aiakhate
Ой, а это — Сергею, Микеде или мне?
Dragon
Всем!:)
Aiakhate
Г-г-г)))
Теперь буду искать противопоставление пустотности форме) И найду — обязательно!
Aiakhate
Я подумала и запуталась. Если обратится только к тексту. То дыра воспринимается, то как описание пустоты, то как намёк на пустотность. Но что «противопоставляется» форме?
«Круг» — воспринимается, как граница, окружность или то, что обрисовывает форму.
А «дыра» — пустота, ограниченная присутствием вокруг себя. Отсутствие присутствия.
Само пространство дырки — воздух… якобы пустотность… Но которая присутствует именно внутри окружности свободной от формы… То есть это не пустотноть…
В этом случае «дыра» — это пустота.
Dragon
Насть, не крути мозги, тебе не идет!:) это очень древний указатель о дырке в сортире, намек на то что абсолют не затронут никаким дерьмом!:) но его снова перевели в логику и сделали дуальную пару — форма и пустота!:)
Aiakhate
А я в курсе, что мне не идёт) Я это таки проживаю. Но оно же всё-равно обсасывается со всех сторон. И как не пытаюсь не делать то, что мне не идёт, всё равно сюда поворачивается)
notka
Насть… ты уже покрасилась в блондинку?
:)
Atattvamasi
я подумала и запуталась!:))))))
Aiakhate
Было покрасилась, но только день выдержала) И на следующий день покрасилась назад — в брюнетку.
notka
Ну вот…
Поэтому и поворачивается все сново.
Даааа трудно быть просветленной… эх…
:)
Atattvamasi
Настя, что тебе там, в этой дыре запало, признавайся!?:)))
Aiakhate
Думаю не в ней дело… Есть вообще темы которые обходила всегда… ну «не моё» — ощущается… я больше по чувствам, психике и тому подобное… И интересно попробовать на вкус. Это из разряда самоутверждения. Некомфортно — да!) Очень некомфортно… Но попробовать надо… ато это остаётся как что-то зажимаемое… Пусть расслабится. А там — видно будет. А от всех сдесь — не убудет)
Atattvamasi
что за ощущение некомфорта?
Aiakhate
Некомфорт — как когда пытаешься играть, например, в театре роль, которая очень далека от твоих природных данных. И такой скрип идёт. Но это вторичный некомфорт… вот в жизни идти в том направлении всегда запрещалось. Вот этой фразой кстати, что Дракон написал «тебе не идёт». Я её услышала в тот момент, когда отправляла комментарий… Прикол, что она мне прямо так и вернулась)
В этом «не идёт» — поведение, внешний образ, цвет волос и многое другое… оно то может и не идёт. Это объективно. Но зажатость такая образовалась и как-то давит… в этом основнойнекомфорт. И я будто расшатываю.
С цветом волос — также. Вот Нотка упомянула. Я же тёмная. Какая из меня блондинка? Но я — покрасилась. Зная что врятли буду в этом цвете… Без надежды что мне пойдёт. А в том месяце как-то покрасилась в красный и брови покрасила тоже — в такой красный-красный. Это же вообще идиотизм! И тоже не собиралась так быть. И зачем-то — надо! Причём — для себя. Блондинкой меня никто так и не увидел. А с красными бровями — один человек и долго прикалывался) Я понимаю почему))
И энергетически периодически будто рвёт. Я как проживаю второй раз подростковый период. И тоже может быть стыдно… вроде как уже не девочка) Дитёшка маленькая… Но что поделаешь? Вот так. Пробую по крайней мере это смаковать. Может посамоутверждаюсь — и понятнее станет, что это такое.
DASHKA
Знаешь, очень похоже, тоже шла, чувства, психика, энергетика. А потом Учение на ту пору очень конкретно логическое. И как вызов было. Просто возник сильный интерес, и как бы меня не критиковали, что я вся в умняке, и что я уже на встречах говорю как мужчина, но мне это все нравилось…
DASHKA
орг, это про что? Организатор встреч? Нет — помощник.
Aiakhate
Круто! Мои мероприятия местами больше на облом похожи. Но облома и хочется. Не позволяешь себе реально обломаться… до конца. Зажимаешься. А поднакопилось напряженьица!
Внешне не хочется облома… страшно… а подсознательно — хочется… это сродни освобождению)
Aiakhate
Реально трудно — быть блондинкой!
Ужас!
notka
Это только кажется. Никто не знает как быть умным, не то что глупым. Мне понравилось что подсознательно очень хочется ОБЛОМИТЬСЯ что бы снять напряжение… Это вот точно про меня. Вот умный иногда настолько дурак, что никогда не решится на такое…
:)
xdim
Обламываться чтобы потом за это тебе что-то обломилось, это только очень умный может придумать :))
notka
нууу… Дим, ты то о себе не надо…
Здесь совсем о другом.
Есть некое напряжение… когда чувствуешь чики мачики… не идёт ход… и сраслось как говориться. А развернуться уйти не можешь. И ты прибываешь в напряжении и имеешь пару вариантов… ВСЕ ОНИ ФУФЛО!!! гарантируюю… кроме того как взять и обламаться на самом сложном. И всё ради кислорода… Больше ничего не надо.
Ты не поймёшь…
Aiakhate
Про блондинку — именно цвет имела ввиду) С дагестанскими корнями — где-то там — в пятом колене, выглядело стрёмно) Но прикольно) Всегда нужно было выглядеть красиво и держаться того, что более всего идёт.

Ты верно написала ниже про напряг и воздух.
Пока держишь себя в пределах некоего плюса, где кажешься орлом. То внешне может и ничего. А воздуха — не хватает. Может быть что-то в самом деле вызывает интерес. Но пока оглядываешься на — твоё или не твоё, то и не поговорить нормально. Жужжит.
notka
Где то так…
Иногда сложно понять твоё или не твоё… Это не важно… Играй жжужи… пробуй. Но когда НАПРЯГ....., это ещё не значит что не твоё… Потому что твоё всегда ЗДЕСЬ. Другого нет. А вот НАПРЯГ это уже придуманное и точно не твоё. Поэтому хочется пойти к нему навстречу… и развееть иллюзию… Типо или туда или сюда. Это такие подводные камни… Что с ними дело лучше не иметь вообще… бесполезно… всё обман… Договариваться бесполезно. Пока не пойдёшь в самый цент циклона. А там будет взрыв и тебя вынесет… БЛАЖЕННОО и без НАПРЯГА!!!11 ахахахаха
Ну у меня так… У меня так…
:)
Revati
Я тебе там на ФБ написал)
notka
пойду гляну…
Aiakhate
А это разве не тоже самое?
asyoulike
мы же не про что-то в дыре, мы про дыру! какули за ответ не принимаем :) нам то надо то что не запачкается
Aiakhate
Какули не запачкаются никогда!
asyoulike
Является ли кругом то в чем есть дыра?:)
раз дыра самодостаточна выходит может быть сама по себе, без каких либо фигур ?:)
notka
Дааа. Главное что дыра не пострадала…
GodFather
такое вдохновенное описание :)))
RA-MIR
Дыра это отсутствие, поэтому фантазировать можно бесконечно: что там отсутствует.
GodFather
все спиленные или не выросшие деревья можно не пересчитывать? :)
xdim
обычно пересчитывают «то чего у меня нет» — счастья, любви, слона, динозавра… :)))
asyoulike
хорошей квартиры, большой машины и дачи на море. А счастья нету потому что нет чего то из этого :)
notka
Так приятно после отпуска… когда в голове одна большая сияющая дыра!!!!!.. и ветер свищет…
:)
это похоже…