12 апреля 2016, 15:28

Вы программы, увы и ах.:)



Что такое «бог»?

Вы должны понимать для начала, что нет никакой «магии». А то, что люди так зовут, это лишь физика.

Я дико истерично хохочу, когда слышу о «магуйских магуях», «ритуалах» и прочем. И тем более, люди этим пользоваться не умеют вообще, например.
Ну кроме коллайдера exactly, это нано начальный уровень «магии».
Если быть более точным, то обычный человек на самолете с айфоном, банкой колы и микроволновкой, чудо из чудес, для аборигенов с островов Океании.
А для людей из 15 или 18 века, ваш обычный быт — порождение сатаны и магия, вас всех надобно сжечь, допустим. Тот кто умеет делать это т н «чудо» у них называется «маг». Тот кто является источником этой энергии у них называется «бог».
Однако, если людям показать т н бога/создателя, о котором они никогда не подумают что это бог, то они не поверят вам. Также точно, как не поверил бы любой человек из 15 века, увидев компьютер или хотя бы радио.

Пока он/оно/она- читай создатель, не устроит им перезагрузку.

Ибо в их глупой головушке, не укладываются многие вещи. Они для них не существуют и невозможны, как мобильная связь и интернет для граждан из 15-18 века. Да, собственно, что далеко ходить- вы видели радиоволны, радиацию, гравитацию? Ок, гравитацию вы можете увидеть, если прыгнете с крыши или, по подвисшей коже, например.) но многих физических явлений вы никогда не сможете увидеть, даже если вы это увидите, вы не поверите своим глазам.

Для продолжения — вы в голограмме. Вы программы, увы и ах.

Я могу, допустим, аргументированно доказать, что все религии и культы, имеют одну основу в виде легенд и все это — имена одной энергии. Подчеркиваю — придуманные людьми, через ИХ ПРИЗМУ ВОСПРИЯТИЯ.
Которая оооой как искажает.

Но думаю, не стоит тут писать толмуд из 6 томов в 1 пост.
Опять же, разделяй и властвуй, людям всегда нужна борьба бобра с ослом. Она им просто необходима. Ими руководят иллюзии. Каждый имеет право на собственную и проживает свою т н жизнь, согласно своей личной иллюзии.

Что такое бог/создатель?

Когда программист пишет сложнейшую программу, является ли он создателем? Например игру типа Симс.:))

Раса иного рода, с более развитой технологией, которая может управлять материей, измерениями, т н временем, энергией, на уровне атомных структур — боги ли они?
Существо, играющее с квантовой физикой, реальностями и квазарами, от скуки создающее вселенные, бог ли оно? Возможно, вы скажете — о нет, бог не может быть программистом.
А если не он писал это? Если он написал саморегулирующуюся систему, чтобы посмотреть как будут развиваться программы? Возможно, это даже далеко не первый эксперимент.

Возможно, ему нафиг не нужно поклонение и неинтересен человеческий род, возможно, эксперимент надо выводить на иной уровень, слишком много кривых программ и битых файлов. Возможно, он последний представитель своей расы. Или не последний, возможно есть еще минимум один, возможно, последние станут первыми, мертвые восстанут из могил и как там было дальше в Библии?))) ах да, звезда и апокалипсис. Возможно, если программы эксперимент, то они не оправдались, они ошибка. А что делают когда система замусорена ненужной инфой? Правильно, форматируют, дефрагментируют и пр.

Все не так, как все думают, что они знают. Правда лежит на поверхности, но ее не увидит никто.

Все очень просто, но тааак сложно для восприятия, что многие сойдут с ума. Хотя они не успеют этого заметить, поэтому неважно.
(2):  1234, jonas
(1):  Erofey

21 комментарий

Erofey
Умствования ограниченного, сильно ограниченного рассудка, обладающего ничтожно малыми знаниями и опытом :/
1234
Да!))Oна просто видит…
Sharok
Привет. Сейчас так много развелось «ругательных» слов, в ряду с которыми и слово — программа. И, как будто, произнеся которое, всем сразу становится понятно, что само бытиё есть дерьмо. Почему люди так редко пользуются мозгами? Рудимент?
Erofey
Привет! Отвыкли пользоваться. Авторитет — прекрасная замена мозгам! :))))
Sharok
ещё неплохо эксплуатируются социальные инстинкы
Erofey
Те же авторитеты, только массовые.
«Все так делают....» «Люди говорят, что....»
DASHKA
Везет вам — умным, не то что мы — дураки!)))))
1234
Может ваши представления о себе тоже программа и нет ничего ограниченного, а знание и опыт не бывают малыми или большими… Либо он есть либо его нет.
Radha
ну конечно, борец за правильные концепции видит ограниченный ум, а на фоне чего не думал?:)
COL-888
На фото Дэвид Боуи??
Sharok
так много слов, ни одного, раскрывающего понятие программа. А что это такое?
Radha
Привет. Сейчас так много развелось «ругательных» слов, в ряду с которыми и слово — программа. И, как будто, произнеся которое, всем сразу становится понятно, что само бытиё есть дерьмо. Почему люди так редко пользуются мозгами? Рудимент?

так много слов, ни одного, раскрывающего понятие программа. А что это такое?
-А что это такое? :)
Sharok
-А что это такое? :)
алгоритм )
Но мне по душе — форма. Форма, определяющая цель, путь и процесс для организованной материи и учитывающая свойства как самой этой материи, так и среды её обитания )
Radha
у вас слишком линейное мышление:)
Sharok
ага, зато без пробелов ))
Radha
ваши пробелы просто выглядят как не пробелы:)
Sharok
ну вот, сначала «линейное», потом пробелы-непробелы… Вас, женщин, не поймёшь! )
Radha
нас не надо понимать:)
Sharok
ну да, бессмысленное занятие. Я в курсе, вас надо чувствовать. Нутром! )