18 ноября 2015, 09:55

почему так а не иначе?

Вопрос почему так а не иначе «сидит» в глубине всякого психострадания…
И коварность его заключается в том, что вместо того чтобы попытаться что то «сделать» с самой проблемой, он уводит в бесплодную пустыню ментальных изысканий. Ты просто абсолютно бесполезно расходуешь энергию на пережёвывание того, что и так уже так. Просто посмотри, этот вопроос возникает всегда после, ну или до… что по сути одно и тоже — воображариум.
Ты не хочешь этого, этого, этого и очень хочешь того, того, того… по сути отвергая то что есть сейчас, в угоду тому чего нет… отсюда пустота внутри, воображением не наешься!
Будь в той заднице в которой ты есть, а главное пойми что ты и есть эта задница в данный момент времени — без всякого отделения от происходящего!
Тебе просто не хватает смелости и терпения и его никогда не хватит, до тех пор пока ты будешь отделять себя от происходящего. У тебя очень маленький запас «личной» энергии по сравнению с целым и нет ни единого шанса выиграть это «сражение».
И ещё, не пытайся наблюдать, это разделение — на наблюдающего и то, на что смотришь. Поробуй БЫТЬ происходящим.

Удачи тебе! У тебя получится.

Доброго дня!

25 комментариев

DASHKA
И ещё, не пытайся наблюдать, это разделение — на наблюдающего и то, на что смотришь. Поробуй БЫТЬ происходящим.
а с телом боли как быть? У меня такое чувство, что объединение с ним как раз и приносит сильные страдания., в отличии от разотождествления.
bodh45
имхо ты выдумываешь тело боли… какую боль ты имеешь ввиду?
DASHKA
Ну скажи недостаточность, страдание, мне больше нравится как у Толле тело боли.
bodh45
аа, эта боль следствие разделения — на тебя и то, что происходит. На то что есть и на то, что не должно было быть. Это всё то же «старое» неприятие.
DASHKA
да, но оно есть. И есть уже сформированное тело боли которое активизируется раз за разом от сопротивления. А может и просто активироваться, и как бы требовать негативных эмоций. Типа питаться.
bodh45
Эта боль «твоего» сопротивления тому что есть… представь паравоз(то что есть) и ты пытающаяся его остановить, повернуть(неприятие) — чо из этого получится? Кроме боли ничего…
DASHKA
Я это понимаю, и у меня еще одна нашлепка образовалась поверх, сопротивление есть, а его быть не должно. Что еще больше усиливало напряжение.
Atya
что вы с этой удачей носитесь… ты вообще не причем))у тебя ничего не получится…
bodh45
хорошо, пусть у тебя не будет удачи:)))))
Atya
у меня нет меня))остальному удача не нужна)
bodh45
У кого нет меня, тот не цепляется к словам)
Iubimov
почему так а не иначе?
Вопрос почему так а не иначе «сидит» в глубине всякого психострадания…

Потому что все психострадания начинаются от неправильного понимания, почему случилось это, именно так.
То есть, пока человек думает, что во всём виновато что-то внешнее (само по себе), то он и страдает.
А когда он понимает, что причина в нём самом, он её обнаруживает, нейтрализует, и все страдания исчезают вместе с этими причинами.
DASHKA
Меня на днях оставил партнер, чем мне может помочь понимание что причина во мне самой, мне кажется что мне так только хуже будет. Т.е. мало того, что мне плохо, так я еще и виновата в этом. Хотя я ничего плохого не сделала. А просто у друга активировался страх близких отношений, и в этом кстати он тоже не виноват.
DASHKA
Кстати про то, что причина — это страх близких отношений — это мое предположение — объяснялка, попытка установить причинно следственные связи. Видимо чтобы на это как-то все таки попытаться повлиять. А что там сработало на самом деле одному Богу известно.
GodFather
ахахах нейтрализатор! :))) упорный «я — делатель», несгибаемый! Учись, Иришка, такой упёртости!
DASHKA
Я сама такая! Вот уже вижу, что от моего сопротивления и неприятия действительность не меняется, но все равно тупо сопротивляюсь(
DASHKA
как осел упрямый(
relsam
Нет. У тебя вообще нет шанса.
bodh45
:)))такая уверенность:))
relsam
:) а зачем он тебе, кому нужен шанс
bodh45
ээ может тебе? Явроде ничего про шанс не говорил..:)))) без обид)
relsam
обиды, уверенности))) это всего лишь описания энергии
может замять это дело?:-)
bodh45
:)))заминаем брат:))