21 февраля 2016, 18:57

Разоблачение игры не предусмотрено.

Я склоняюсь к теории, что создатели вселенной (Брахма, Вишну, Шива см. Йога Васиштха), которые так же играют роли внутри игры, так как и они не могут не играть, хотя и знают, как она устроена, можно сказать что они управляющие, смотрители, они создают миры из раза в раз, в которых не должно быть разоблачения иллюзии. Всеобъемлющая программа (назовем ее Голд см. Револьвер), которая при угрозах вскрытия иллюзии, придумывает варианты избежатть такого расклада. Но, так как игра с бесконечным вариантом возможностей, иногда программу обходят. Это возможно с развитием интеллекта и достаточного свободного времени, когда Голд не справляется со своей задачей и начинает просвечиваться устройство игры (Назавем это Сатори см. Филисофия Индуизма). Первые прозревшие люди, жившие 3000-4000 тысячи лет назад, достаточно развили свой интеллект и у них было много свободного времени для размышлений (см. Сократ, Гаутама, Иисус), вот они и обошли Голда, и пытались рассказать даже другим, потому что больше ничего не остаётся делать после такого шока. Если произойдёт массовое прозрение (см. Теория Рамеша), игра обнулится в прямом смысле этого слова, будет космическое разрушение (такой претендент описывал Васиштха, когда один персонаж, настолько стал силен и силой своего осознания пробуждал все вокруг и разрушение могло начаться раньше срока и создатель Брахма его убедил вернуться к своей роли и дать закончиться циклу в нужное время). Поэтому с одной стороны у нас уже развился мощный интеллект, но с другой стороны должно быть свободное время, для рождения сомнения в том что тут происходит, а Голд этого не допустит, мы не можем не работать, не отвлекать внимание ну чувственные удовольствия, мы даже не можем просто посидеть, так как Голд что-нибудь придумает, под страхом смерти или обещая золотые горы, не сидеть и не наблюдать за тем что происходит. Черт возьми люди придумали прикрепить к ботинкам лезвия, чтобы кататься по льду, потом прыгать на них вокруг своей оси по 4 оборота и приземляться на тоненький кусок металла одной ноги, (это же такой абсурд), но только не думать о том что такое мир. В теории, конечно возможно, что сначала пробудиться 10% (см. Теория 10%), а потом по накатанной вся цивилизация, но давайте посмотрим на статистику. На Земле больше 7 миллиардов людей, а Голда обхитрило человек 20-30, это где-то 0,0001%? Какова вероятность, что в скором времени их станет 10%? Тоесть мы будем путешествовать по космосу, знакомится с такими же развитыми цивилизациями или воевать с ними, сталкивать атомы, изучать чёрные дыры, может даже построим машину времени и в конечном итоге погибнем, но не разоблачим игру, и будет еще не одна цивилизация по похожему или своему сценарию жить и погибать после нас, но цикл закончится тогда когда, он должен закончится и эти 0,0001% не помешают сделать это раньше, все продумано.

13 комментариев

sambodhi-raf
Как думаешь,
только ответь пжта искренне (лично мой + у тебя уже на кармане) — благодаря Дракону эта процентная ставка, хоть чуть-чуть выросла или общее кол-во «деревянных», как раз таки в целом приросло…

… жду ответа, как соловей летААА!!!)))

()

.
Skater
Ну, я думаю рядом с пробужденным Мастером деревянных точно больше не станет, а вот если лет за 50 учительства у Дракона появится пробужденный ученик, я не удивлюсь, все ведь возможно, об этом в посте написано.
sambodhi-raf
МММ…
… хитро, ха-ха,
но я вас по любому услышал.

СПС.

()

.
Skater
Ну, лично я не встречал более умного с более глубоким опытом человека чем Дракон, но тут же не научишь пробуждению, как звезды сойдутся. Просто может я сильно критически оцениваю, но по-моему пробужденных реально очень мало.
sambodhi-raf
Не спорю…
… кол-во лайков в вашем посте не наводит вас на мысль… что либо вы не поняли о чём т.н. учение Дракона, либо не поняли вас?!

ха-ха))

прост-наблюдение)

()

.
Skater
Так я и не писал про учение о пробуждении и все такое, просто всякие теории в голове рождаются от прочитанного и услышанного и мне нравится, как-то это систематизировать и все, я и не думал что кому-то понравится такое:)
Orionus
Я думаю тут дело в инерции, которая присутствует в живых системах. Инерция удерживает тот как есть.
sambodhi-raf
Инерция удерживает тот как есть.

*ТО Олег, описочка прям по фрейду… )))

))))))

.
Skater
А почему инерция такая сильная?
maratus
тут есть интересное мнение))) mir45.narod.ru/onionspearls.htm
file:///C:/Users/Password/Downloads/%D0%A1%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BC_-_%D0%9E%D1%82_%D0%BB%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%86%D1%8B_%D0%BA_%D0%B6%D0%B5%D0%BC%D1%87%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%B5.html
maratus
поразмышлять с сатьямом надином)