13 декабря 2015, 03:42

О мантрах и древнейшей магии ведического Востока

О мантрах и древнейшей магии ведического Востока

На Востоке существуют достаточно специфические магические средства «воздействия на Вселенную» (в реальности — эгрегориальной магии, охватывающей людей, включённых в эгрегор и явления, связанные с возможностями эгрегориальной магии). Особую роль тут играют заклинания (мантры) – как средства исполнения этой магии.

Мантра (санскрит манас — ум; трайяти — освобождать) – повторяемая без перерыва короткая ритуально-магическая фраза, сила которой, как считается, достигает самых отдалённых границ Вселенной. Уже в самом смысловыражающем названии «мантра» — уже можно найти ответ на вопрос о локализации магических возможностей мантр. Буквально с санскрита мантра это — безумие (освобождение ума). А для людского безумия (в том числе и безволия) всегда находится соответствующее коллективное безсознательное (эгрегор). В связи с этим следует вспомнить библейские каноны, которые также как и восточные, учат искать мудрость в эгрегориальном безумии (проще: бездумно отдавать свою душу на службу могучему эгрегору религии в процессе жизни на Земле):

«Если кто из вас думает быть мудрым в веке сём, тот будь безумным, чтоб быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие перед Богом» (1е послание Коринфянам апостола Павла, гл. 3:18, 19).

Поэтому всякое обращение к разуму безумцев, отдавших свою душу в земное «пользование» религиозному эгрегору – бесполезно: разговор (если он и получается) приходится вести не с разумом индивида, а с «эгрегориальной алгоритмикой», транслятором информационного наполнения которой является психика индивида.

Мантра это фраза, являющаяся «паролем доступа» (код доступа) к соответствующему фрагменту эгрегора (который традиционно путают либо с богом, либо с Космосом…), который «отвечает» повторяющему заклинание в случае, если такой индивид прекращает в процессе повторения заклинания всю (или почти всю) свою сознательную мыследеятельность, входя в эгрегориальный экстаз.

Стоит отметить, что многократные повторения заклинания предназначены для активизации и доведения до полной остановки работы человеческого разума: попробуйте одну и ту же короткую фразу повторять многократно – ваш интеллект этим занятием будет заблокирован, а психика после нескольких десятков повторений начнёт давать сбои по отношению к «нормальной» (привычной) её работе. Так, например, этим наиболее активно пользуются пастухи кришнаитов – толпе предписано день и ночь, всегда и везде внутренне (а если позволяет ситуация, то и вслух) повторять заклинание «Харе Кришна», которое так же является кодом доступа в соответствующий сегмент духовной культуры ведического Востока, который достаточно просто изменяет психику человека (ведь человек, исполняющий это наставление туда постоянно «стучится»). Если же в процессе повторений ещё совершать регулярные телодвижения либо жесты, то изменение «нормальной» физиологии, начавшиеся под воздействием блокировки интеллекта (разума и в первую очередь – сознания) будет активизировано ещё и этим, после чего не удивителен прилив эгрегориальной энергетики. Последнее во многих религиях называется ещё «экстазом»: отключение разума и обретение энергетического эгрегориального сопровождения.

В то же время, эгрегор настроен усилиями мыследеятельности предыдущих поколений (и поддерживается эгрегориальными «менеджерами» настоящего поколения) на «ответ» не только в сфере психологического комфорта обращающегося с мантрой индивида, но и на ограниченную возможностями эгрегора биосферную магию. Последнее, более всего принимается за связь с Космосом.

Помимо этого на Востоке многие магические культы завязаны на «энергию мужской и женской символики». Мы уже неоднократно обращались к теме взаимодействия эгрегоров людей в ходе полового акта: самый доступный и распространённый способ вхождения в «экстаз», из которого сотворили чуть ли не главный религиозный магический культ. «Экстаз» полового акта известен подавляющему большинству людей: в процессе оргазма (и близкого к нему состояния) большинство недочеловеков совсем теряют разум, не владея своей психикой, но зато пребывают в «самом приятном» психическом комфорте – в чём-то близком к «божественному, либо космическому слиянию...» (как многие оценивают это состояние). Для Человека не нормально «терять голову» при любых обстоятельствах: а при зачатии Человека – тем более.

Видимо «по образу и подобию» полового «экстаза» (только растянутого во времени) устроены многие магические культы Востока, что более всего имеет близость в культовой системе религиозных «духовных практик».

Возможно, что эмоционально-информационная составляющая полового акта (имитация состояний полового «экстаза»: опыт практической безмерной образности) была не только обожествлена ведистами, но и перенесена из сферы физического контакта между мужчиной и женщиной в сферу духовно психологических практик, входе которых вследствие этого стало возможным не только достижение экстаза без физиологического контакта, но и расширение временных границ его продолжения – всё это с помощью мантр, мудр, мандаллы и прочих побрякушек, а как «доказательство» возможности такого варианта перенесения образности ощущений в достояние эгрегориальной алгоритмики и энергетики можно привести известные рекомендации тантрического секса, направленные на достижение продолжительного состояние предоргазмного «экстаза»…

Так в подтверждение этому можно привести одну из наиболее известных мантр, которая звучит следующим образом: «Ом Мани падме хум», чаще других употребляемая буддистами Тибета. «Мани падме» значит «бриллиант в лотосе», а «ом» и «хум» это – «волшебные слова» всех индийских религий, выражают власть над сверхъестественными силами. По научной версии этой мантры: «мани» и «падме» выступают в качестве мужского и женского начал, а смысл упомянутой мантры заключается в словесной имитации магико-сексуальных действий, которые должны резко увеличить энергетический потенциал верующего и приблизить его к обретению сверхъестественных возможностей.

Иными словами суть процесса, вызываемого магией вышеупомянутой мантры можно уверенно назвать – духовным онанизмом. И это будет достаточно точное название для большинства восточных трансово-экстатических эгрегориальных культов, поскольку они не приносят не только общественной пользы, но и не плодотворны для будущего (являясь культурным элементом духовно-эгрегориального самоудовлетворения) – также как и любая разновидность мужского или женского онанизма.

0 комментариев