5 декабря 2015, 21:52

***

— Мастер, ты говорил, что если я познаю кто я, то стану мудрым, но как это сделать?
— Для начала забери у людей право решать кто ты.
— Как это, Мастер?
— Один тебе скажет, что ты плохой, ты поверишь ему и расстроишься. Другой тебе скажет, что ты хороший, ты обрадуешься. Тебя хвалят или ругают, верят тебе или предают.
Пока у них есть право решать кто ты, или какой ты, тебе не найти себя.
Забери у них это право.
И у меня тоже.

14 комментариев

bodh45
имхо это будет сложно сделать, пока считаешь «я»,«себя» реальным автором происходящего. Если ты реален, также реальны будут и суждения по поводу тебя.
Kaya
имхо иллюзорность — закон природы. Все зависит от того, на сколько развита осознанность. Осознанность хотя бы на 50% выводит человека на сильнейшую трансформацию сознания.100% — это сложно, вы выходите из иллюзий, вы в миру, но не от мира сего :))
Bambuka
Полностью согласна. Если уж я не знаю чего там у них. То с чего они знают какая я? :))) Разве что викторину устроить и по-отгадывать. :)
Kaya
Кстати, хорошая идея, устроить викторину " Угадай какая я " :))) Узнаем на каком ( примерно ) уровне осознанности находимся :))))
И проследить за реакцией на комментарии :)))
mks-t
Не знаю. если честно, кто это сказал, если пытаешься че-то отнять — значит есть уже че-то правильное, чего нужно держать
mks-t
И вообще подписывайте где говорите лично вы а где мастер — так может сложиться неверное представление у людей, что это мастер и надо слушать. понятно себя не обманешь — но то что это чушь могут не сразу увидеть все.
mks-t
то, что слушать других чушь да, но это просто как практика если ясно что другие это ты. Так что я бы давил и у себя это право отбери, а так смахивает на защиту «своего ничего» типо Нет-я-Есть.
Kaya
Впредь буду подписывать :))
mks-t
просто смотриться как «истина» так сказал тот…
Но этож ты сказала?
просто картинки дурачат,
Kaya
Текст был найден на просторах интернета :))
mks-t
ну знаешь как по мне это такое — для фэйсбука, что то для людей, которых беспокоит что о них думают. Я и сам часто на такое ведусь — но эт не то все-таки
vidyaradja
а я ещё умею думать за других :)