25 ноября 2015, 19:21

Единство.

Когда ищущий начинает развивать свое сознание, он все чаще может замечать, при самоисследовании, развитие способности устойчивости самообладания. Воспринимая явления возникающие в тот или иной момент, будь то радость или грусть, страдание или счастье — принимает, но не удерживает, не привязывается, не отталкивает, он просто воспринимает. Появляется способность Свидетельствовать. Приходит понимание того, что это всего лишь картинки на экране, а ищущий свидетель. Но это не значит, что теряется способность чувствовать радость, счастье, боль, грусть, просто это уже не убеждает идущего. Ум — как зеркало, он един со всеми объектами, а Пустота едина со всеми формами. Свидетель " превращается" во все, что он свидетельствует. Единство Пустоты и Формы — эта Пустота как бесконечное Отсутствие, как Бездна. Чистое сознание беспредельно, свободно, неопределимо и недвойственно.

11 комментариев

Sakshe
Когда ищущий начинает развивать свое сознание
Полная лажа. Развивается осознание, а не сознание.

И ещё, о развитии. Вам бы не помешало развить уважительное отношение к русскому языку.
Sakshe
Развивается осознание, а не сознание.
Полная лажа. Развивается осознанность.
wwwatcher
Сходи к Махараджу ты его по моему уважаешь! У него очень чётко описано что изменяется, а что неизменно… так вот неизменно именно то, что осознание, или осознанность!
Kaya
В этом контексте речь идёт о сознании)
Sakshe
Ну, о сознании, так о сознании.
Спорить не буду.
wwwatcher
Молодец! Даже такую скалу как ты вода точит!
Kaya
Какие ошибки Вы обнаружили в тексте лексические, орфографические? Укажите пожалуйста я исправлю)
Sakshe
Предложения разделяются пробелом.
wwwatcher
Ищешь смысл жизни, пошёл бы детей в школе учить грамоте, чем не занятие, всё лучше, чем с кислой миной указывать всем на знаки препинания! Хахаха! :))
wwwatcher
Спасибо! Очень точно! :)