4 марта 2016, 22:07

Кол в сердце верующих от Йоги Васиштхи...

Судьба или божественное вмешательство – только условность, которая из-за частого повторения некоторыми рассматривается как истина. Если бы бог или судьба предопределяли бы все во вселенной, имели ли действия, даже праведные, хоть какое-нибудь значение и можно ли было бы кого-нибудь чему-нибудь научить? В этом мире все действуют, кроме трупов, и эта активность приводит к соответствующим результатам. Никто никогда не смог ощутить существования судьбы или вмешательства свыше. Люди используют выражения «судьба толкает меня на что-то» только для самоуспокоения, потому что это не верно. Например, если астролог предсказывает, что молодой человек станет великим ученым, станет ли он ученым без образования и чтения книг? Нет. Почему мы тогда верим в волю божью? Рама, этот мудрец Висвамитра узнал то, что знает, своим трудом, и все мы тут достигли само-осознания только своими собственными усилиями.

28 комментариев

bodh45
скажи пожалуйста, откуда исходят твои собственные усилия?
Hanter
огонь горит изнутри, все мое существо жаждет словно воды в пустыне скинуть оковы саморефлексии.писания не врут…
bodh45
ты не ответил
Hanter
по честному фик его знает, можно много разных трактовок придумать, они нужны тебе?
bodh45
мне интересна твоя трактовка, а то ты выложил цитату с уверениями в собственных усилиях, разве воин не должен всё проверять?
Hanter
так, скажим так по мере разрушения психологического состояния индивидуума, у тебя разрушаетьс и вера в реальность физического бытия в принципе и ты уже не можешь не искать, потому как этот самоосознающий механизм встроен в нашу систему восприятия и чем больше недовольствия в человеке тем лучше для дела, так как путь не близкий и не быстрый и нужно много выдержки и энергии что бы его проделать.ну размазал малец как обычно))
bodh45
прикольно, как думаешь, кто/что ведёт тебя этим путём?
Hanter
Сила, нельзя не повиноваться иначе раздавит причем не интелектуально совершенно, реальность очень жесткая штука, если кого то выбрала может забить до смерти…
bodh45
У силы есть предпочтения, намерения?
Hanter
думаю она выбирает тех кто ей подходит и ведет, в том единственном направлении к самой себе, то есть к Силе.если ты будешь с чистыми сердцем делать какое то действие год загодом ища встречи с силой то рано или поздно она начнет открываться тебе а ты ей…
bodh45
да, всё делает одна и та же сила, забавляется так…
Hanter
мне если честно все равно, мое дело идти и не бибикать)))но факт остаетьс фактом путь полностью разрушил меня как социальную личность, и у меня не остаетьс выбора как довести дело до конца и будь что будет…
bodh45
Выбор всегда есть, но выбирается только одно. А как ты определяешь что идёшь в правильную сторону и правильно трактуешь указания силы?
Hanter
когда тебя ведут ты знаешь без сомнения сам, это невозможно игнорировать, конечно ум очень силен и вставляет палки в колеса до последнего, но все равно не спутаешь, конечно ты выберешь силу невозможно отказаться от свободы котора тебе показывает незабываемые вещи порой, но мимолетно сучка))).а по мере освобождения ты все меньше ум и все больше сила и тебе тогда не надо ничего трактовать ты сам сила, то есть все реальней становишься, пресловутое присутствие мистиков.
Iubimov
Кол в сердце верующих от Йоги Васиштхи...

НЕ понял почему такое название?
Васиштха вроде бы всё правильно говорит.
Что не так?
Hanter
ну у нас на сайте принято говорить что все само, пробуждение здеся, куда ты ломишься дурак, вот я и постебался)))Васиштка супер говорит…
Iubimov
ну у нас на сайте принято говорить что все само, пробуждение здеся, куда ты ломишься дурак

Ну так это же не ищущие говорят.
Это тусовщики с психотренинга «Праздник жизни».
Hanter
да так и есть…
Erofey
Бог действует тогда, когда есть намерение верующего измениться.
Стремление установить связь с любым из Богов исходит от верующего. Именно верующий вкладывает свою силу искренне и добровольно. И куда подевался кол?… ой, под стол закатился… ;)))))
RA-MIR
Йог по другому и сказать не мог, потому что путь йога, это путь усилий.
Есть другой путь путь медитации. Правильное ЛЕГКО.Смелость нужна как для одного пути, так и для другого, потому что ум всегда туда-сюда прыгает.Для пути йога нужно уединяться, для пути медитации внешнее не важно, медитацией может быть что угодно.В конце и усилия и не усилия отбрасываются.Но ТО ЧТО ТЫ ЕСТЬ не зависит ни от усилий, ни от медитации.
Hanter
ты пока что не знаешь что нет никакго разделения глупого на пути, есть всего два либо к свободе либо углебление в невежестве и его признание как нечто само собой разумеющееся, третьего не дано…
tulukut
Йога Васиштха форэвэॐ!

vidyaradja
Что за кол, удивительный ты колометальщик)
тебе про Ивана, ты в ответ про Болвана и в доказательство — текст про Болвана. Да кто бы спорил, но не мешай Божий дар с яичницей)
Dinkar
Судьба-это не то, при исследовании действий ты никогда ни найдешь судьбу, не найдешь и причину без следствия. Хочешь рулить? Рули. И рули прямо сейчас. Сделай себя достаточным прямо сейчас и живи так каждое мгновение, будь независим от всех и всего что тебя заставляет страдать. И больше никогда не страдай…
А этот для тех кто у кого это не получается.
Dinkar
… этот сайт
Hanter
у тебя то получилось?
Dinkar
Для меня идея о рулении и нерулении имеет не такое большое значение