18 марта 2016, 14:38

Нам же надо просто кайфануть от разных ощущений этого мира))) от этого фильма))

Хочу поделиться рассуждениями моего знакомого на тему, которая меня вдохновила в какой то момент моей жизни… А что если…

Мы привыкаем жить в том, что нас окружает и верим что так оно и должно быть. Это верно, это работает. Просто мы можем изменить картинку. Ведь кто-то для нас создал шаг за шагом то, что нас окружает. Таким же образом можно поверить в другие ценности. Шаг за шагом, мысль за мыслью, действие за действием мы можем выбрать и запустить для себя другие механизмы.

Начав о самоопределяющей мысли о том что мы не люди, а божественные существа, использовавшие в своё время тела обезьян(например) для ощущения жизни, мы стали играть в одни игры, потом в другие.
Но вот мы уже не просто обезьяны. Теперь наши тела несколько отличаются от обезьянних. Теперь кто-то определяет правила для других.
Но мы можем помнить о своём происхождении и не поддерживать то, что нам не интересно. Мы можем не участвовать в играх обесценивающих наше происхождение. Мы можем начать выбирать нашу свободу. Мы можем поставить под сомнение все идеологии, религии, стремления, привязанности, убеждения. Хотя бы в рамках игры. Что если мы бессмертны?

Что если мы должны строить отношения по правилу свободы? Что если семья — это не обязательно то, что мы часто видим? Что если Земля — это компьютерная игра и мы просто в костюмах персонажей? Что если…

Что будет, если мы будем ездить друг к другу в гости? Что если мы просто перестанет верить в политику? Что если мы смотря на кого-то будем видеть Бога проявившегося именно так? Что если мы в одно время будем посылать друг другу мысль о приятном? Да и вообще пора задать себе вопрос: а что если я сам создают свой мир? Свою проекцию жизни. Может я просто в шлеме? Вижу других в своих мыслях…
Нам же надо просто кайфануть от разных ощущений этого мира))) от этого фильма))

Михаил Котышев.

0 комментариев