18 марта 2016, 15:48

Праздник ЖИЗНИ!

Сегодня рассуждал об Абсолюте, о Жизни и…
И в какой то момент уловил вот этот ВОСХОДЯЩИЙ ПОТОК ЖИЗНИ и нырнул в него, это офигенная радость.Похохотал, попраздновал, потом БУМ — я же видел все это, и поток и что кто то нырнул. Я ВИДЕЛ. Стоп.А кто видел? Что за я такое? ПРОСТО ОСОЗНАЛСЯ ВОСХОДЯЩИЙ ПОТОК.Осознание встретилось с ЖИЗНЬЮ.Это и есть ПРАЗДНИК. Все остальное додумалось.Получается Я нырнул порадовался, потом вынырнул посмотрел, теперь в покое сижу и все мне фиолетово.
Я Радуюсь -прилепился к ЖИЗНИ, Я СМОТРЮ -к ОСОЗНАННОСТИ, Я спокоен — к Пустотности.И где бы вы МЕНЯ не ловили, я всегда сзади.
Теперь вопрос? как же МНЕ рассмотреть, что я считаю СОБОЙ, если рассматривая Я уже буду тем, кто рассматривает? Я буду сидеть на шее у рассматривающего и говорить, ну конечно это не я? когда смотрим на какую то фигню, или вот это точно Я, если смотрим на что то классное.
НЕ ПОЙМАЕТЕ НИКОГДА!
ПОЭТОМУ ТОКА ПРАЗДНОВАТЬ ВМЕСТЕ С Я!:)))

14 комментариев

GodFather
всё хорошо, только вот что за праздник? что празднуется?
RA-MIR
ЖИЗНЬ! Ты ведь не смотря на то, что много лет задрачивал себя практиками и поисками все еще ЖИВ.
Это и ПРАЗДНУЙ.
GodFather
а, ну это конечно повод для радости :)
RA-MIR
Конечно, еще какой.
Lucifer
Теперь вопрос? как же МНЕ рассмотреть, что я считаю СОБОЙ, если рассматривая Я уже буду тем, кто рассматривает? Я буду сидеть на шее у рассматривающего и говорить, ну конечно это не я?
всё что ты можешь рассмотреть — будет работой ментальных шаблонов, из которых ты состоишь, поэтому такое рассматривание -пустое занятие
RA-MIR
Почему пустое, я могу рассмотреть то что мной не является и увидеть его относительность, потому как уже смотрю на это.
Lucifer
я могу рассмотреть то что мной не является
ага, только этот существующий определённый я, который рассматривает то, что им не является -всегда за скобками
RA-MIR
Да! Если я тот, кто рассматривает, то то что я рассматриваю это не-я.
RA-MIR
Праздник Жизни -это когда Жизнь встречается с Жизнью, это может быть на сатсанге и это может быть внутри человека.Критерий встречи РАДОСТЬ.
Atya
это когда Жизнь встречается с Жизнью,
думаю это уже не Жизнь а её описания…
RA-MIR
Жизнь разделилась что бы поиграть в живущего, заигралась, наигралась, вернулась, встретилась с Жизнью, и вспомнила, что она и САМА ЖИЗНЬ, Это можно описывать. а можно ПРОЖИТЬ,
Dragon
Даже этого много!:) но пока побудь с этим!:)