22 марта 2016, 10:03

Я выбрал бы

Роберт Адамс говорил друзьям которые посещали его беседы, что если бы он предложил им чек на достаточную сумму то большинство взяв бы чек никогда больше не вернулись бы на его беседы.

А что выбрал бы ты если было бы такое предложение?

45 комментариев

Erofey
Можно и чек взять, и на беседу прийти. Не вижу противоречия :)
Gor
Это вопрос немного не о том.
Предлагается посмотреть на свои мотивы толкающие к поиску.
Dragon
Думаю если бы стоимость сатсанга была ВСЕ ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ — никто бы не пришел. А именно эту плату придется за платить за пробуждение.
Dragon
Никто не готов и не может быть готов, поэтому всегда ВОПРЕКИ!:)
12121212
Конечно вопреки…
Если бы мне кто нибудь сказал хотябы четыре года назад, что я пойду на сатсанг к какому то гуру и буду слушать его как какого то посланника Бога, да ещё каким то удивительным образом не смогу уйти...., зависнув на крючке какой то истины, хоть и понимая её лажовость, да ещё буду доказывать ему что мне от него ничего не надо, продолжая внимательно читать его комменты… понимая как ум утонул в паутине всего этого бедлама, злясь на него за то что я не могу захлопнуть этот ноутбук и забыть всё как страшный сон, занявшись каким другим интересным жизненным хобби, раздражаясь в гневе что жизнь не даёт мне другого варианта… и чувствуя свою зависимость от которой не могу исбавиться как от какой то наркоты, переводя стрелки на Мастера видя в нём врага и главного виновника всей ситуации, который с таким удовольствием и лёгкостью цепляет на крючок всё новой и новой крюкой......., а я ведусь как моська заправская… возвращаясь снова и снова в своё стойло где вкусно манит запах сена. И из чего я не вижу выхода как не крутись какие кукиши не заворачивай какие рожи не строй… чувствую себя как собака на железной цепи, которую регулярно выпускают н аволю… а она возвращается что бы испытывать весь спектр неприятия к этому Мастеру выслушивая его байки и всякую чухню… С одержимым желанием доказать что он не прав… что он плут… мерзавец… пустое место… лгун… идиот… садист… наговорщик… манипулятор… извращенец… И всё до новой порции запаха свежайшего сена как порции элитной марихуанны....., погружаясь в нирвану....., до следующих ломок.
ЁЛКИ ПАЛКИ!!!
Это если бы МНЕ!!! МНЕ!!! ТАКОЕ СКАЗАЛИ ЗАРАНЕЕ!!! МНЕ!!! Которая всех видала видами всяческих гуру авторитетов начальников директоров и разных спасателей… где палачи и маньяки прячут плечи в воротник при встрече со мной… А Я ЗДЕСЬ ТАКИМ ЗАНИМАЮСЬ!!!
Я бы наверно застрелилась зарания......, я не поверила бы в это… никогда… это не про меня вообще история… Я не могла быть в такой роли… КАК Я МОГЛА!!! ЭТО НЕ Я!!! Я не знаю кто это!!! Кто меня сюда занёс????!!!
Это ВОПРЕКИ ВСЕМУ ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ!!!!!!!.. я занимаюсь такой чухнёй и вынуждена слушать эти указатели с невозможностью сказать СТОП!!! СТОП!!! СТОП!!! Приехали!!! обдавшись холодной калодежной водой и проснувшись от этого жуткого сна… Но это пока мне даже снится эта мечта как я просыпаюсь ото сна во сне.........., продолжая будучи в нём ломать с неистовой силой клетку и цепи на которые сама себя посадила…
ХА-ХА-ХА!!!
я не могу проснуться… это просто капец…
Erofey
Если бы плата за приход на сатсанг слушателя была бы для ведущего ВСЕ ЧТО У НЕГО ЕСТЬ, стал бы он его проводить?????! ;))))))
Dragon
Я например оставил успешный бизнес, чтобы проводить встречи, и слушать постоянные упреки, можно сказать это была цена, но я бы никогда не сделал такой выбор, если бы он у меня был!:)
Dragon
Все всегда ВОПРЕКИ, здравому смыслу в том числе!:) и это прекрасно!
iglav
Да! Достаточно просто быть внимательным к происходящему, чтобы увидеть очевидность этого ВОПРЕКИ, а когда этого не видно вопреки очевидному… это только углубляет это вопреки, вопреки тому что кажется!
space_router
вот и я так думаю!
зачем тогда всяких жертв придумывать — все просто происходит вопреки всяким моделям!
xdim
здравый смысл — это стоп-кран, это его задача,
но бывает что он не срабатывает, двигатель оказывается мощнее :))
tnc
слушать постоянные упреки,
Это не обязательно. :)
Erofey
Я например оставил успешный бизнес, чтобы проводить встречи,
«Оставил успешный бизнес» — вероятнее всего продал. Продать и отдать — не одно и то же.
Любой бизнес предполагает ответственность. Отказ от бизнеса — отказ от ответственности, которая, возможно, начала тебя тяготить.
«Проводить встречи» — тоже бизнес. Может быть не столь крупный и доходный, но зато свободный от охапки проблемных факторов как то персонал, контролирующие организации, налоги, отчетность т.д.
Так что помимо мотива «проводить встречи» есть еще другие, намного более весомые.
И здравого смысла во всем этом не меньше, чем в ведении обычного бизнеса ;)
Dragon
Вам все лучше известно.
Erofey
«оставить успешный бизнес» — очень размытая формулировка.
Успешный бизнес может быть продан конкуренту или партнеру, может быть передан в управление, может быть отдан родственникам. Масса вариантов и мотивов!
В любом случае вы не остались на улице без жилья и средств к существованию. Или я не прав?
Меж тем акцент делаете на образе жертвы «чтобы проводить встречи». Не берусь утверждать ни ложность, ни истинность этого образа, просто констатирую возможную недосказанность.
Вопрос: ЗАЧЕМ ВАМ ПРОВОДИТЬ ВСТРЕЧИ?
Dragon
Вы можете додумать все что вы пожелаете, я сказал то что сказал.
Erofey
Отсутствие ответа — тоже ответ.
Слова — удобная краска для рисования своего портрета.
«Истина где-то рядом....» ;)
Catriona
А если эту мысль попробовать перевести на более бытовой язык, и сказать «еслиб у меня был выбор, я бы никогда не женился на той которую люблю, оставив ту с которой удобно, спокойно, и т.п..», в чём тут расхождение?
Catriona
Или у вас(у мужчин) это вообще по-другому?
Dragon
Ни в чем! Именно так все и происходит ВОПРЕКИ ВСЯКОМУ ЗДОАВОМУ СМЫСЛУ!
GodFather
Мастер, ну дай им руль хоть чуть чуть порулить! :) они не верят что ты не рулишь
Dragon
Только после пробуждения ты становишься с-рулем!:)
vitaly73
Как в анекдоте…
-Уберите чебурашку с руля
-Я не сруль, Я Чебурашка!)))
Catriona
они не верят что ты не рулишь
ну вот я как раз больше верю что Дракон не рулит, а я рулю) хотя это не точно и только иногда так кажется) И это одно из того что меня периодически пугает в пробуждении… т.е. примеряя на себя, грубо говоря если у меня любовь станет рулить вместо разума хана всему)) такая вот одна из форм страха бывает… правда не самая страшная)
xdim
ха-ха, это иллюзия контроля, типа вы ее сейчас удерживаете :))
а когда придет скажите — вот не удержала.
но все же знают, что если нет ее то нет, а придет не спросит разрешения и разговоры-уговоры все побоку. :))
Catriona
ха-ха, это иллюзия контроля, типа вы ее сейчас удерживаете :))
по-моему если её удержанием ещё заняться, то хана совсем не за горами, только немного другого рода)))
GodFather
опять ты в фантазиях
Catriona
невезуха, все уже в реальности а я всё в фантазиях да в фантазиях))))
Gor
Я не думаю что всё так драматично. то что двигает планеты то и реализует пробуждение — так что для напряга и драмы нет причины
tnc
Стоимость пребывания в кампании мудрецов — «вся глупость, что у тебя есть». :) Каждый искренний ищущий готов отдать ровно столько глупости, насколько он искренен. :)
exp
Я бы выбрал дружбу с Робертом Адамсом. Вернее не так — качество дружбы с Робертом выбрало бы за меня.
maxuscz
20 000 мало
добавь три нуля и скорость принятия решений будет ужасающей 8)
Gor
согласен :) но даже такая сумма (скажем так существенная для обычного жителя СНГ) уже заставляет немного померкнуть блеску осознания осознания
Erofey
Вопрос не в сумме.
Вопрос в гарантиях получения обещанного за эту сумму. А их никто никогда не дает, что характерно ;)
GodFather
ты предложи реальное бабло. и спроси без «бы». тогда и узнаешь :)
а так — всё фантазии о фантазиях
Gor
Я же не тестирую людей — я предлагаю посмотреть на свои мотивы.
Ни буду ни за кем бегать и выводить на чистую воду
GodFather
ты просто фантазируешь.
Amitola
Да я сразу деньги возьму не раздумывая… осознание осознания уже есть. Второго не надо))
tnc
А что выбрал бы ты если было бы такое предложение?
Зачем тратить время и усилия на то, чтобы найти банкноту, на которую (по слухам) можно приобрести золото? Разумный человек потратит своё время для того, чтобы получить золото напрямую, без денег. :) За деньги вы купите кокаин, но не купите блаженства. :)

Это если даже отбросить простую мысль о том, что мудрый человек будет социально успешен и без денег. А глупцу и деньги как правило не идут впрок.
Clasik
У меня первая мысль пришла в рубли перевести. Но вопрос некорректен, потому как что такое 20тыщ ты знаешь, а что такое осознание осознания — нет, может это выдумка вовсе!
Gor
согласен. 20 тыщ они завсегда двадцать тысячь, а осознание осознания есть какая-то неведома хрень, которая может и не придти никогда
Erofey
Хорошая тема на самом деле.
Помните, совет Христа юноше? «Продай ВСЕ имение, раздай бедным и следуй за Мной»
Отбрось ВСЕ! Действительно все. У Иисуса нет ничего, кроме сандалий и пары тряпок, ни дома, ни еды.
Достаточно даже представить, как ставишь на карту все, самому, добровольно, чтобы ощутить внутренний барьер…
Gor
во-во, именно.