1 декабря 2015, 14:35

Исследуй вместе со мной!

Сейчас есть непосредственный (не требующий доказательств) опыт-ощущения в теле, слышимые звуки, осознание окружающих объектов или явлений природы.Можно также осознавать дыхание, биение сердца и т.д.
Освобождение, просветление, пробуждение, сатори, рождение и смерть, все это мысли-названия для ничего в настоящем опыте.Нет ничего на что бы в настоящем опыте эти мысли-названия указывали.То есть эти мысли, они же идеи, просто обыкновенные мысли и цена им грошь.Они вообще неинтересны, потому как ни на что не указывают, нет ничего за ними, нет таких явлений.
Теперь давайте посмотрим, все это мысли, а есть ли что-то вообще, что НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МЫСЛЬЮ? НИКОГДА НЕ ЯВЛЯЛОСЬ МЫСЛЬЮ? НИКОГДА НЕ ЯВЛЯЛОСЬ ВЫДУМКОЙ? Я-этот отдельный от опыта ЛЮБЯЩИЙ? Исследуйте вместе со мной)

5 комментариев

voidness68
Они вообще неинтересны, потому как ни на что не указывают, нет ничего за ними, нет таких явлений
кому, не интересно, это, его и исследуй, вместе с собой:), а еще, можешь сэксом занятся, сам Рам-Цзы рекомендует, и посмотри, что в действительности происходит:), есть ли там, какойто ты, которой занимается?:)))
mike192
Я-то есть, это тебя же нету.
voidness68
Ты?:))) Есть? и как, что же? Опиши себя, и увидишь, там, кроме мыслей, ни какого тебя нет, ни в каком качестве…
mike192
да, в самих действиях нет никакого я, а потом мышление включается и начинаются эти сказки о том, как много ты всего делаешь.Но… что сделал с этим ты?
voidness68
Показал тебе, в какую сторону смотреть:))))))