10 февраля 2016, 03:28

Практика преодоления страха физической расправы

Страх физической расправы это мой конек.
В смысле камень преткновения.
Сейчас анализировал как же он происходит и как его преодолеть.
Во-первых, как и всегда важно осознать эмоцию.
Во-вторых, нужно издавать голос, но не скулить, а совершать неделание — т.е. петь песню силы.
Песня силы это молитва.
Но не то что христианская, а твоя личная.
Но подойдёт и христианская для начала.
Но лучше думаю петь свою песню, это та песня, что резонирует с твоим сердцем.
С каждым звуком этой песни к тебе будет возвращаться сила.
И в какой-то момент ты полностью успокоишься.
Настолько, что будешь готов умереть с лёгким сердцем.
Также подойдёт и танец силы — это кому что ближе.
Но вообще, суть просто в том, чтобы совершить ДЕЙСТВИЕ силы, т.е. оторвать внимание от эмоции страха.
Любым способом, но в экстремальной ситуации нет времени думать, поэтому это должно быть некое простое и выполнимое действие.

С человеками ещё суть в том, что они роботы и действуют в соответствии с тем, что видят в твоём существе.
Если они видят что твой страх взял над тобой верх сильнее чем над ними, то они нападут.
Как и звери. А они звери и есть.

118 комментариев

space_router
Например, когда я терпел крушение на самолёте, то я тогда ещё наполовину бессознательно но совершал такое действие силы: я вспоминал сына и жену и пытался вспомнить счастлтвые моменты жизни. И хоть я особо из не нашел, но обрпз сына сам по себя для меня счастье. И это помогло.
space_router
И при чем не важно где происходит смертельная ситуация: в воображении или в реальности.
Потому что и то и другое одинаково реально для нашего подсознания.
maratus
И это помогло.
Сань! ты серьезно? шаман ты наш!!!
space_router
я тогда чуть не обосрался от страха)
но круче всего на кладбище ночью гулять, я пока до таких высот не возвысился)
Jamm
У меня был случай примерно месяц назад. Выбегал в супермаркет, и когда поднимался домой — в лифте чувак достал нож…

Я написал про этот случай поучительную статью.
Но смысл, в том, что в экстремальных ситуациях главное — принять то, что ты можешь прямо сейчас умереть. А потом уже действуешь более спокойно, с приятием.

Желательно, это проработать до, в спокойной обстановке. У кого на руках умирали люди — чуть проще. Кто сам переживал околосмертный опыт — еще проще.

Остальное в экстрим. ситуациях — дело подготовки. Но самое интересное, она будет реализована наиболее разумным образом, когда спокойно примешь, что можешь сейчас погибнуть.
space_router
Это да, вся суть в смирении со смертью.
Для таких как я, на данном этапе, необходимо для этого совершить действие силы.
И думаю с опытом уже действие силы не обязательно будет — уже не будет просто страха.
Jamm
В смысле, совершить действие силы?
space_router
Совершить что тотально противоречащее схеме ситуации.
А схема такая: меня щас убьют — я боюсь.
И когда такая жёсткая сцепка то логикой её не разрушить ведь внутренний диалог отключается и короче чисто рефлекторно человек реагирует.
И это не только в страхе, вообще — любую эмоцию нужно и можно отключить действием каким либо но которое вопреки сценарию разума.
Хоть на голову встать. Но что легче и быстрей то и делать лучше.
space_router
Действие силы это как бы взлом сценария.
Действием легче всего взломать и тем самым отключиться от сценария.
space_router
Мы как-то в лесу ночью нахимичили чето и такая жуть началась что нас аж парализовало почти от страха.
И мы как по учебнику пошли походкой силы — высоко поднимая колени.
И сразу не так вязко стало и выбрались.
Jamm
Ааа, типа что-то не форматное?

Что-то в этом есть.
В любом случае — лучше пошевелиться, а то сердцебиение повышается и адреналин будет быстро разноситься кровью по телу. При очень высокой частоте сердечных сокращений (от 200 в минуту), может тупо замкнуть. Надо срочно что-то сделать.
space_router
Да, можно и так объяснить.
Главное осознанно шевелится неформатно сценарию.
Jamm
Я почти в любой такой ситуации сразу расфокусирую зрение и акцентируюсь на дыхании.
space_router
Точно — на дыхании фокус!
И глаза расфокусировать или повращать.
maratus
согласен с тем что с опытом привыкаешь к подобному, НО жизнь каждый раз все выкрученней сюжеты дает — и В этом и прелесть! Заметьте что ходить на однообразные фильмы никуму не интересно… хотя бывают исключения))))
maratus
в очень жеской ситуевине — тело(ум) само выдает решения, согласно накопленного опыта автоматически
DASHKA
Ага, на меня напали с ножом неожиданно, к горлу. Сначала шок, а потом мысль -ну значит я так сейчас уйду, и… спокойствие внутреннее возникло. И все действия последующие шли уже из спокойствия. Потом еще был момент когда уже речь шла о сексуальном насилии, и тоже первая реакция страха, а потом тоже мысль пришла типа, ну что ж, значит так… и Все миновало)))))
space_router
дашка мастер физического страха!
а говорит плохо мне)
DASHKA
это у меня все само включилось)))))просто было очень ясное состояние и запомнилось.
DASHKA
У меня на самом деле на угрозу секс насилия такая мысль смешная пришла, что типа а то ты никогда сексом не занималась через не хочу, и ничо, не померла от этого))))и я на этом успокоилась)))
JuKa
:)))) расслабся и получай удовольствие
DASHKA
типа)))подумала что перетерпеть можно, не помру)))
sambodhi-raf
Саня тебе ед-му,
подарок пэрсонально…

CRAZY-BOOM.

Я придумал крылья, чтобы летать, и теперь летаю… Но вообще-то крылья мне не нужны, потому что я летаю и без них (Федерико Гарсиа Лорка)

Скучно быть всегда одинаковым. Рутина затягивает постепенно, поэтому ее нужно рвать на мелкие кусочки и не раз в неделю по выходным, а каждый день, иначе — труба. Люди прыгают по улицам, потому что идет дождь и много луж, а в ясный день они ходят хмурые и не хотят смотреть на небо даже во время коротких перебежек от дома до работы и обратно. У них много проблем и забот, зачем им еще и тоска по несбывшемуся? Когда я был стариком, я думал, что мир — это плесень, но молодость вылечила меня от дрянных мыследрязг. Нам не хватает легкости, той удивительной легкости, которая несла Колумба навстречу новым открытиям и помогла ему вернуться назад. Жизнь играет в свою игру. Мы можем противиться этому, или делать вид, что нас это не касается, но какая к черту разница, что о нас подумают бабушки, растущие из лавочек у подъездов? Мы видели гибель одной из величайших империй на Земле и, быть может, увидим это еще раз. Наши мысли отравлены метастазами разложения советского социума, все это — дрянь, выплюнь ее. И вот, спустя двадцать лет появилось новое поколение людей, у которых выросли крылья. Они легки на подъем, ведь им не нужно думать о вечности, они улыбаются незнакомцам и не боятся показаться смешными, новое поколение крылатых людей, выросших на руинах империи, которую они не застали. Им плевать на политику и экономику, у них есть все, что требуется, а остальное — ненужный мусор. Мы прошли через чистилище девяностых и увидели ангелов.

.
sambodhi-raf
Живи легко…
… смерть — это просто строка в биографии, зачем о ней думать и бояться ее прихода? Старые ворчуны, подвиньтесь, идет новое поколение, поколение crazy-boom'a. Оно научит вас смотреть на мир другими глазами, а тем, кто не хочет, — черные очки и старый катафалк. Для одних жизнь — это билет на кладбище, для других — ветер, несущийся вдаль. Разбей свои цепи, расправь свои крылья, позволь этому ветру оторвать тебя от земли, вверх к облакам, туда, где всегда светит солнце, мы дети этой звезды, звездные дети, разучившиеся смеяться. Поработившее сознание бытие наконец-то ослабило свою смертельную хватку, и крылатые люди взмывают вверх. Кто-то смотрит на них с ненавистью, кто-то — с надеждой, не смотри, просто лети вместе с ними, ветер тебя не предаст — об этом знают все птицы.

.
sambodhi-raf
Разум не объемлет безумие. Жизнь на гране: немного здесь и немного там, но никогда не «только здесь» или «только там». Не застревать, радоваться новому, любые перемены лучше, чем их полное отсутствие. Быть crazy по-своему, кому не нравится, те пусть не играют. Чудесная легкость бытия, избравшего тебя своим любимчиком. Удача порхает как бабочка, следуй за ней, но крылья не отрывай. Сон не важнее смерти, обыденность — хуже всего. Фантазия умирает в рабстве, подари ей свободу. Конечной станет та станция, на который ты сойдешь, остальные поедут дальше. Зависть помогает расти, в противном случае — выкинь. Земля — это волшебный шар, на поверхности которого могут пересечься любые, даже самые запутанные траектории. Не слушай тех, кто говорит тебе «как надо» — откуда им знать? Отрастив крылья, не забывай про ноги — они тебе еще пригодятся, поверь. Свой путь ты прокладываешь сам, только мертвецы ходят проторенными тропами. Адекватность — это второе имя скуки, а бред порой бывает животворным. Не кланяйся статуям, они не ответят взаимностью. В небесах больше звезд, чем ты видишь, да и на земле их тоже немало. Отвечай «да» тем, кто помогает тебе взлететь, и «нет» — тем, кто пытается одеть хомут на твою шею. Не бойся смеяться над дураками, им не во вред. Слушай как бьется твое сердце, у других оно тоже есть. Каждый умирает сам…

… не унывай, это тоже пройдет!!!)))))))))))))))

Здесь полный текст…

Your text to link…

… уевительный.

.
space_router
жму лапу, бро!
согласен!
sambodhi-raf
Песнь СИЛЫ…
… ты маладец… ВСЁ ТАК И ЕСТЬ!!!))))))

Проснись и РЫЧИИИ!!!)))

ПаПа ©

.
Clasik
Парашютисты перед выходом из самолета, тоже неделание совершают, желают друг другу удачи и показывают определенные жесты и важность с ситуации снимается, страх уходит почти. Или вот есть такая тема у старшего поколения «посидеть на дорожку» — тоже неделание. И мы много подобных вещей делаем, даже не задумываясь о их истинном смысле.
space_router
да, точно!
обычно когда обнаруживаешь практику, то понимаешь что уже делал ее не раз, но бессознательно.
на парашюте я помню тоже смирился почему то легко.
меня чурки больше всего пугают)
Clasik
а меня собаки здоровые.
space_router
у каждого свои любимцы)
DASHKA
С собаками представляй что ты Дракон, в смысле не Мастер Дракон. А такой Дракон мифический, большой и сильный. Проверенно, собаки офигевают))))
space_router
а я с собаками и ментами я что-то вроде ярости включаю и улыбаюсь так
space_router
вообще ярость еще помогает при психическом страхе, когда нет явной угрозы, например когда измена просто приходит, как в темном лесу или на кладбище, или просто когда измена дома
DASHKA
Ярость если включить когда измена дома, то можно дров наломать… очень много бытового насилия.
space_router
нет)
я про «измену» в смысле панику
DASHKA
А… я не поняла!))))))
Был такой мальчик певец, я с ним ролики выкладывала, у него какое-то заболевание легких было врожденное, от которого они умер молодым. Так вот он говорил, что он на ярости живет в хорошем смысле этого слова.
Clasik
ну овчарок там всяких и бойцовских на испуг не возьмешь наверн, а с другими попробую)
space_router
набери в ютубе — кот прогнал крокодила
Clasik
набери маленькая девочка побила десять чурок)
space_router
и такое бывает?)
почему бы нет кстати!
Clasik
в теории возможно всё, а на практике результат часто предсказуем.
space_router
но все таки не всегда ожидания оправдываются)
Clasik
С этим не поспоришь…
Aja
На первых прыжках в учебки, мы прыгали зимой… погода была -19 и просто выпали в облако… без страха вообще, но в полёте у меня оторвался привязанный к ремню валенок… он улетел вперед меня и портянка за ним… так вот самый страх был когда приземлился в снег по пояс босиком на одну ногу (-19)… надо собрать парашют и дойти километра три до места сбора… когда нога встала колом пришло решение — одел шапку ушанку на ногу и дошёл без обморожения… а страх был остаться без ноги… а самы страшный прыжок был уже где то в четвёртом десятке… когда один молодой выдернул кольцо в самолёте и выпрыгнул… я за ним и упал в его раскрытый парашют… сполз с него и раскрылся мой купол… он попал в мой поток и его купол сложился а он свалился в мой купол и порезал его, у меня была дыра 4кв.мт… я стащил его с купола и он улетел на своем парашюте… а я управляя стропами летел в землю… время на страх не было… так что приземлился, отбив ноги… хотел побить этого мерзавца… но что с него с этого узбекского душары было взять… страшнее его морды в дыре моего летящего купола ничего в жизни не припомню…
DASHKA
Ужос какой!
Aja
привет Даша! вернулся из затвора 2х недельного… ты моё письмо в личке читала… про любовь?
DASHKA
У меня свой затвор, рабочий, ничо не успеваю(
Aja
у меня тоже… ремонт и дизайн дома)))остановись колесо…
tnc
Я страшнее своего первого прыжка вообще ничего не помню в жизни. :) Вот тогда я понял, что такое настоящий страх. :)
Aja
а часто был такой кайф от прыжков… как наркотик… но это с ан2… с ил76 сложнее
tnc
Не, ну потом-то кайф, конечно же. Но я только и исключительно с ан2 :)
Clasik
Спасибо, пополню копилочку историй, будет что еще рассказать перворазникам! А че во втором случае запаски не было?
Aja
она могла накрутиться вокруг основного… отрезать его некогда было… прыжок 1 км… короткий
tnc
Да, нас учили что с запаской лучше не шутить. :)
ramiz
да здраствует… безумие!!!.. единственое освобождающая сила… сказал я… ипривычно взялся за свой ум)…
ramiz
мне даже блин на улицу страшно выйти)!!..
Jamm
Выложи из карманов ножи-кастеты:)
space_router
есть фильм Коэнов, там чувак в мафии всегда без оружия ходил принципиально, а когда надо было оно всегда под рукой появлялось
tnc
Главное — не фанатеть на этом. Боишься не ты — боится твоё тело и твой дух (и душа). Всё это преходяще. Ты — вечен.
space_router
ну о вечности можно не заботиться
tnc
Ну, это по-умолчанию и так понятно. Речь не об этом — а о том, что можно не заботиться о невечном.
voidness68
Ой ли?:) как будешь проверять, что и для кого возможно?:), тут возможность, только наблюдать:)
tnc
Ой ли?:) как будешь проверять, что и для кого возможно?:), тут возможность, только наблюдать:)
Как только обнаруживается, что ты есть что-то более неизменное, нежели то, чем ты считал себя ранее — о прежнем уже не заботишься. Не более, чем о судьбе туалетной бумаги в мусорном бачке. :)
voidness68
ты пост прочти:)))), там о другом:), а все как только, они сразу, как только, так и только:)))
tnc
ты пост прочти:)))), там о другом:),
Там — о том, что снег весной всё-таки растает. :) Ну и что? Да пусть жопа хоть обосрётся от страха — это её прямая жизненная функция:

Страх физической расправы это мой конек.
В смысле камень преткновения.
Сейчас анализировал как же он происходит и как его преодолеть.


Как ты его преодолеешь? Никак, да и зачем? Поэтому я и говорю — фанатеть не надо! :)
voidness68
Поэтому я и говорю — фанатеть не надо! :)
:)))) а пукать ?:))))
tnc
а пукать ?:))))
Натужится не надо. Когда накопится — все пойдет естественным путем )))
space_router
а как вы будете делать «никак не фанатеть»?
вот так и страх преодолевается.
tnc
а как вы будете делать «никак не фанатеть»?
вот так и страх преодолевается.
Страх не преодолевается, фанатизм тоже не преодолевается. А вот поумнеть — можно. :)
space_router
ну вот так же как вы делаете «поумнеть», так и страх можно преодолеть
tnc
ну вот так же как вы делаете «поумнеть», так и страх можно преодолеть
Ыыыыы… )) Нет, совсем не так! Жопа имеет свойство обсираться от страха, это её природа, с этим ничего не поделать. Это её природа. А ваша природа — не глупость, а мудрость. :) Поэтому со страхом ничего сделать нельзя. А глупость — можно преодолеть!!!
space_router
плохо понимаю.
мне все ясно и с мудростью и со страхом.
tnc
плохо понимаю.
Ок.

мне все ясно и с мудростью и со страхом.
Ок.
space_router
я так и не понял как вечное стыкуется с не вечным)
поэтому не могу точно сказать как там правильно о чем заботиться)
tnc
я так и не понял как вечное стыкуется с не вечным)
Вы печалитесь о том снеге, который тает теплым февральским солнышком? Нет, потому что снег приходит и уходит. А вы — остаётесь. Вы — всегда остаётесь… Всегда!
space_router
я всегда здесь, зачем же мне о себе печалиться?
печалиться надо о том, о чем можно печалиться, чему может угрожать опасность например.
tnc
печалиться надо о том, о чем можно печалиться, чему может угрожать опасность например.
Снегу угрожает опасность? Да ну?! )))
voidness68
:)))))) (((((((=)())))))) вот этому всегда угрожаект опасность!:)))))))))))))))
tnc
печалиться надо о том, о чем можно печалиться, чему может угрожать опасность например.
Да вы шутник, однако. )))
space_router
даже весне угрожает опасность иногда!
иногда я танцую в лесу с бубном у костра, чтобы она пришла!
иногда я еду например в Самару к незнакомому всему, и потом оказывается что я там помог старой бабушке уйти в мир иной.
voidness68
глаавное не получить в бубен :))))))
space_router
наоборот — главное в него и получить!
voidness68
Бам Бум Бам :)))))))))))
voidness68
:))) тресь и всё:)))))
tnc
даже весне угрожает опасность иногда!
Опасность может угрожать только чему-то реально существующему. А реальное — не исчезает! А нереального — не существует. :) Какой-такой «весне»? )))
space_router
ребята, тут человек никогда весны не видел!
помогите кто-нибудь, покажите!)
voidness68
ещё не время:))))
tnc
ребята, тут человек никогда весны не видел!
Весны, которой что-то угрожает! Ахахахахах ))))
space_router
все же связано.
все сходится в нашем восприятии.
tnc
все сходится в нашем восприятии.
Всё сходится немного не там )))
space_router
я вижу весну.
я вижу кусок хлеба.
tnc
я вижу весну.
я вижу кусок хлеба.
Если вы думаете, что им что-то угрожает, вы не видите ни весну, ни хлеб. )))
space_router
я особо уже не думаю в таких случаях
просто делаю и все
tnc
я особо уже не думаю в таких случаях
Ничего такого, дело ваше, как хотите так и живите. )))
voidness68
Ледниковый Период Враг Весны:)))))
tnc
С таким воображением никаких ДРУГИХ врагов не надо )))
voidness68
Так их и нет:)))))))))))))
voidness68
Но вообще, суть просто в том, чтобы совершить ДЕЙСТВИЕ силы, т.е. оторвать внимание от эмоции страха.
Любым способом, но в экстремальной ситуации нет времени думать, поэтому это должно быть некое простое и выполнимое действие.
главное в танке, что?:)))))))
JuKa
Дуло:))))
space_router
главное — хвост!
voidness68
рыло:)))))))))))))
JuKa
Ответ неверный:))))
voidness68
кто знает?:)
JuKa
Пфа… Главное в танке не обосрася:))))))
voidness68
Вот! а посему без памперсов и противогаза, ни каких боевых действий!:)))))