28 марта 2016, 12:44

Тишина..

Я сегодня тишина и покой… отсутствия всяких колыханий и волн.
Нельзя ничего найти… ауу… заблудилась что ли.
Только мимолётные движения, которые приходят ни откуда и уходят в никуда…
всё чинно и спокойно… даже громкие разговоры и шум мегаполиса не затрагивает…
нет эмоций… ничего не затрагивает тихую гладь тишины… не тяжело ни легко… тихооо

37 комментариев

Bambuka
Ты в морге?
Atya
нет)) в тишине… не слышишь?
Bambuka
как в морге. сходи, поймешь о чем я. я называю это утробой. когда младенчик залеживается она его умерщвляет тихонечко.
Atya
какая это утроба? там тепло))…
это странная тишина, когда нет эмоционального отклика, как было раньше, но есть ясность происходящего…
нет следов от эго, додумывания мыслей… просто и тихо… когда есть радость которая не знает радости, весёлый беззаботный смех и слеза которая катиться от соприкосновения с красотой бытия…
Bambuka
ну я тебе говорю морг :)) с сентиментальностью. стареешь.
Atya
стареет тело)) и ум, который носит свой хлам… что тебе до молодости? зачем за неё держаться?
Bambuka
не держись :) спрашиваю просто не рановато ли в гроб легла?
Atya
какой гроб? это просто твоя интрепритация… можно назвать и безмолвием…
Bambuka
:))) ааа. не потеряй игрушку. ты уже много болтаешь для безмолвия.
Atya
это слова… пришли-ушли))… знаешь такое выражение «безмолвные знания»?
Bambuka
да хня такая :))) все что знаешь — хня.
Atya
значит не знаешь:)… хня уже от не-хни убежала, так что пока хня))
Bambuka
че тут знать. кажется покой и тишина, гоняешь в воображении какая не вовлеченная, а уже трындишь как из пулемета и незаметно уже много всего, а внимание развивает косоглазие, один глаз прилеплен к тишине и блаженству, убаюкивает мозг, как в морге. Не заметно для себя болтаешь, не теряя фокуса на безмолвие.
Так то можно ее отпускать — это фотка. безмолвие всегда есть на фоне любой движухи т трындения, как и блаженство на фоне боли или страданий. Ну ты в курсе. Просто научили что нужно находится в чем-то. Прикололись над лохами. :)) Морг, советую. Одна в холодильной комнате часов на 10. Это и есть полнейшее безмолвие, практиковать так не в воображении.
Atya
что тебя так «трогает» это слово? потому что сразу «мёртвые с косами..»…

ты права, это смерть, но эта не та смерть которая физическая, это смерть, механистичности ума, который не даёт спокойно просто быть…
Если внутри вас есть покой, вы обретете покой и с другими людьми. Если ваш ум возбужден, вы будете везде обнаруживать смятение. Поэтому найдите покой внутри себя и вы увидите, как он начнет отражаться во всем, что вас окружает. Вы и есть этот покой! Вы — это радость, обнаружьте ее. Где еще вы хотите найти покой, если не в самих себе?

© Пападжи
Bambuka
нипачему :))) просто стебусь. картинку повесила и рассказываешь, прям как в музее. и прям ага, сурьезно там таки веришь в то чего рассказываешь. ты уже стока времени трындишь, я все не могу понять ты все еще втыкаешь в эту пустую кастрюлю, не замечая ни бульон ни картоху?
Пападжи поржал просто а ты как дура повелась :))) Он все время хохотал, когда ученики с такими вот штукенциями приходили, ну или сам чего скажет и ржет…
ты права, это смерть, но эта не та смерть которая физическая, это смерть, механистичности ума, который не даёт спокойно просто быть…
да не смерть это вовсе. а просто примерила костюмчик. не про то речь, то че описываешь это фотомонтаж, по образу и подобию.
В морг, Таня, там истинная безмятежность и там смерть
А трындя ни каких смертей ума который недавал просто быть и рам пам пам. Тебе не надоело в эти штуким играть? Это ж даже не весело. Прям как играть по инструкции к газовой плите…
Atya
не не надоело… и веселит тебя не собираюсь, потому что не смогу…
Bambuka
Шмагла :) Ну очень точно морг описала. А потом рассказы клевые тоже. Прям как ну в музее про эти, ну как их, восковые фигуры.
Atya
что поделать, раз тебе морги мерещутся…
Bambuka
ну перестать рпассказывать про морги :))) Тань, ты серьезно не понимаешь о чем речь? Или все еще настаиваешь на какой-то там тишине и приглушенности чета-тама? Чего хорошего в склепе?
Atya
как бы я смогла с тобой поговорить, если бы не было тихо и спокойно??))… это просто праздник говорения какой то…
Bambuka
Обычно Без этих придумыавний тишины и покоя. Как всегда. Праздник говорения покойников в морге. день открытых дверей
Atya
ну если тебя не оттащить, от морга))… пойдём на море… водная гладь, лёгкий бриз и ТИШИНА..)))
Bambuka
на море нет тишины. даже когда водная гладь. это только на картинке тишина. а море живое, движется… и приглушенные звуки под водой когда тонешь. не придумывай тишину, еще раз говорю, это как болото или как склеп. умерщвляет. будешь держаться все меньше будет желаний ощущений, все меньше движений, жизненности.
JuKa
Тишина тишины… и мертвые с косами стоять©
Bambuka
Свадьба в малиновке?
JuKa
Вроде неуловимые мстители
Wellco
Грею счастье — счастье просто быть. :)
Leshiy
Смотрение в ум прочистило мозги. Обнаружила внутреннюю тишину. Это уже удивительное открытие. Нужно продолжать практику. Потом произойдет объединение тишины с тобой — это еще более удивительное открытие. Но только если не забросишь практику. Если сейчас тишина ушла, начинай активно практиковать прямо сейчас. Прошлое в прошлом, оставь его там. Что было, то прошло. Не сдавайся )
Atya
Не сдавайся )
может всё же сдаться)))

практика и так имеет меня по полной… не отпускает…
Leshiy
Были такие случае в Тибете, когда учитель просил практика больше не практиковать, чтоб дальше продвинуться. Это не твой случай )
Но сдаться можно Источнику (Абсолюту, Богу). Это другая история, но тоже важная )
Atya
у меня иногда бывают припадки недовольства… мне надоедает сидеть на сайте( я почти всегда тут сижу) и возникает протест который выражается в том что я себе даю слово что больше на сайт не ногой, это обычно поздно вечером происходит, и на следующий день я сразу включаю комп, как ни в чём не бывало… так я уже вижу что эти истерики только в мыслях происходят и там есть такой заряд который так себя выражает… потом отпускает и несколько дней такой истерики нет…
Leshiy
Сайт — это не практика. Но одно другому не мешает )
А вообще веселая история. Напоминает обещание заняться спортом в понедельник. А когда понедельник наступает, то всплывает изящный отмаз — мол эти обещания были лишь в мыслях, все пустое… ))
Atya
так в мыслях появляюсь Я, которая обычно всегда отсутствует и поэтому визгу я быстро нахожусь))