2 января 2016, 00:48

С Новым годом !

Все прекрасно)) С Праздником всех!

23 комментария

Madiha
Привет! Рада тебе! Приятно было увидеться на встрече!
Katya
И я была рада!)
wwwatcher
Симпатичный ад! Но это пока он раем кажется! Всё прекрасно, уже неплохой повод для исследования!
Katya
Все прекрасно в аду!)
wwwatcher
Рамана Махарши на этот случай советовал самоисследование на тему кто я, или что есть я… как угодно, без разницы! Ударение на кто или что! Потому как прекрасно, уже исходит из предпосылок о том, что кому-то или чему-то стало прекрасно! Даже самадхи яд омрачения, но оно даёт возможность прикоснуться к истине, которая за гранью любых представлений, суждений и состояний!
Bambuka
А почему ударение на ЧТО, а не на Я?
Все-таки Я исследуется, не?
wwwatcher
Верно, исследуется я, но на предмет качества, принадлежности, актуального состояния тождественности… самоисследование — это объективное самокопание, тяжёлая работа, а не отсечение мысленного потока, переводом внимания на субъективность без принадлежности… здесь нужна проницательность, опыт, интуиция, способность к абстрагированию, искренность и смелость, чтобы преодолевать первобытный страх обезьяны, следы которой так глубоко отсвечивают, в каждой мысли! Джняна — это напролом, а не в обход!
Bambuka
Не добавляй пафоса :)) Ага, качества того, что видим/чувствуем как я, как себя. И прямо смотрим, да на то что отзывается на я/ты/мне. Только не копание а выслеживание, как на охоте. :)
wwwatcher
Ага, качества того, что видим/чувствуем как я, как себя.
Вот! Поэтому «прекрасно» — уже тождественность и отличный повод для самоисследования… уж лучше исследовать «прекрасность», как это делали в древности состоятельные и очень умные греки, имея при этом такую возможность, чем проделывать тоже самое из состояния невыносимости, боли и безысходности!
Только не копание а выслеживание, как на охоте. :)
Женщинам больше присуща эмоциональность, но в любом случае придётся выйти на конкретику и разобраться во взаимосвязях, чтобы увидеть их абсурдность и не состоятельность! Не полагаться на «иной» источник суждений, а только на свой, способного самостоятельно осознать знание и идти дальше, за грань любой тождественности и ограничения!
Bambuka
Погодь. Прекрасность нет нужды исследлвать, по моему. А вот кому прекрасно, да. Нечто на границе с отвратительно, при чем спиной к отвратительно. Ты предлагаешьь развернуться от прекрасного вотвратительное. та же фигня. А может пограничника и то что их соединяет рассмотреть — и прекрасное и отвратительное.

Я человек мало эмоциональный с детства, потому давай не будем сразу надевать на меня свойства твоих представлений о женщинах основанных на твоих знакомых женщинах, обойдемся без этого. Я тебя и вытаскиваю на конкретику из впечатлительности твоей.
Именно на охоте и именно чуткое выслеживание того что вспорхнет на обращение «я» «ты»… а копать можно только в памяти образах и истории.
wwwatcher
Прекрасность нет нужды исследлвать, по моему. А вот кому прекрасно, да.
Дело в том, что между тем и этим нет моста… прекрасно — это субъективное ощущение, или его эмоциональная интерпретация в следствии отождествления с феноменом! Лила ни несёт в себе ничего такого, что могло бы усугубить карму её созерцающего… но очарованность феноменальностью не приведёт к Пробуждению! Потому как в сущности, это тонкое отождествление, и не является тем, что ты есть!
Bambuka
Если нет моста то тогда нет ни прекрасного ни отвратительного, исследовать в общем не чего.
Ни че не поняла по поводу отождествления с феноменом. Что отождествляется и с каким феноменом конкретно? Это по поводу:
прекрасно — это субъективное ощущение, или его эмоциональная интерпретация в следствии отождествления с феноменом!
wwwatcher
Если нет моста то тогда нет ни прекрасного ни отвратительного, исследовать в общем не чего.
На нет и суда нет! Но мы говорим о том эмоциональном состоянии, когда присутствует ощущение красоты! Так вот оно субъективно связано отношением с феноменальным объектом восприятия, который воспринимается именно так, как воспринимается, ощущением красоты… но феноменальность, как таковая, стоит за гранью любой чувственной и мысленной интерпретации, поэтому определённая выраженность, склонение в чувственном к ощущению, характеристикам, приводит к связанности!
Bambuka
Вернемся к началу. Про нет моста ты сказали я не согласилась. Потому и сказала что если нет моста то и исследовать не чего. А нчали мы с этого:
Поэтому «прекрасно» — уже тождественность и отличный повод для самоисследования… уж лучше исследовать «прекрасность», как это делали в древности состоятельные и очень умные греки, имея при этом такую возможность, чем проделывать тоже самое из состояния невыносимости, боли и безысходности
И я все таки нстаиваю что прекрасное исследовать нет смысла, а как правильно ты указал рассматривать нужно то что между прекрасным и отвратительным. Если ни чего нет то нельзя сказать что есть прекрасно или отвратитеьно.

Если мы говорим об эмоциональном стостоянии ощущения красоты, то исследуется не ощущение а субъект ощущения. Да конечно красота это субъективно. Не очень понимаю что связывается при чувственном ощущении прекрасного\отвратительного?

Феноменальность в твоем понимании это нечто неопределенное, неинтерпретируемое?
Katya
Не опирайся на Раману исследуй сам, при живых мастерах.
tulukut
Спасибо Катя.
Bambuka
С новым годом! :)
Katya
С новым годом))
Amitola
Благодарю Катя.
tulukut
Не отвечает)))
Празднует наверно…