27 января 2016, 20:55

Такая разница...

После некоторого наблюдения за собой и за людьми вообще для себя сделал вывод: человек ищущий (в теме) от человека не ищущего (не в теме) отличается лишь тем, что не-ищущий просто тупо уверен, что оно так, что это он (то есть «я») и есть Абсолют в некотором роде, а у ищущего человека плюс к этому есть еще сомнение в том, что это так! Вот и вся разница:) Но часто замечаю, что вообще сомнение это просто дополнительный наворот, чтоб не быть «таким как все»:)) И всё:) То есть: есть уверенность (пусть начальное состояние), но чтобы показать что ты «умный» или «умнее» ты еще сомневаешься, как бы минус выносишь (а может и не так?) а сам такой «добросовестный сомневающийся, подозревающий и даже знающий что оно как то по-другому»:))).
:))) Часто так смотрю — вроде как сомнение это ушло или уходит и становишься «таким как все». К чему это? Для кого эти сомнения? Что я хочу потешить ими? Свое самолюбие? И кажется моментами непривычно, что все «так», но к чему наворот? Что было прежде? и честно говоря, думаю, все кто считает в душе себя особенным — думаю у них тоже эта тема исключительности сидит, которая поддерживается сомнением:) для практики ведь нет разницы?
… Вот такой моментик…

16 комментариев

mks-t
получается у ищущего есть дополнительный наворот в системе: помимо вовлечение есть еще попутное сомнение в этом, который тоже там же в этой же игре:)
maratus
как поделил ищущих и неищущих?
mks-t
как ты замал меня?!:)
(спрашиваю)
maratus
кто то ж должен манать?!)
(отвечаю)
mks-t
ты не понял:(
ладно — ты не должен:)
maratus
нну ттупые!!!
mks-t
что ты хочешь сказать?
maratus
вообще нет порывов…
JuKa
А позывов?:))
maratus
бывают))))главное проходят)
JuKa
Всеее пройдет и печаль и радость
всеее пройдет — так кстрое свет
всеее пройдет, только верить надо
чтооо любовь не прохоодит, нет©
maratus
тысяча чертей!!!
mks-t
только звуки!:)
maratus
устал описывать)))
mks-t
да… лучше ищи силу — и там будь!