23 ноября 2015, 19:41

Алхимия

Когда в сердце боль, недостаточность, ущербность, когда разрывает от злости, терзают сомнения, разочарования, когда возникает страх, или мелкие и ничтожные чувства, жалость к себе, депрессия, тоска и т.д. какие реакции возникают?
1.Спрятать, подавить, отвернуться-самая плохая реакция, которая приводит к сжатию, фиксации энергии, которые потом просто парализуют тело и ум и приводят впоследствии к различным заболеваниям.
Это реакция избегания плохого себя, что бы не выглядеть в глазах окружающих( которым в сущности до одного места все ваши переживания) в дурном свете.
2.Выразить, рассказать, вскрыться-реакция получше, энергия выбрасывается, тело не страдает, но фиксации в уме сохраняются, так как есть мнения, что это мои чувства, мысли, переживания и они не такие как надо.
Это так же реакция избегания, хотя на первый взгляд выглядит как приятие.
Энергия выброшена, возникает облегчение, но не надолго.Энергия накапливается и все повторяется сначала.
3.Это не реакция, это ответ, Это АЛХИМИЯ: превращения дерьма в золото:
3.1 Происходит только как чисто интимный процесс
3.2 Принимаешь себя таким как есть, ничтожного, злобного, никчемного, чмошного, трусливого и т.д.со всеми гадкими мыслями, чувствами, переживаниями.ЭТО УЖЕ ЕСТЬ, ОНО УЖЕ ВОНЯЕТ и в первую очередь тебе. Поэтому нечего прятать, к тому же не ты его туда посадил, даже если считаешь себя вершителем судеб.
Можно одно какое то чувство прожить, а можно все, что вспомнишь вытащить, насколько хватит смелости, силы и терпения.
3.3 ОСТАЕШЬСЯ с этим чувством, переживанием или чувствами и переживаниями столько сколько нужно, что бы это чувство стало тобой, ЧТО БЫ НИЧЕГО, кроме этого чувства или переживания не осталось.
3.4 Тоска превращается в радость, страх в блаженство…
Легкое и благодарное тело, чистый ум, радость в сердце через 12 лет регулярных занятий.
Отдельное чувство проживается от нескольких секунд до нескольких дней, в зависимости от силы фиксации.
Ну насчет сроков это фигня, все абсолютно индивидуально.
На себе испробовал много раз.Работает.

10 комментариев

Hanter
когда перестанет работать, тогда задумаешься о себе любимом.
RA-MIR
зачем?
Hanter
ну мы ж все тут за пробуждением бежим, только тут будет обратное действие под названием «пендель существования для повышения осознания».
RA-MIR
Сначала открывается Осознание, а потом в этом Осознании проживается индивидуальное, коллективное и космическое безсознательное.
А бежать можно только от пробуждения.