27 октября 2015, 01:05

Взросление

Хочется, чтобы все не менялось — было либо так либо никак…
Попытки держать ситуацию на «месте»…
Потом сижу и думаю… так просто посмотрел на себя на свою жизнь…
Как ни странно ситуация все ровно меняется, меняюсь и я вместе с ней.
Я здесь бессилен. Трудно признать, что все так, а не иначе. Жизнь требует перемен.
И хотя я понимаю, что они будут, что все меняется, включая обусловленности — я не хочу чтобы все менялось. Но я созрел, чувствую, что готов и с детскими слезами, грустью какой-то уходит что-то старое. Прям так сильно. И опять конечно же эти мысли: Блин, да почему только сейчас?!?.. почему не раньше. Но это реально чувствуется, что готовность осознается где-то в другом месте. Когда Твое существо готово к этому оно и происходит, ни раньше не позже. Существо проявляло себя раньше посредством одних обусловленностей, теперь приходят другие. В этой ситуации — тебе просто конец. Сегодня такой практикой стало просто думание. думание о том, что я не в силах что-либо сдержать, Себя в том числе. Я не хочу, но я готов. Просто расчистить место для чего-то нового.
Конечно многие обусловленности не умрут сами собой сразу. У меня часто бывало, что случалось некое личностное такое понимание, но все возвращалось, наверное просто есть какой-то сценарий — возможно его нужно сломать просто. Те же люди какие-то, с которыми всю жизнь живешь. Какая-то перемена в отношениях должна быть что-ли. Счас все снова пересматривал. Понимаю, что например отношения с мамой тоже будут сильно меняться и как бы мне не хотелось это отсрочить либо или предотвратить — это неизбежно. Много конечно всего старого мертвого, что пора выбросить.
Но основное, что я сегодня понял — это то, что я не могу припятствовать тому что случается, чего требует моя природа и жизнь — что само по себе созвучно. Поэтому буду тем ребенком, который не хочет вырасти, проживать его до остатка на столько насколько это Будет Угодно Богу. Ну вот пока все Честно это даже как то больно… не знаю… просто признать что это хлам и вот так вот выбросить — но решать не мне!
Конечно, сразу скажу, что разобрался пока не во всем, но если честно, то у меня нет времени править.

2 комментария

ishhushhij
да, река жизни не стоит на месте…
mks-t
да, все как будет так будет… ничего не предотвратить.