23 ноября 2015, 18:37

Лечение личностных проблем

На основе множества постов о проблемах личностных программ решила создать текущую тему. Может быть подобная информация будет кому-то полезна.

Как показала практика, рекламируемое просветление мало у кого убирает хотя бы значительный запас личностных проблем. Возможно, все дело в так называемой карме: чем ее больше, тем дольше и сложнее полностью ее вычистить.

Любая программа личности записана в трех телах: физическом, ментальном и эмоциональном. Пытаясь воздействовать только на ментальное или эмоциональное, люди забывают про физическое — именно оно самое инерционное, медлительное, по этой причине часто происходят откаты прорабатываемых программ. Потому что любая реакция сидит в физическом теле в виде напряжения, так называемого блока: если любой средний человек попробует вниманием расcлаблять свое тело, то он начнет раз за разом наталкиваться на сильные боли в нем, не позволяющие ему расслабиться. Именно зажатое тело и не дает возможности качественно работать с умом, мыслями и развитием так называемого чистого видения.

Поэтому необходимо так же и постоянно работать над его расслаблением: это можно делать обычной йоговской практикой типа шавасаны, либо непосредственно перед сном 30-40 минут (подобная техника даже лучше работает в данном случае), либо с открытыми глазами просто полусидя или полулежа. Для ленивых можно использовать и массажи, только это дорого, и тело к ним привыкает. Йоги и цигунисты давно знают: расслабленное тело дает расслабленный ум и расслабленные эмоции.

6 комментариев

Upananda
но ни на долго!:))))
Svet
сразу видно знающего человека :)
veter
нормально, это лучше, чем не делать) больше сил на другие практики и исследования будет)
veter
да, надо вести войну с невежеством по всем фронтам))))))
DASHKA
да, это так, сейчас опять к этому возвращаюсь.
space_router
тело это же отражение психики.
т.е. что у тебя в психике, то отражается в теле — как напряжения, зажатости, которые потом ведут к болезням.
и лечение тела может немного помочь, но наверное не надолго.
но с другой стороны — когда обращаешь внимание на тело, «сканируешь» его вниманием, то можно увидеть где зажатость, и когда ей уделяется внимание, то она расслабляется