6 ноября 2015, 11:45

Воспитание внутреннего ребенка.

У кого есть дети, у меня их трое, тот знает что они начинают капризничать и хулиганить в самый неподходящий момент. Другими словами с детьми часто ощущаешь дискомфорт. Подавлять детей насилием и угрозами- неэффективно и очень болезненно.
Поэтому надо запастись терпением и на всех их выходки отвечать спокойствием и любовью-так я решил для себя.
Капризы и баловство детей очень напоминают реакцию моей собственной психики( наверное в терминах адвайты это будет ум) на жизнь.
То есть психика начинает капризничать и хулиганить в самые неподходящие моменты. Да и вообще для негатива подходящих моментов наверное нет.Психику можно назвать внутренним ребенком который ведет себя как ему вздумается, совершенно игнорирую ситуацию родителя- то есть меня.
Я думаю что здесь применим тот же подход, что и с детьми- терпение и любовь.

12 комментариев

JuKa
Я тоже так когда-то решила:))(и у мня их тоже трое), а все равно срываюсь порой,… и у мня такое чувство, что они капризничают и хулиганят, как раз тогда, когда я «впадаю» в ментал. Терпения и любви тебе!:)
Rikirmurt
Это уже, как получиться :)))
koshka
не воспитание твоим «детям» нужно, а увидеть, что эти дети существуют, как мысли… ты есть все эти «дети» скопом, так кто кого будет воспитывать?
artem77
я тебя услышал
bodh45
:)))поробовать конечно можешь… но не вини себя если не получится)
artem77
хорошо не буду :)
Orionus
так срабатывают сформированные в детстве шаблоны и привычки реагирования. Все мы родом из детства, как были детьми в некоторых ситуациях, так и продолжаем по детски реагировать.
jonas
Пороть надо :) И взрослых многих тоже.
artem77
Да я тоже так подумал когда прочитал твой комментарий что тебя мужчины возбуждают. Ну и за свободный секс тоже.
jonas
Какие у тебя интересные мысли сегодня :)
artem77
настроение хорошее