23 декабря 2015, 16:03

Таки да "тюрьма"?

В чем давно уже следовало бы признаться…

УМ:
Думать — кайф. Думать о себе — кайф еще больший. Копаться в себе, исследовать, распутывать — афигительно. Думать о прошлом, радоваться или сожалеть — кайф. С чего бы я еще предавался воспоминаниям? Тревожиться о будущем — тоже в кайф. С чего б я тревожился, если б было пофик? Мечтать о просветлении и прочих духовных радостях — вообще отпад. Никакого секса не надо. Растягиваться в «авторском шпагате» — прелесть. Конечно, прелесть, хотя и говорить об этом как-то неприлично. Впадать в очередную самоидентификацию — чудесно, театр на дому. И вообще, существовать как «отдельность» — полный и абсолютный кайфище! А случится выпасть в модус «Нерожденного» — так и просто балдеж.

ЭМОЦИИ:
«Чесать тузика» — точно лучше, чем ЛСД, хотя и не пробовал. Ничего приятнее просто не бывает, факт. Люблю, обожаю, предаюсь сему с великим наслаждением. Чем больше «чешешь», тем больше хочется. А когда и другие подключаются — абсолютный экстаз. Хоть ругают, хоть хвалят — лишь бы обо мне, лишь бы меня. Море удовольствия каждый день! А торчать на сайте и вычесываться вдоль и поперек — отпад полнейший.

ТЕЛО:
Кушать, спать, в туалет, трахацца — обожаю. Сауна, ванна, гулять, мастурбировать, дышать воздухом, загорать, курить, глоточек винца — кайф. Глотать лекарства, переживать о здоровье, болеть, ходить к врачу — страшно нравится. Считать себя телом, потираться о другие тела, надевать на тело классные тряпки — восхитительно!

На всех трех этажах, если разобраться, — один сплошной кайф. Так разве это «тюрьма»? Это же публичный дом в Амстердаме!!! А выгдядит как тюрьма — для экзотики. И для остроты ощущений. Ведь на одних ништяках кайфа не сделаешь, нужны еще и ломы. Тут ведь вот какая штука. Кайф — это то, что проявляет себя как «ништяк» и как «облом». Если гоняться за одними ништяками, кайф не поймаешь. Ништяки и обломы — это «американские горки», вверх и вниз. А вот кататься на них — кайф. И он есть прямо сейчас, каждую минуту!

Я так думаю, что вот эта машина «тело-ум» создана исключительно для выработки кайфа. Со всеми ее заморочками: двойственностью, АП, «я-модусом», самоидентификацией с телом и всем прочим. И нет у нее никакой другой цели, кроме как кайфовать прямо сейчас. Существование — это не совсем страдание. Дукха — это фоновая сумма (или потенциальность) всех «обломов», которая создает в абсолютной пустоте нужную высоту «американских горок». Ну не из чего их иначе строить, если в Шунью стройматериалов не завезли! Иллюзия двойственного существования нужна для того, чтобы кайфануть не по-деццки.

А «Автор» — это (извините, дамы) просто какой-то клитор сознания! Классная формула, кстати))) Он придает всей игре совершенно особый кайф. Ведь об него и вокруг него все трется! И хотя это всего лишь иллюзия… а что здесь не иллюзия? Как ГРЯТ в народе некоторые Рафы: пустота и блаженство. Так и есть! Блаженство и Пустота.

Но феня в том, что блаженство проистекает именно от всего того, что суровые дух-учения сурово осуждают: АП, авторство, растяжки всякие, чесание тузиков и прочий онанизм-эгоизм-сатанизм. Все это, говорят учения, нужно нафик отбросить, чтобы тогда уж кайфануть по полной как следует! Так я и делал, а потом вдруг спросил себя: а нафик тебе кайфы в будущем, о которых ты ничего не знаешь, если ты уже кайфуешь, и притом конкретно прямо сейчас?

И вкурилось мне вдруг, что нет никакой иной Ананды, нежели та, что описана мною в начале этого исповедального опуса. И что «баблос» и есть ее конкретное проявление в этой система, которая ходит тут, кайфует и вообще живет. И самого кайфа в каждый момент ровно столько, сколько этот момент способен вместить, не больше и не меньше. И всегда абсолютно достаточно, как в аптеке.

А что же мы тогда ищем? А неважно! Неважно, что мы там ищем, важно — зачем мы это делаем. А делаем мы это затем, чтобы кайфануть от поиска и всего с ним связанного прямо сейчас! И за уши нас не оттащишь, потому что — нравицца!!! УЖЕ прям вот сейчас нравится, а не начнет нравиться в будущем. Потому и не прекращается поиск, что устремлен он не в мнимое будущее, а именно в настоящий момент. А некоторые прекратили и теперь по-своему кайфуют, как Надежда с красным флагом. Почему нет? У кайфа аспектов много, каждый выбирает по себе и под себя. Под свою систему.

Что же мешает нам кайфовать? А ничего не мешает вообще, поскольку мы только этим и заняты. Чего подчас не хватает — это осознания того, что происходит на самом деле. И запретов куча, конечно. Но от них кайф только слаще — разве не так?

46 комментариев

ganesh
«Аффтар» — это клитор Сознания! Посылает же иногда Бог столь отточенные формулировки…
DASHKA
Аффтар» — это клитор Сознания!
бугагага!)))))
JuKa
Ну ты выдал:)))))
oreztempy
«Аффтар» — это клитор Сознания!
скорее вот это
maratus
+100 пятисотищеееееееееее!!!))))))))
maratus
просто кругом — все более мастерски словечки шлифуются! один модельер — круче другого!!!))))
dima87
Всё перевёрнуто с ног на голову. какой кайф может быть в компостировании мозга? Куча несчастных задротов пытается отыскать кайф в страдании. совсем не кайф.
ganesh
это ты слегка поторопился с выводами))) поисследуй свои собственные мотивации. ты ведь здесь тоже частенько ошиваешься…
dima87
да, мотивация как раз в том, чтобы укрыться от всего вышеперечисленного в бездумном залипании на сайте. да, согласен, у меня наверное свой кайф.
ganesh
ну вот видишь)))
dima87
но что-то не клеится всё равно. это похоже на ситуацию, когда человек заболевает, и тут появляется объяснение, что ему просто по кайфу болеть.
ganesh
ну, я не претендую на то, чтобы все «клеилось». у тебя, может, вообще все не так.
dima87
да, это всё догадки. как у Ренца: собираются фантомы, и начинают гадать что есть что.
ganesh
я лично никакой не фантом) и не гадаю, а говорю как вижу — по себе судючи.
adi-asti
Я за собой наблюдала, так и есть, кайфуешь от всего перечисленного :)) да ещё как!
dima87
Вот, для контраста.
«Я делаю то, что доставляет мне удовольствие» — не неси чушь, старые мудрецы учат нас, что Вселенная не отделена от нас самих. — Кодо Саваки
ganesh
никакого контраста, именно так оно и есть на самом деле)) но я не люблю говорить «Вселенная, трали-вали». вот это самое «трали-вали» проживает всю жизнь и все кайфы прямо в моем собственном персональном лице. все верно Кодо говорит)
iglav
Отличная игра! Под названием найди различия.Резать и клеить, ломать и строить, радоваться и ох… вать… предполагая что могло быть иначе ведь только на основании этого предположения поддерживается иллюзия движения, вызревание осознанности и раскрытие лотоса чуть выше дурной башки… уххх… и да, всё так!)))
Mint
Та ну, это очередная тряпочка, шоб недостаточность прикрыть. Долго не продержится.
space_router
Или не «кайфовать», а скорее «чувствовать», «быть хоть чем-то»)
Los-888
Или вообще заткнуться… Но неможет… Такова стезя графомана.
space_router
точно, не может заткнуться.
вообще походу ничего не может, кроме как проявляться так и сяк.
такосяка прям
Los-888
Безжалостная тотальность..))))
Los-888
Так много написал… Уважуха… Но я не смог осилить… Потмучто… Не вмещается… Скудоумие мое…
Anton_0
Точняк Ганеш!))
ashtavakra
Это трансляция из Нерожденного:-)))? А то где Баба Яга, которая против:-)))?
tnc
Я так думаю, что вот эта машина «тело-ум» создана исключительно для выработки кайфа.
Интересно, а ЧТО ЕЩЁ кроме кайфа вы вообще думаете ТУТ найти? :) Сат-Чит-АНАНДА, однако. Исключительно кайф, один, без второго! :)

Что же мешает нам кайфовать?
А что, разве что-то мешает? ;)

А ничего не мешает вообще,
Именно!
ganesh
дело, господа, ведь в том, что описанное мною — чистая, чистейшая правда… и каждый это может немедленно проверить на себе, прямо сейчас. каждый из нас испытывает все вышеперечисленные кайфы, но… предпочитает себе в этом как бы не сознаваться. дрочим, как говорится, втихаря под одеялом. а почему? а потому, что кайфы эти — они некошерные. этого нелья!!! вот что мы впитываем из духовных учений. это табу! это нужно устранить из жизни, выкорчевать с корнем и забыть как страшный сон. чтобы потом — с чистой совестью — кайфовать от некоей небесной Благодати, которая снизойдет на нас в миг просветления как награда за истребление всего омраченного напалмом (даром, что было такое приятное). так нас научили: кайфы будут потом, и их еще гужно заслужить тяжким духовным трудом. а вот это вот — сие есть гнусь, гадость и мерзость пред Господом. и это притом, что кайфовать продолжаем по-прежнему!!! но стыдимся. опускаем глазки. и, кстати, абсолютно исключаем все это из области принятия! а оно, как по мне, начинается именно здесь — а не в царстве мрачных сторон дущи (которые тоже, кстати, в кайф — да еще как)…
Amitola
А я вот подумал, что меня мало уже какими текстами можно удивить, а вот почитал advaitaworld.com/blog/49166.html#comment1024608
и что-то защекотало опять — возможно и по другому… кайфануть)
Divox
Мой дорогой друг, Счастье— это не переживание,
Оно — твоя природа, и тебе ничего не нужно для него делать.
Лишь Познание «Я» приносит Счастье,
ведь Счастье — природа этого «Я».
Здесь, Здесь — то вино, о котором не знает никто.
http://advaitaworld.com/blog/poonja/12372.html
Hanter
ты правильно понял, разрешить себе нужно то что разрешать боялся.но со второй частью нестыковочка, но это позже поймешь, господа бога нету и поэтому на твое освобождение все по хер, кроме самого тебя-это называеться принять ответственность за свою жизнь.но если тебе нравитьс кайфовать от всего этого то тогда свобода не нужна тебе.
space_router
он просто имеет ввиду, что ты не понимаешь, что весь твой путь воина происходят СЕЙЧАС, и тащишься ты с этого тоже сейчас, именно тащишься, прешься, а всякие эти приблуды — «потеря формы одежды или т.п. — это просто отмазка, и честнее просто осознать что вся суть в том чтобы тебя перло как можно сильнее и как можно чаще, и этим ты и все другие и занимаются.
JuKa
Будоражимся:))
space_router
мы чувствительные элементы)
GodFather
просто накопились токсины. как в песне.
space_router
возможно)
(это еще можно к моему тому комменту про дефекацию отнести;)
GodFather
желудок временами болит. скорее всего невры.
space_router
я думаю все болезни от нервов
tnc
кайфы эти — они некошерные.
Некошерным может быть только то, что препятствует кайфовать в самой мякотке. И только, и исключительно лишь поэтому. )))