31 октября 2015, 03:32

Как раскрыть уникальность.

Как раскрыть уникальность?
Человек рождается уникальным и от условий в которых он обучается по ходу взросления зависит раскороется ли его уникальность или нет. Мой совет не отдавать детей в детский сад и школу, эти заведения неправильные, они калечат детскую психику и уничтожают на корню уникальные таланты ребенка. Дайте максимальную свободу детям, пусть выберут чем заниматься, может учить языки, ходить на каток или на пианино играть, не важно, главное чтобы обучение происходило в максимально комфортной обстановке, в игровой и с юмором, если есть возможность самим давать начальное образование, или нанять репетиторов, или отдать хотя бы в частную школу, вы спасете человека от неминуемого падения в серую массу, с установками на ненависть к себе и своей уникальности. Возможно такие имена как Томас Эдисон или Экхарт Толле, которые не ходили в школу для вас ничего не значат, но для меня это примеры того, что попав в благоприятную атмосферу они раскрылись на 100%. Я пишу это, потому что до сих пор меня преследуют эти заведения, я не хочу сказать, что у меня нет шансов раскрыть уникальность, но требуется большая работа с психологами, мастерами, с собой, хотя можно с самого начала развиваться естественно без перекосов — это реально! Ну, и конечно же собственный пример детям, друзьям, знакомым, поддерживайте их в больших начинаниях, пусть кажутся они невероятными, для человека который желает достичь цели нет ничего невозможного, вселенная исполняет желания, так она устроена, поэтому всем желаю полюбить себя и быть счастливыми!

3 комментария

DASHKA
А я пожелаю прекратить с самим собой вообще всякие отношения))))
Но конечно полюбить себя это лучше чем себя бесконечно судить, но это может вызвать еще один напряг. Типа нужно себя полюбить, а я не могу…
Skater
Я не пишу здесь о исчезновении эго, но самоисследование проще делается когда ты в естественном состоянии, когда нет постоянного напряга внутри. Это как предварительный этап, все постепенно происходит. Позвольте себе общаться с теми с кем приятно, кто не давит на вас, будьте там где вам нравится, это будет уже большой шаг.
relsam
Бог сыграл в реальную отделенность став человеком. И выжимает до полика. В полной уверенности будто несется с горы под уклон.
И лишь под деревом бодхи ничего не происходит… да и самого дерева нет… как и Бога…