3 марта 2016, 18:14

Целостность.

Тут был написан пост Тулукута под названием целостность и конечно там очень много красивых правильных слов, но я хотел бы поподробнее обратить внимание на практическую ценность данного термина, потому как она есть.
Во первых этот термин выбран не спроста потому что само пробуждение это объединение тела и духа, так называемое становление чистым пристуствием или осознанием как говорят, неприрывным, так же это конец внутреннего диалога потому как он существует только из-за расщепленности ума, и я думаю каждый практик глубоко осознает это, с этим по настощему трудно смериться, с этим неприрывным потоком бреда который нам навязывает способ смотреть на мир.
И во вторых этот термин хорош еще и по причине восприятия сферического которое происходит за счет объединения тела и ума, УГ Кришнамурти это описал хорошо, ну да сферическое восприятие, целостное.Многие термины Великих учений взяты не с потолка и не спроста, они напрямую описывают так как это воспринимаеться в опыте проживания, проблема остаеться как всегда неизменной-ограниченое число людей что тогда, что сейчас касаються этого знания-возможности восприятия, но потенциально разорвать оковы может каждый важно стремление и личная устремленность и Сама Сила предоставит необходимые возможности и трудности для перестройки энергии, сущности и всего остального, как бы мы это не называли.

86 комментариев

space_router
Кстати ведь то что обычное восприятие не сферическое т.е. сама его форма — это же лишь концепция.
Hanter
обычное восприятия как лучь приковано к глазам и голове, помойму это не сложно проанализировать, ну может у тебя по другому и ты уже того)))
space_router
Может ты меня неисовсем понимаешь.
Я могу видеть как сферический сектор (из головы), а могу увидеть что оно не сферическое а такое каким мы его видим.
Как получается что мы видим из головы и как бы лишь 120 градусов?
Это на самом деле основано на памяти и допущении.
Hanter
пока ты что то можешь ты манипулируешь всего лишь первым вниманием в рамках деяния мыслеобразов, а не реального восприятия.
space_router
Думаю я вряд ли достоин быть названным тобой чего-то серьёзного достигшим.
Думаю здесь никто недостоин такой чести.
Hanter
ну с достоинствами ты и сам для себя разберешься, я просто высказываю свое мнение, тебя не устраивают правила форума? иногда я даже читаю что то достойное, написаное практиками…
space_router
Достойно это когда в тексте встречаются слова: практика, невыносимые страдания, коконы и т.п.?
Hanter
нет это когда человек пишет с чуством и осознаванием того что делает мне это нравиться, потому что близко по духу.
space_router
Понятно.
А мне нравится когда человек свои наблюдения пишет, мысли интересные, вобщеи творчески подходит, своими словами и т.п.
Hanter
у каждого свои критерии.
RA-MIR
Помнишь как Дон Хуан дал Карлосу упражнение созерцать маленький камешек, который лежал на большом и обратить внимание как один камень перетекает в другой? Цель этого упражнения увидеть условность границ, так вот Осознание условности ганиц и есть Целостное ВИДЕНИЕ. Деление на Я и Мир условное, для игры в разделение и отдельность. Все остальное от Лукавого.
Hanter
ты опять упаковал данное упражнение в свои слова, которые есть пустышки в сравнении с реальной целостностью…
exp
Не его вина что твой архиватор не способен извлечь его архив) Ты такой классный… Обвиняешь других в том, что сам не можешь понять чего-то.
Hanter
а кто сказал что я обвиняю)))просто ты близко к сердцу принимаешь все)))
exp
Ну конечно же! Я опять опростоволосился за твой счёт! ))))))
Hanter
тем более деоление на мир и я как сказал Рамир далеко не условное а вполне реальное и ощущаемое как свое тело, поэтому далеко не безосновательно я сказал и тем более не для унижения чъего то самолюбия)))
exp
О боги мои… Ты простыл и растерял запятые… Хорошо ещё что пробелы между словами остались на месте и я смог собрать по крупицам тот смысл, что ты выпустил в виде тумана из чайника! Выздоравливай, солнце!
Деление реальное и ощущаемое для тебя сейчас. Когда-нить возможно тоже будешь рассказывать всем, что оно условное)
Обожаю твои контр-заявления о том, что слова — это пустышки в сравнении с реальным знанием. Это как коронный вертухан в голову нападающему на центр твоего мыслеброжения, дабы не помешали производству истинного баварского мыслепивия. Нефильтрованного, незатронутого. И с каждым разом с этого я ловлю всё больше лулзов)) Спасибо!
Hanter
деление не может быть условным оно либо есть либо его нет, наслаждайся))))
also
Ты говоришь безосновательными убеждениями.
Hanter
для меня они таковыми не являються причем я говорю из того опыта на который смотрю прямо сейчас, а не какие то выддкумки что было тогда, какое там состояние было, здвиг итд итп.хотя это тоже очень интересною…
also
Выдумка смотрит на выдумку и говорит, что это не выдумка. Совсем не убеждение, ага.
Hanter
это Дракон так говорит, не повторяй того что не проверил своим телом и умом, убережешь себя от ненужного тыркания по углам…
exp
Что ж ты в эку невидаль зверушку не родился тогда и повторил участь человеческого тела ума? При чём своего))) Такой смешной)) Ты с детства впитывал как губка то, что не проверил своим телом и умом, а сейчас вдруг заявляешь, что вырос из всего этого))) И на базе того, что уже впитал и накопил, воюешь с тем, что хочет в тебя войти. ТЫ просто таки безупречный мастурбатор реальности!
Hanter
твои заблуждения прекрасны, но ты прав я уже родился слишком старым и хреновым философом, который заблуждался ко многом но слава богу всегда четко видел невежество свое))так что ты не меньше меня мастурбатор реальности, а хотя и гораздо больше потому что еще предстоит подойцити к тем феноменеам восприятия о которых я говорю)))
exp
Броня крепка и танки наши быстры…
Hanter
ты своей брони даже не воспринимаешь вот это реальная проблема…
exp
Ты меня своими траками укатал, куда уж мне воспринимать что-либо! Издаю последний вздох и исчезаю…
Hanter
вот и смотри кого укатал, немножко может прочухаешь что за задница твориться в нашем сознании…
also
Ты вчера говорил про тонкое тело, которое можно стереть как призму (http://advaitaworld.com/blog/51096.html#comment1109651), но сам ничего не стирал. Так если не стирал, как можешь утверждать, что это можно сделать? Это убеждение.
Hanter
я этим занимаюсь я сказал, это процесс весьма не быстрый и даленко не радостный для того же тела, и он совсем не прост в своем исполнении на деле…
also
Это не объясняет твою уверенность в то, что его можно стереть. Ты это не делал, но уверен, что можешь сделать.
Hanter
я это делаю это процесс и борьба, а не сиюсекундное приобретение для эго…
also
Почему ты уверен, что его можно стереть? Откуда ты это знаешь, если не стирал?
Hanter
стирать можно только в настоящем, это возвращение…
also
Ты уходишь от вопроса. Он был не в том, как это делать.
exp
Просто ты подбираешься всё ближе к обкаканому ребёнку и срабатывает неосознанный эффект дурачка, который считает своё направление беседы единственно верным. Хантер предпочитает спать в своей люльке и слушать сказки реальности о самой себе. Они ведь такие сладкие) А ещё больше убаюкивает раскртие заблуждения в других. Ради этого только он тут и обитает) Обретает целостность сна)))
Hanter
если ты думаешь что мне есть дело до чужих заблуждений то ты сильно заблуждаешься)))
exp
Ну конечно! Свои заблуждения намного ценнее! Настолько ценнее, что заблуждения других меркнут))
Hanter
так и есть потому что кроме личных заблуждений у нас ничего нет)))такой взрослый а банальности не знаешь…
exp
Боже мой, я такой глупый… Простите меня ради бога все, кто читал мои сообщения!!! :,(((
Hanter
а о том какь этого не делать? ну не делай ничего особенного…
RA-MIR
Хочешь, не хочешь, когда что то описываешь разделяешь неделимое, иначе мы бы и общаться не могли, нафига ЦЕЛОМУ общаться и с КЕМ? В этом и КРАСОТА разделения и отдельности что можно развлекаться, тока понять, что это ВСЕ ИГРА и все ТЯЖЕЛАЯ РАБОТА. СТАШНО конечно просто играться. ХА-ХА-ХА.
ЧУВСТВО СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ тебе мешает «КАРЛИТОС»!!! " Не перебери, не переборщи" и БУДЬ счастлив!
Hanter
вот ты сам все правильно сказал целому не с кем общаться, понимаешь же смертушку))а пока это не так все это двойственные игры в игры, игроков и всякую лапшу выдаваемую за недвойственные учения…
RA-MIR
вот ты сам все правильно сказал целому не с кем общаться, понимаешь же смертушку)
но мы же общаемся, а СМЕРТУШКА это ВЕЛИЧАЙШАЯ иллюзия. Я когда умирал ВИДЕЛ, что умираю, ВИДЕЛ, значит Я не умирал. Но Осознал это через 50 лет.Ха-Ха-Ха.
Hanter
без осознания смерти у тебя просто не хватит смелости идти в пустоту и небытие как личности))хахаха
RA-MIR
Да кто там в пустоту собрался, вот вопрос? О КОМ РЕЧЬ? Ты принял осоновную ложь как аксиому, поэтому дальше все лживо.
Hanter
ты принял за ложь единственно что реально, поэтому дальше все лживо.Ты ВСЕ И ТЫ НИЧТО!
RA-MIR
Ты ВСЕ И ТЫ НИЧТО!
И кто тут куда ходит?
Hanter
сначала надо проснуться от личности что бы знать это на деле)))а не ваше это уже пробужден.Да пробужден ты только никогда об этом не узнаешь и не воспримешь, так и умрешь во сне думая что уже пробужденнн…
RA-MIR
пытаясь выбраться из сна ты только подтверждаешь этого снящегося персонажа, но попытки то же во сне так что пытайся.
Hanter
не пытаться все равно что согласиться с тюрьмой в которой тебе заткнули уши, завязали глаза и надели смерительную рубашку, такой ответик будет, так что не пытайся и неисследуй дальше в приятии)))
RA-MIR
Ты не можешь не пытаться, когда пытаешься, толку только от этого никакого. Снящийся персонаж никогда не выберится из сна, Но что есть САМ СОН.
Hanter
про толку которого нету ты совершенно неправ, усилия оправдываються хоть и не так как хотелось личности)))вон шакья выкинула пост что надо, там все учение освобождения, но спрашивая что есть сам сон всю жизнь у себя никогда не придешь к безмолвию, но не перепутай с безмыслием)))
RA-MIR
Ладно, Допустим, добрался ты до безмолвия, преодолел страх, надул смерть вылез в пустоту и что?
Hanter
а тебе что то надо еще, это и так самое высшее что есть и конечное, после этого ничего больше не полуишь потому что все потерял, а тебе все мало)))
RA-MIR
Неа, мне не мало, мне и ЗДЕСЬ и ПУСТОТЫ И БЕЗМОЛВИЯ хватает нафига за ними еще кудато ходить?
Hanter
а и не говорил что что то нужно делать что бы не-делать мир, что бы не-делать нужно не-делать, а как ты будешь не-делать если ты умеешь только делать парадокс восприятия и пути))
RA-MIR
нужно не-делать, а как ты будешь не-делать если ты умеешь только делать
так вот и предлагается разобраться что это за деятель-не-деятель, до того как отправлять его на поиски не знамо чего.
Hanter
мы о разном, ну да ладно о чем мы там спорили)))
RA-MIR
Да, мы о разном, ты о морковке, которую хочешь получить, а я о тебе, который мечтает о морковке.
Hanter
я практикую морковку всем телом и умом)))а ты разговариваешь с собой и разговариваешь и разговериваешь, ну или смотришь на тишину, тишину, бум уснул, во сне)))
RA-MIR
По моему мы вместе «практикуем», одинаково, только ты думаешь, что практикуешь, а я… играю в учителя, спасателя.
И все во сне.
Hanter
если ты играешь в учителя и спасателя то к практике выбрасывания моделей поведения и заблуждений это не имеет отношения… если нравитьс заблуждаться-спать в колыбельки матрицы играй пока не надоест…
RA-MIR
Знаешь, когда не избегаешь ничего из того, что предлагается Жизнью, модели поведения и заблуждения всплывают в осознании сами, боли, чувства фиксации проявляются, осознаются и исчезают. Причем я ничего не делаю, и тем не менее делаю во много раз больше, чем когда либо, еще и в интернете успеваю пошухарить чуток.
Hanter
Я рад, но свобода связана с разрушением и это нужно учитыватььь, вся жизнь меркнет когда сила приходит в твой маленький мирок и начинает там шуровать разбивая тебя и твое в щепки)))
also
свобода связана с разрушением
Откуда ты это знаешь? Почему ты в этом уверен?
Hanter
потому что я освобождаюсь, откуда я еще могу знать блин…
also
Казалось бы, такой простой вопрос и такой неуверенный ответ.
Hanter
неуверенный он в глазах вечносомневающегося во всем…
also
Когда-нибудь на вопрос «Почему?» конкретно ответишь, а никак сейчас «Потому что». Это не ответ.
also
А может даже никогда, с такой-то защитой безосновательных убеждений.
Hanter
на эти вопросы можешь ответить только для себя сам чтоб их не осталось, если необходим документ по которому станет ясно что я освобождаюсь, печать, роспрись, богто такого не имееться потому как ты освобождаешься сам для себя а не для кого то и зачем то, это вроде элементарщина, первый класс недвы)))
also
У тебя было сатори?
Hanter
что в твоем понимании сатори?)
also
Некое внезапное пробуждённое состояние. Жил, страдал, искал себя, БАМ!
Hanter
а пробуждение, нет не было пока у меня иначе бы какого фига мне зависать в инете, лучше созерцать реальность в недеянии чем всякой фигней заниматься))))
RA-MIR
Знаю, Родной, эта сила и приперла меня к стенке, и заставила посмотреть, на того, кого приперла, заставила сдаться и просто плыть по течению, башка отказалась понимать, что происходит, тело функционировало на минимуме, сейчас только только начинает восстанавливаться, освобождаясь от ядов.
Hanter
а тогда супер, значит ты прошел точку невозврата, теперь придеться собрать себя как целостность а не как личность что тоже сильно не просто)))
RA-MIR
Когда физически что то начинаешь делать собираешься( т.е концентрируешься на выполняемой работе, когда какую то работу в интернете делаю или когда идти куда то приходится, а так сердце продолжает раскрываться, голова в основном чистая, иногда побаливает, когда энергия интенсивно течет. Есть осознание всего происходящего, кого тут собирать не знаю, безмолвный свидетель всегда ЗДЕСЬ и он не отделен от происходящего. Че будет дальше посмотрим.
Все лучшее в моей жизни пришло САМО, все худшее тоже произошло САМО, я потерпел крах по всем направлениям, поэтому и собирать ничего больше не буду.Когда ветер дует в спину все получается легко, когда не дует лучше ничего и делать не надо.
Hanter
ясно, просто знай когда приходит пробуждение весь твой мир восприятия сдувает нафиг, потому что он насквозь ложный включяя шесть чувств, просто помни, надеюсь ты успеешь)))
RA-MIR
когда приходит пробуждение весь твой мир восприятия сдувает нафиг
когда я «сдулся», мир остался, только уже не мой, и не такой важный как раньше.
Hanter
бывает, но можешь пойти глубже если мощей хватит и смелости…
RA-MIR
Я когда практиковал практики Дона Хана, сам искал страх, долго стоял на краю обрыва и смотрел ан возникающий страх, прыгал в воду с высоты более 10 метров, не зная настоящей глубины,, поднимался по отвесной скале и снова стоял на обрыве, и так много чего делал.Но наибольший ужас возникал в медитации, на грани засыпания, когда проваливался в бездну и выскакивал назад, все тело дрожало. Потом, когда внимание развернулось, рвануло вниз к пупку и оттуда рвануло вверх столбом энергии, пролетела часть жизни перед глазами страхи в основном исчезли. Но я увидел, что вся моя конструкция тело-ум пропитано страхами.Я увидел, что боюсь жизни, боюсь людей, жену, детей боюсь, особенно боюсь начальников.Страхи эти как яды во всем теле. и я не могу сказать, что они изжиты, потому, что мощи не достаточно еще просто для обычной жизни, а именно страхи и парализуют тело.
tulukut
само пробуждение это объединение тела и духа
а что такое Дух, который отделен от тела?
— рассказывай.
Hanter
в шаолиньском монастыре была такая концепция пробуждения описана мастерами как объединение тела и духа, то есть объединение восприятия ума с физическим телом, поэтому очень удачно назвать это целочтностью.но пока есть ВД на который ты смотришь это есть отделенность, или даже не смотришь…