25 января 2016, 13:22

О том, что представляет из себя материальный мир, а также о видении его и мыслях о нём.

Этот мир существует со всеми своими объектами как способ материализации бесконечного сознания, — поэтому даже форма, ее видение, и мысль о ней, все это является одним и тем же чистым сознанием и ничем более.

Высочайшая Йога Васиштхи

4 комментария

tnc
Этот мир существует со всеми своими объектами как способ материализации бесконечного сознания,

1. Вселенная и все её объекты (галактики, звезды, планеты и живущие существа) — материальны!
2. Материя не есть что-то мёртвое и инертное, но в сути своей это бесконечное сознание.
3. Бесконечное сознание — это не привычное человеческое сознание, но сознание Космическое, Божественное. Человеческое сознание порождено материальным человеческим телом, и без него существовать не может. Оно не может появиться прежде, чем Божественное, Космическое сознание не создаст материальную Вселенную с процессом эволюции, который породит человечество и, в какой-то краткий миг — данного конкретного человека, с его индивидуальным сознанием.

<blockquote>поэтому даже форма, ее видение, и мысль о ней, все это является одним и тем же чистым сознанием и ничем более. Божественное, бесконечное, Космическое сознание поддерживает ВСЁ в мироздании — и материальные формы, включая человека с его мозгом и умом, и само восприятие этих форм человеческим разумом, с его психическими феноменами — мыслями, желаниями и так далее. В этом смысле человеческое духовное ничем не отличается от всего остального (материального). Все эти явления — суть бесконечное Космическое сознание.
WinniePooh
Ом Намах Шивая!)))
voidness68
поэтому даже форма, ее видение, и мысль о ней, все это является одним и тем же чистым сознанием и ничем более.
можно даже, и без даже, и можно
Просто не великий Вадми!:))))))
maratus
Омы — всем!!!