15 января 2012, 00:56

Вистар

Ситуация с Вистаром потрясает смехом до коликов в животе!
Великий НгоМа сказал своим ученикам что Вистар находится в заблуждении, и все поверили!
Теперь готовы, наверное, закидать камнями, даже не вчитываясь в то что он пишет!
А если даже и начинают слышать его, затыкают уши, закрывают глаза и продолжают твердить своё!

83 комментария

Ratibor
Аха… так и есть… но никто не хочет не слышать не видеть… очень удобно быть «ф теме» )))))))))))))
Radha
Странно… наверное, у меня карма хорошая, т.к. все мастера шли сами «в руки», да и «нюх» есть на псевдо- мастеров.
Правда вот не знаю, каким местом:)))
Слышу
agch07bkru
А ОШО он мастер,, или псевдо..!!!?:))))
Radha
а ты у него спроси, может ответит:)))мне сказал:)))
Ratibor
«А добрых дел Мастер, с похмелья злой» © (пою) ыыыыыыыыыыыыы )))))))))))))))
amitashi
Так он и не позиционирует себя как Мастера в отличие от НгоМа. Также это вопрос резонанса.
Radha
Нго-Ма не навязывается, нет интереса, просто ответ ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.Такие, как он вообще неприметные:)))
Тихонько делают работу, не для массового «клиента».
Ты его даже не заметишь в толпе.
amitashi
Слово «тихонько» к НгоМа неприменимо :)))
Sakura
ты настолько наивен? или прикидываешься?))) Есть очень простые вопросы, на которые он не может и не хочет ответить))Если бы бы слез с кресла судьи и миротворца, а также углубился в исследовании, что так тянет на нем посидеть-все бы понял.
amitashi
Это ты наивна. Тебе промыли мозг и теперь ты пытаешься найти какие-то косяки в его ответах. А отвечает он всегда классно и с юмором.
Sakura
Я вообще ничего не пытаюсь найти, так как специально задаю очень короткие и емкие вопросы к его же комментам.Но на них Вистар никогда мне не отвечает. Ты просто не замечаешь))
dpimka
И я не раз уже отмечал, что как только неудобный вопрос, так ответа нет. Почему товарищи праворубцы этого не замечают тоже понятно — у них в головах лишь великий заговор зомби-учеников против Вистара :)))

А то что он на прямые и чётко поставленные вопросы по сути никогда ничего отвечает, максимум увиливает или «сам такой», так взгляд мимо этого проскальзывает — есть темы ведь поинтереснее, на дворе ведь войнушки, противоборствующие стороны, эти против тех, развеваются флаги, все дела :)
amitashi
У Дрэгона тоже самое, и я неоднократно отмечал это. Но зомби-ученики Дракона этого не хотят замечать!
dpimka
Я сужу по своему опыту. Несколько раз было, что мой разговор с Вистаром прерывался на «неудобной» для него теме. Просто нет ответа и всё. И с разговорами других людей с ним — тоже самое. От Дракона же я всегда получаю полный и исчерпывающий ответ.

Я ничего не имею против, не хочется — не отвечай. Мне просто не нравится, когда хамство и откровенные оскорбления выдаются за обладание Истиной. Это всё равно, как облить цветы грязью и говорить что это их исконная красота.

По-моему, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы это хамство распознать, особенно учитывая тот факт, что оно выдвигается на фоне образа пробуждённого, и очень мне порой удивительно что у кого-то такого распознавания не случается :)
Dragon
Ум любит все что от ума! Искренности просто не хватает, что поделать?! Мне например ясно почему учение Вистара, которого нет, так привлекательно, потому что пока ум рулит его и привлекают эти профанации. Об этом и статья написана, ум отзывается на ум, как собачка на зов хозяина и машет хвостиком!:))) а где появляется Осознанность, Ясность там угроза и сразу оскал!:)) ЭТО НОРМАЛЬНО!!!
Ratibor
особенно учитывая тот факт, что оно выдвигается на фоне образа пробуждённого
Я может чего то пропустил… но дай мне тогда пруфлинк на то, где Вистар выдаёт себя за пробужденного?
Dragon
Это его слова: Я ПРОБУЖДЕН ТАК ЖЕ КАК КАРЛ РЕНЦ И ЮДЖИ КРИШНАМУРТИ! да и разоблачение кого-то, как не пробужденного, может делать только пробужденный! Вот и все заявки, не хитрите!
Ratibor
Карл Ренц и Юджи Кришнамурти хором отрицают «пробужденных» или «просветленных» людей… И в этом ключе мне понятно, что имел ввиду Вистар таким заявлением…
amitashi
Да, нормальный ответ. Это вроде ответа Махарши о реальности божеств. Они реальны также как и «вы».
Dragon
При чем тут некие персонажи и то, что они говорят! Они сегодня скажут одно, завтра другое! Речь идет обо МНЕ!!! Я ПРОБУЖДЕН ТАК ЖЕ КАК ОНИ!:)) но вы слепы поэтому этого не видите! Потому что сами пока личность считаете реально существующей! Поэтому пока не признаете невежество, учить вас просто нечему, ни тебя ни амиташи. Вы добыча для таких профанов как Вистар, которые вас объявят такими же просветленными как сам, или скажет что просветления нет и все лжецы! Кушайте на здоровье, мое дело вас предупредить, ваше сделать шаг!:)
amitashi
Не нужно всё понимать буквально. Впрочем, спор глупый. Ни доказать ни проверить насколько кто либо «пробуждён» невозможно…
Dragon
в том то и дело, пока веришь в этого КТО, пробужденного или нет, будешь этим заниматься! Пока история «себя» не закрыта, будешь пытаться вписать туда только светлые страницы! Например свое персональное пробуждение подобное лучшим образцам!:))
amitashi
У меня всё с точностью до наоборот. Не имея строгого и последовательного подхода, НгоМа извивается как может, только в последнее время стал немножко вдумываться. Поставить минус хорошей притче — вот это хамство.
Dragon
Перечисли их пожалуйста! Это те, кто со мной встречались? Сколько раз? Или те, кто слезли с мышления, как с единственной реальности и теперь им очевидна ваша глупость?:))
amitashi
Они не слезли с мышления, а залезли в эгрегор. Теперь мозг абсолютно настроен на определенную волну, и все остальные упорно и даже агрессивно отфильтровываются.
Dragon
будь здоров. сиди в своем мутном ментальном эгрегоре!:)
amitashi
Интеллект — не эгрегор, а инструмент.
Sakura
Это понятно)))Только есть эгрегор, где сидят интеллектуалы)))
Sakura
сдыдно Ами))… но если не стыдно-это тоже понятно, потому что СТРАШНО быть никем.Поэтому лепи эти тупые и плоские клише дальше-это работа мозга, он по другому не умеет. Раз не вырос из детских штанов:))
amitashi
Красота в глазах смотрящего, тупость тоже :)
Sakura
не вижу проблем в простом использовании двойственного оценивающего ума, а не жестком бытии тем что он создал:))
amitashi
Вах! Ничего не понял, но очень интеллектуально!
Elena-Konik
Если не секрет, а что страшного в том, что бы быть самим собой??? А не Васей Сидоровым?
Sakura
ничего, кроме того, что это одно и тоже:)-два образа
Dragon
прекрасное Видение!:)
Elena-Konik
Это вопрос к посту
Elena-Konik
Sakura:
сдыдно Ами))… но если не стыдно-это тоже понятно, потому что СТРАШНО быть никем.
Dragon
Просто когда сидишь на мышлении, как на единственной реальности, нет ясности и не будет, поэтому нет ни одного четкого ответа. Надо слезть, тогда все увидишь!:))
amitashi
Значит он не считает их заслуживающими внимания.
Sakura
Конечно!:))я понимаю )) Просто мельком обрати внимание, что его заслуживает.Протри сам глаза.Сам уже давно сидишь в эгрегоре невежества и любые попытки не углубить его хитрым маневром, а указать на него вызывают непреодолимое желание язвить и защищать свое гнездо… Я прекрасно знаю, насколько это может вызвать мощный дисонанс внутри.Так что не то иссследуешь, Друг.
Ты заметь, что со мной ты разговариваешь однозначно как со сложившимся в твоей голове образом:)Где это, когда мы видимся лично?
amitashi
А кто ты? Я даже не знаю с кем говорю!
Sakura
Вот и поисследуй- с кем говоришь))))мне до этого нет дела))
Sakura
Полагаю тебе должно быть стыдно Амиташи)))и ты знаешь за что)
amitashi
Не знаю, расскажи, я весь в интриге!
Catriona
все поверили!
Теперь готовы, наверное, закидать камнями, даже не вчитываясь в то что он пишет!
А если даже и начинают слышать его, затыкают уши, закрывают глаза и продолжают твердить своё!
Снова и снова Великий Амиташи всё за всех и обо всех знает! С открывшимся видением и наилучшими пожеланиями крутому Бэтмену!)))
amitashi
Я говорю потому что в отличие от большинства «противников» Вистара знаю его лично. А они знают о нём только из рассказов НгоМа и накладывают эти рассказы на искаженный интернетом образ.
Dragon
Неужели ты считаешь, что надо знать человека, чтобы СЛЫШАТЬ, что то о чем он говорит есть учение-профанации?:) Что бы понять что там рулит двойственное мышление не надо быть знакомым, это слышно из десятка фраз! Тебе не надо видеть ворону, достаточно услышать как она кричит и ты говоришь — ЭТО ВОРОНА! Только и всего!
amitashi
Ты так и не объяснил в чём профанация! Пока я вижу только личную неприязнь! Он сбил важность с твоих «правильных» слов, вот ты на него и взъелся.
Dragon
Я ничего не имею против этого мужика, я могу пойти с ним в кафе и выпить чая с бубликами, он не вызывает никаких чувств во мне! Ни симпатии ни антипатии! Таких как он миллиарды, заблудившихся в мире ума! Таковы мои родители, которых я очень люблю! Но они не претендуют что пробуждены как Ренц либо Юджи, и не вдувают ментальный бред под видом ПОНИМАНИЯ, только и всего! И вся агрессия его на меня только в этом! Я говорил и говорю там нет ни то что пробуждения, там нет даже освобождения на уровне ЗНАНИЯ! Там просто хитрожопое копирование чужих высказываний и указателей, возвеличенное и возведенное в ранг ПОНИМАНИЯ! Моя прямота его задевает! Сочувствую! Еще раз повторяю я ничего против него, как классного мужика и классного сотрудника и как дайвера и как альпиниста, как знатока английского, не имею! У меня нет ни одного этого навыка, но я и не претендую! Имеющий уши услышит, имеющий только уязвленное «эго» склонное к самоуничижению, жалости и чувству неполноценности, снова будет визжать! СЕЙЧАС ПОСМОТРИМ!!!:))
Radha
:))))
Sakura
)))))))блин, Рада, где ты их берешь?)))))))))))
Radha
приходят в моменте, а теперь вот бабка -ёжка с приветом:)))
Amin
а мне пофиг я его на кичу определил)))))
amitashi
Звучит неубедительно.
Elena-Konik
Не факт! Не факт! Нгомушко!
Бывают и умелые подражатели!
Только сегодня про Птичку под названием Пересмешник вспомнила…
Ну, мастер же! Но не Ворона...=)
Dragon
Елена, вы можете не коверкать мое имя для начала, как в детском саду — ей Богу! И, кстати, оно не спрягается и не склоняется! Спасибо.
Elena-Konik
Нет, эту просьбу, Нгомушко, Я уважить не могу. Я не сухарь какой-то, и не робот, чтоб Язык себе так ломать. Русский Язык, что хочет просклонять, всё просклоняет. Мы ж не на экзамене по бух. учёту и не налоговую декларацию заполняем…
Было бы Имя Человеческое, а то не пойми не разбери что это такое.
Dragon
Есть русское имя Дракон, для слишком привередливых и тех, кто любит чистый русский язык, с которым у вас если честно посмотреть, проблемы очень серьезные.
Iskaan
Послушайте, уважаемая. Вы имеете честь общаться с признанным на этом сайте, и не только, Мастером. Этот Мастер освобождает людей от рабства мышления — и это факт! Ставлю вам минус на все ваши комменты и посты, так как не вижу смысла в вашем присутствии здесь, с таким вопиющим неуважением!
khumal
Добрый день! Мне тоже непонятны причины вашего панибратского и неуважительного обращения к Мастеру. Потому — минус.
Sakura
Личное общение ни о чем не говорит:)Ты просто глубже пока не можешь видеть из-за погруженности в мышление и реакцит, вот и невдомек, что можно слышать совсем другие уровни.Это ведь гораздо проще и там не ошибок:))
Dragon
В этом и прикол, личность всегда ссылается на личное знакомство, личное общение! Как ты можешь, мы же в кафе сидели, мы же по рюмочке делали! НО ПРИ ЧЕМ ТУТ ЭТО? Никто ведь не против прекрасных личных качеств, привязанных к образу «себя»!:)) Речь идет именно о том, что пытается выжить, что нуждается в сатисфакции, оправдании! Что унижено, что задето и оскорблено? Но вместо исследования, агрессия и попытка реабилитации!:)
amitashi
Вполне возможно что ты ошибаешься. Каждый уверен в правильности своего видения и ты тоже. Но верно ли оно — неизвестно.
Dragon
отвечаю — НЕ ВЕРНОЕ!!! нет никакого верного видения!!! совсем, только ошибочное!:)
Elena-Konik
NgoMa:
отвечаю — НЕ ВЕРНОЕ!!! нет никакого верного видения!!! совсем, только ошибочное!:)
Нгомушко! А как же Я? «Я» ведь абсолюно во всём…
Как же ты, такой Умный отказываешь в Праве Существовать ВЕРНОМУ???
Почему только ошибочное по твоему имеет место быть?
Разве это не ОДНО и ТО ЖЕ, а?
Хотя в рамках концепции Ты, пожалуй, и прав. Но только в рамках концепции, как её трактуют Гуру и Мастера…
А в целом, по СоВести, с учётом Абсолюта… Уже Нет.
Как говаривала моя Бабушка: Куда ни кинь, везде Клин...=)
Может ли устоять Целое, когда разделится внутри себя?
А ответ на этот вопрос и даёт Смерть, которая на МИРУ красна, а без МИРА грозна…
Dragon
«Куда ни кинь — всюду клин...» Если ты что-то назвала, увидела и даже осознала — уже вырезала, уже игра началась или в ограниченность или в отдельность… Выхода нет! Но можно придумать единство и начать клинья сшивать в большой заклинившийй КЛИН! Занимайтесь, это интересно!
Elena-Konik
Нгомушко! А если Попу почесала, то с кем поиграла? И от кого отрезала?
Как может начаться то, что никогда не кончалось?
Куда Выходить, когда окромя того, что «Я» есть НИЧЕГО НЕТ?
Как ты отделишь ТО, чего НЕТ???
Чисто спортивно? Без обмана и тумана? Ну, придумай и скажи мне, что такого Я, по-твоему, могу ПРИДУМАТЬ, кроме того, что «Я» есть?
Dragon
Ты придумала себе какую-то специальную РЕАЛЬНОСТЬ и носишься с ней как с торбой, противопоставляя всем другим играм!:) от «лукавого» все это, то есть от мышления. Еще раз исковеркаешь имя, получишь «бан» от меня!
Dragon
Один Амиташи все видит ВЕРНО, потому что слеп!:))
amitashi
Правосудие слепо!
Amin
Слушай, Ты за Себя сказать ничего не можешь, а уже за других высказываться стал))))))
Dragon
А как же статус «мирового судьи», уж он то точно принесет МНЕ дивиденды?!!!
Amin
я с призраками не дружу))))) они у меня деньги воруют))))))
amitashi
Я за себя сказал уже немало.
Amin
Ещё ни слова)
Dragon
Все от имени «образа» бакланишь!:))
Amin
)))) Бакла)) бакла… бакла...)))))))))
amitashi
А вы от имени Того. Авторитетные представители :)))
Amin
есть сертификат))))