15 января 2012, 23:58

Искупайся в разных реках!

Побывав в огромном количестве эгрегоров я понял как легко ум поддаётся их влиянию. Проходит совсем небольшое время и эгрегор, к которому есть небольшое расположение, начинает оказывать сильное влияние на тебя и ты начинаешь видеть мир глазами этого эгрегора. Твоя точка зрения как бы замыкается на эгрегор. При этом ты вообще можешь даже не осознавать этого, будучи полностью окутанным этим эгрегором. Это может быть даже неплохо. Но если длится слишком долгое время, ты теряешь разностороннесть взгляда и видишь мир только из одного состояния и с одной точки зрения. Эта точка зрения становится для тебя такой привычной что все другие кажутся чем-то странным и неверным! Проблема может быть далеко не в том что другая точка зрения неверна, а в том что твой ум уже закрыт и замылен привычными идеями. Именно поэтому если вы застряли в одной и той же духовной группе, у вас проблемы! Конечно там тепло и уютно, тонны милости изливаются на вас, вам кажется что это то что надо. Но с тех пор как вы так подумаете, ваша жизнь будет окрашена только одной краской, а другие краски покажутся неправильными и враждебными. Чтобы вы не застряли в одной краске, Жизнь и придумала много красок! Новая краска может сделать то что не смогла сделать ваша привычная. Искупайтесь в разных реках, только тогда вы поймёте что жизнь не ограничена только вашей такой правильной и духовной точкой зрения! Но пока вы смотрите на мир только из своей родной лужи, и не хотите её покидать, единственное что останется — защищать её изо всех сил! :)))

30 комментариев

Radha
бывает, что и из одной лужи хватит напиться:)))
amitashi
Да! Но можно сделать ложный вывод что вода вкусна только в этой луже :)))
Radha
ну что ж никто думать не запрещает, наслаждайся!:)))
amitashi
Думание? Тут два варианта: бороться с ним или наслаждаться :))) Вот и выбирай!
Radha
выбиралка сломалась:)))
amitashi
Тогда будем надеяться что думание тебя не поимеет :)))
Radha
надежда умирает последней:)))
khumal
библия от Амиташи, том 101…
amitashi
101-й для тебя рановато изучать :))) Сначала сделай динамику и приступай к первому!
khumal
я у тебя совета не спрашивала, что мне делать
amitashi
Ты меня не УСЛЫШАЛА :))))))
Твои проблемы! Возвращайся через год! :)))
khumal
Слава Богу, что не УСЛЫШАЛА! лучше уж музыку послушать — и то гармоничнее звучит и наслаждения больше. Советов что мне делать тем не менее у тебя не спрашивала так что будь любезен, не давай мне их.
amitashi
Ты пока этого не заслужила!!! :)))))) Свободна!
khumal
Амиташи, у тебя совсем крыша не на месте. Смотри, с трона не наеб… сь!
Dragon
Остапа понесло, не обращайте внимания! Такие как он — это просто клоуны, интернет их единственный способ привлечь внимание, спрятав ущербность и комплексы за новым образом Бэтмэна!:))
khumal
я человек не освобожденный и не пробужденный, в образ свой свято верю :)), а он у меня злой и хара ошевскими практиками поднакачена, так что легкого и доброго ответа на такой БРЕД написать не могу! :))) Вот уж правда, долгое сидение в интернете порождает веру в новый сверх=крутой и сверхпродвинутый образ — и ведь у них на каждую реплику по 10 ответов таких, что не подкопаешься к их «продвинутости»!!!
Dragon
Собаки лают караван идет, так было всегда и будет всегда!:))) запаситесь терпением и мудростью!:) если хотим отстоять этот сайт, чтобы он не превратился как АБСОЛЮТНО ВСЕ форумы в битвы тролей за внимание, просто выражайте мнение, ставьте оценки!:)
amitashi
Вместо того чтобы докапываться к моим постам — медитируйте!!! :)))
amitashi
Я далеко не ущербен и вне интернета не менее популярен :)))
Sakura
Все твои разные реки-это маленькие лужи нужд, которые справили рядом играющие дети в твою неприкосновенную лужу интеллекта.Тоже тепло и создается впечатление разообоазич:)
amitashi
Это твоя ЛУЖНАЯ точка зрения! Сиди в луже дальше и рассуждай о реках :)))
Sakura
Разнообразия:)
amitashi
У Дракона когда аргументы кончаются, он меня мудаком обзывает. У тебя фантазии про мочу. Ну что поделать, правда неприятна :))))))
Sakura
У меня к Тебе нет ни единой претензии:)я всего лишь читаю:)и ты просто читай:)Да выпукло сказала, но ПРОЧТИ и не записывай на личный счет:)
Ratibor
Да… амиташи… со мной так и получилось… тут наверное многие «ветераны» уже и подзабыли, что я так же как и они в своё время видел в некоторых только «злобных троллей» и «разоблачал» их… мне очень было уютно в «братской» тусе себя очучать… я очееень дооолго откзывался видеть грубость, наглость и мощьную гордыню самого «смиренного» тут персонажа ))) а знаешь по чему? да потому что боялся… ведь это означало выпасть из такого «уютного и насиженного места»… и попасть на сторону «обиженных»… но так сказать жажда правды какой бы болежненной она не была… победила мою трусость… И ведь очень такая ситуация прям парадоксальная… если бы не было этой гордыни «чистой недвойственности» )))) я бы и не увидел, что Любовь может быть разной!!! Поэтому как бы это странно не звучало… но я фсему этому благодарен!!! Намастэ!!!
Dragon
Только вот правды единой для всех нет!:)) И ты снова на чьей-то стороне! Раз готов умереть за нее — значит ПРАВДА! Но готов ли?:))) или снова перебежишь? Вот в чем вопрос! Бегай не стесняйся, пока не будешь готов жизнью заплатить!:)
Ratibor
И ты снова на чьей-то стороне!
Эти беганья Нго-ма стали важны для меня тем, что показали мне действительное (а не концептуальное) Единство Любви, только выражающую себя с разных «сторон»
пока не будешь готов жизнью заплатить!:)
Да вроде готоф уже… хотя так наверное мой ум меня просто успокаивает… есть видать есчо в это иллюзии что-то, что меня очень мощьно держит.
Dragon
Исследуй!!! Не то что держит, это пустое — сегодня одна фигня, завтра другая! А КОГО держит?
Lesya
+ тебе amitashi за топик:))я читала его твоими глазами:))Т.е. всё это ты говоришь только лично о себе и для себя:))