24 октября 2015, 16:09

Нирмана. Твоя личная галлюцинация (с).

Чисто индийский аналог Учения,
многое можно уловить __ — отбросив шоры, ХААА )))

ॐ ऐं ह्रीं क्लीं 卐 Наивысшее прозрение.

Нирмана (санскр. निर्माण nirmāṇa; «сущность/существо», «созидание мнимого») представляет абстрактный объект, который, в процессе создания, кропотливо наделяется определенными качествами (как внешними формами, так и внутренними составляющими) и в дальнейшем приобретает статус независимого субъекта, существует и действует исключительно в сознании породителя данной мыслеформы. Нирмана может обладать частичной или полной независимостью, а при желании создателя нирманы (а может и самостоятельно, если была для этого предпосылка) и вовсе может заменить его личность временно или навсегда, получив частичный или полный контроль в этой действительности.

В современном мире данный феномен популяризирован под термином «тульпа» и позиционируется как тибето-буддийское явление, хотя в действительности (как и многое «тибетское») представляет собой наследие йогической/тантрической традиции, перекочевавшей когда-то из Индии вместе с буддизмом и другими традициями.

(материал с ресурсов abhiDharma вк ©).


Your text to link...

17 комментариев

Sasha-Kim
Наверное, единственный выход из ловушки мышления заключается в том, чтобы отказаться от предпочтений в пользу истины, которая свободна от двойственности, выраженной в принятии или отторжении какой-либо идеи.

Таким образом отпадает необходимость делать выбор между разными вариантами, ибо на фоне абсолютной истины все варианты событий равнозначно бессмысленны.

Такой подход может обеспечить подлинное постижение истины и, лишенное бессмысленных волнений, более эффективное познание бытия, способствуя тем самым к принятию совершенно любого события как необходимо важного для дальнейшего движения вперёд.

Свобода от выбора…
Свобода от плодов своих действий…
Свобода от кармы…

… цепочку продолжим сами, ХААА )))

()
Atattvamasi
привет!:)))
Sasha-Kim
)))

… салам, прикинь, глюк к-й стал тобой,
и к-й терь живёт доказухой другим глюкам, что он не глюк… хааа, ГлюкозААА )))

()
Atattvamasi
прикидываю!:))) как раз песенку слушаю — toxic!:)
Atattvamasi
где вы? я в магнитке буду через месяц, может чай попьем!?:)
Sasha-Kim
Ой не загадывай,
но если будешь — маякни в личку — пересекёмся, сто лет в магнитке не был.

_ ^ _
Diamir
Свобода от свободного…
Luna
Отсутствие необходимости в свободе…
Sasha-Kim
… ты знал, ты знал,

приз уходит на следующий круг, ХААА )))

)))))
Isis
прекрасно!
tulukut
В современных магических орденах, тульпы делают, как правило, коллективные(эгрегориальные),
и что характерно, при создании сущности, указывают такую функцию, как питание(поглощение энергии для укрепления и роста самой сущности), и в этой графе(питание), как правило указывают негатив(то есть всё то, что посчиталось негативным для этого эгрегора)
tulukut
Вот и получают сторожевого пса, который жрёт всё «негативное», начиная от мелких эмоций, и заканчивая мелкими эгрегорами, вздумавшими воевать.
Такая вот, тульпа))
tulukut
хоть и крайне примитивная и узконаправленная.
Sasha-Kim
Всё так…

(как калька для понимания,
у кого оно конечно есть __ — очень чёткая))).
Sasha-Kim
А «прекрасно» Ися не про это имела ввиду…

… а вот про это, «Такой подход может обеспечить подлинное постижение истины и, лишенное бессмысленных волнений, более эффективное познание бытия, способствуя тем самым к принятию совершенно любого события как необходимо важного для дальнейшего движения вперёд».
Sasha-Kim
Вспомнил фильм в тему…

… «Москва 2017» по кассе он упал,
но суть там словлена точь-в-точь)))))

Your text to link...