12 апреля 2016, 00:06

Жизнь - игра

Рост сознания человека можно сравнить с компьютерными играми — первый вариант — вы играете в «коридоре» — то есть линия сюжета определена и единична — цели известны, не возникает вопросов куда идти дальше. Это начальный этап развития игр — классических шутеров и аркад. В жизни человека — прямолинейный образ развития событий — школа, учеба, работа, семья.
Следующий вариант — открытое пространство, зона свободного выбора действий. Пример — GTA, ролевые игры, мультиплеер. Можно выбирать куда идти, с кем кооперироваться или воевать. В жизни можно сказать, что это этап когда приходит осознание свободы личных действий, совершеннолетие, независимость от родителей, видение многочисленных вариантов жизни — не обязательно следовать шаблону.
Ещё можно сюда добавить такую разновидность действий в компьютерной игре, как создание своих локаций, заданий и квестов, редактирование персонажа.
В жизни можно сравнить это с творчеством во всех сферах — государственная система, бизнес, искусство, технологии. Сюда же можно включить саморазвитие — изменение или коррекция тела, развитие ума, приобретение навыков и способностей.
Большая часть людей играет только в «коридорные» игры, поменьше в открытые пространства, ну и творческий элемент присутствует везде в разной степени.
А в какую игру играете сейчас вы ?

19 комментариев

Revati
имхо, играют в меня)
papirus
В танки)
Revati
ха-ха), гоу во взвод)
papirus
На тот свет тоже двоем?))
Revati
я могу первым, в последнее время люблю светить на бульдоге)
papirus
Рад бы уступить, только я всегда первый в ангар попадаю:)))))))
Revati
на такие случаи у мну парочку любимых ПТ в нём, чтобы не ждать окончания предыдущего боя)
papirus
Лешь толку то? За полгода пять линий закончил 10, а как били первым, так и бьют ((
Revati
ух демоны))), ну не знаю, я после продолжительных сливов начал изучать стратегию, взаимодействие с командой, карты, особенности рельефа и как это можно соотнести с ттх конкретной машины, через некоторое время стал нагибать), даже на светлячке)
papirus
Мне этого не дано, ум достался не аналитический.
Revati
я тоже гуманитарий))), видосы просто смотрел много, как другие делают.
papirus
Ну ладно, уговорил. Ты лучше меня!)))
Revati
это слив))), вот никогда не бываю готов к таким разворотам), спасибо)))
bodh45
Игра называется — «Нет выхода!»:))
konstruktor
у меня игра, куда бы спрятаться от самого себя. По твоей классификации — Мечусь между коридором и открытым пространством
notka
А у меня игра, типо я в большом супермаркете и пытаюсь выбрать диск с игрой. И не знаю какой. Хожу, сомневаюсь, прикидываю, взвешиваю, соотношу со своим опытом, обусловленностью, талантами, дурными и хорошими привычками.
Тоесть вся в раскачке!!!
БЛИН. Шкаф полон платьев, а я не знаю какое одеть…
Игра в выбор. Чесно заколебала… Надо определяться… ахахха
Radha
играю в любые игры, захожу и выхожу в любую игру, персонажи внутри игры не понимают, откуда появился непонятный персонаж:)))