23 января 2012, 01:35

Запах Дихлофоса.

Тот образ который Ты именуешь собой, словно паразит вцепился в Тебя, и как всякий паразит, он очень начинает волноваться когда запахло «ДИХЛОФОСОМ». Он начинает требовать Доказательств НЕДВОЙСТВЕННОСТИ Бытия. ОН пустит в ход все свои уловки, только бы не быть обнаруженным. Через гнев, отрицание и подобное поведение, он будет только укреплять в Тебе веру что «всё фигня, никто ничего толком доказать не может» и тем самым спокойно продолжит своё дело.
Ведь убеждать Никто не станет, да и не сможет.
Поэтому давай переведем это немного в другую область и посмотрим сможем ли мы доказать того, Кому нужны доказательства?

61 комментарий

dpimka
Класс!

Мыслю, следовательно существую!
Я благодаря этой фразе однажды получил зачёт по философии, когда всё уже казалось совсем безнадёжным! :)))
Amin
я в философии не очень разбираюсь)))
Ratibor
за то в «военном деле» наверное неплохо! ыыыыыыыы )))))))))) молчу… молчу! )))
Amin
я не служил)))
dpimka
а в дихлософии? :))
Amin
Ха создадим, запатентуем))) Доктор Дихлофосских Наук!))) звучит))
dpimka
Хаха, здорово :)))) «Я — практикующий Дихлософ, имею две Дихлофосские степени. Ну-ка, что тут у вас? ПШИК!» :)
Ratibor
Через гнев, отрицание и подобное поведение,
Амин а ты не задумывался, что через поведения по типу субъекта и его кумира, наше «я» тоже таким образом находит для «себя» «тихую гавань» где можно приятно «каротать время» распевая мантры у стоп Учителя? Наше «я» горааааздооо хитрее чем мы думаем… Эта «игра в просветление» необычайно многообразна! ))))))))))
Amin
«тихую гавань» где можно приятно «каротать время» распевая мантры у стоп Учителя?
А Ты попробуй «скаратать», а потом поговорим…
Ratibor
Мне пока такая возможность просто не представляется! Видать потому что я бы на эту «удочку» тут же бы «клюнул» )))))
Amin
Пойми дорогой Ратибор одну важную деталь.
Мне нечего и некому доказывать, Жизнь выражает себя через этот организм так как выражает, и ей всё равно, на то как реагирует Жизнь в других организмах)))))))))
Ratibor
Жизнь выражает себя через этот организм так как выражает,
Точно!!! А через мой… так!!! А через того же Вистара по «вистарофски»!!! ))))
Так нужно увидеть во фсех этих «выражениях», ту самоую ЕДИНУЮ ЖИЗНЬ!!! Разве не об этом учения недвойственности говорят? Во всяком случае… я не знаю как тогда мне по другому понять вот это:
ВСЁ ЕСТЬ СОЗНАНИЕ!!!
Amin
Просто не понимаешь… приду вот к тебе домой и начну вести себя как мне заблагорассудится, близких твоих оскорблять начну, на пол тебя спать выгоню, а чё это же ВЫРАЖЕНИЕ Жизни… Человек не ест сено, а корова не носит кроссовки, пришел к людям веди себя как человек, и с тобой будут по человечески, а если как свинья, то извини в стойло…
Ratibor
приду вот к тебе домой и начну вести себя как мне заблагорассудится, близких твоих оскорблять начну, на пол тебя спать выгоню,
Немножко в данном случае некорректный пример. Ведь тот же Вистар не к «тебе домой» пришёл а на так сказать «духовный опэн эйр» ))))) где много разных людей и эти люди могут по разному «танцевать»!!! ))) А если тебе к примеру не нравиться как кто то «танцует», так отойди в сторону и фсего делоф!!!
Как то слышал такое описание философии того же айкидо:
«Когда в человека летит камень,
то каратист попробует его отбить!
кунфуист поймать и бросить в ответ!
а не легче ли отойти в сторону и камень пролетит мимо?»

Вот мне такой «подход» кажется очень верным в духовности!!! Конкретно здесь мне кажется это можно выразить Ф «ПОЛНОМ ИГНОРИРОВАНИИ НЕГАТИВНО НАСТРОЕННЫХ ПОСТОВ»… это как мне кажется и есть «уход в сторону» и камень действительно «пролетит мимо»!!! Сопротивления будет растворено и обе стороны в итоге может даже и заметят, что этот «бросок камня» был совершён Сознанием, для того чтобы в итоге «противники» друг в друге увидели Себя!!!
Amin
Вот мне такой «подход» кажется очень верным в духовности!!! Конкретно здесь мне кажется это можно выразить Ф «ПОЛНОМ ИГНОРИРОВАНИИ НЕГАТИВНО НАСТРОЕННЫХ ПОСТОВ»
Ты танцуй как Тебе угодно, а не на ноги другим наступай да не лезь к другим «вы не так танцуете»
Ratibor
Мне так кажется или наш разговор постепенно начинает «скатываться» в «сам дурак»? ))))))))
Amin
давай закроем эту Тему фигня это все, Ты считаешь по своему я считаю по своему спорить не о чем))
Ratibor
Абсолютно согласен! Намастэ!!!
dpimka
Хаха, я буквально только что вот над этим смеялся:

Catriona
Дурдом)))))
dpimka
Мне больше всего нравится «Танцующий должен исполнять танец правильно, чётко и одинаково хорошо как правой, так и левой ногой» :)))))
Catriona
а мне про смеяться понравилось в определённом месте)))
Amin
синхронность однако)))
Amin
Как то слышал такое описание философии того же айкидо:
«Когда в человека летит камень,
то каратист попробует его отбить!
кунфуист поймать и бросить в ответ!
а не легче ли отойти в сторону и камень пролетит мимо?»
Так Тебе для общего развития:))
В айкидо такая техника Называется Тэнкан уход с линии атаки, но есть так же техника Ирими, это прерывание атаки до её начала)))))
Ratibor
это прерывание атаки до её начала
Дааа!!! Именно таааккк!!! Настоящие войны по моему имхо не выигрывают или проигрывают битвы, а прекращают их в самом «зародыше», так сказать!!! Читал «Книгу Мирдада»? Там это очень хорошо описано!!! По её истории… должна была случиться война! И что в итоге произошло через Мирдада с ней!!! Очень мощная кстати книга! Ошо как то о ней говорил, что ценит её даже ваше Библии. Он как бы её ставил на «первое место» среди книг, пытающихся выразить невыразимое!
Так Тебе для общего развития:))
Ну это тоже так… небольшой постскриптум к моему намастэ!!! ыыыыыыыы )))))))))
Amin
Читал хорошая книга))
Yota
Есть такое понятие-фиксированная идея.Преимущество игнорирования над другимим реакциями очень легко может стать «самым верным способом».Так что ты поаккуратнее с идеями))
Ratibor
Ну вот же вы блин даёте!!! ))))))
Есть такое понятие-фиксированная идея.
Да!!! Есть такое!!! И я очень рад, что во-первых ощущаю эти слов так сказать «чуфственно», а не только «интелектуально», а во-вторых не застреваю в какой-нить одной «идеи» надолго! Во всяком случае не с такой интенсивностью как было ещё к примеру год назад!!! Причём самому странно как это происходит!!! Просто исчезает «заряд» с неё и фсё тут! ))) Я об этом пытался уже почти всем активным «борцам недвойственности» сказать. Но все они вместо того, чтобы увидеть такие же фиксированные идеи у себя, тут же проецируют их на других!!! )))))))
Да иногда так это лежит «на поверхности» и так «весело» бывает бегство от них путём нравоучения «других», что просто уже забавляет весь этот процесс! )))
Yota
Все есть Сознание)))
Ratibor
Абсолютно ФСЁ!!!
)))))
Ratibor
А то! Конечно Идея! Но на которой держится недвойственное учения вроде как… или нет? )))
Amin
Недвойственные Учения держаться На МАСТЕРАХ а не на Идеях,)))))
Yota
а земля на 3-х китах))))
Amin
а киты на черепахе))) это прообраз из Единой Черепахи Выходят Три кита, Сущность, Природа, Энергия)))))
Yota
недвойственность-это НЕ ДВА
Dragon
Я как то РАМ ЦЗЫ это сказал… ВСЕ ЧТО ЕСТЬ СОЗНАНИЕ… он посмотрел с состраданием и ответил:
ВЫПЛЮНЬ ЭТО… ЭТО ПРОСТО КОНЦЕПЦИЯ!
Я чуть в обморок не упал!:)) КАК??? НА ЭТОМ ЖЕ ВСЕ УЧЕНИЕ РАМЕША ДЕРЖИТСЯ? Оказывается учение не пьяное, ему поддержка вообще не нужна!:))
Dragon
очень верно!:) и мало того, надо начать требовать именно этот «верный» способ реакций на хамство, пусть хамы и троли заполоняют все вокруг, а вы уступите место!:)
НЕТ!!! ПУСТЬ ОНИ ТРОЛЯТ ДРУГИЕ САЙТЫ!
Amin
просто смирение понимается как-то иначе)) Христос смиренно принял смерть на кресте, но в Храме, менял выгнал и перевернул все столы)))) показав тем самым Не путайте Храм с базаром))
Ratibor
глупы пример Амин… очень глупый по моему имхо… здешние «войны» не дотягивают до Христа ооооочень сильно… а этот ресурс не дотягивает до Храма!!! есчо раз… по моему имход
Amin
Возьми дотяни то, что Тебе нужно, до того, что нужно…
Catriona
Ведь тот же Вистар не к «тебе домой» пришёл а на так сказать «духовный опэн эйр» ))))) где много разных людей и эти люди могут по разному «танцевать»!!! )))
Есть разные места как в реальности, так и в инете, предназначенные для разных целей))
Если ты придёшь в ресторан и начнёшь там «танцевать» на сцене оперу, если ты придёшь на балет и решишь сделать там дискотеку, или на какое заседание ворвёшся с рассказами о личных отношениях с женой, и т.д… наврятли подойдёт- «не нравиться-игнорируйте». В инете тоже самое..-это не первый сайт или группа которую пытаются создать люди на определённую тему и с определённой целью. И если каждый кому что приспичило и у кого что «болит» начнёт тут рекламировать и продвигать, получиться бардак..-и те кто хотели бы именно понять, разобраться с какими-то вещами в плане духовности и поисков, просто удаляться.
Сейчас не те люди, чтобы все всегда отдавали себе отчёт где они находятся и зачем, и не заблудились ли они придя на сайт со своими не относящимися к нему никаким боком и так называемыми «интересами». И это ещё ладно...-если они никому ничего не навязывают и никого не оскорбляют и не указывают «кому куда и зачем»..-не мешая тем самым другим. Тем более и «политика» сайта на мой взгляд достаточно мягкая и терпимая к разным людям…

А тут же ситуация с тем-же Вистаром противоположная. Человек пришёл доказывать другим «свою правду» с видом просветлённого и знающего человека. И если допустим это кто-то не видит(хотя уже не знаю под конец особенно куда ещё не видеть), то слава Богу считаю что большинство это видит и не позволяет превращать сайт в низвергательный балаган. И по аналогии с тем что выше, есть другие места и в инете тоже для подобных целей..-так же как и сайты «здравствуй новый год» для развлечений, и для болтавни с боями кто круче теорию адвайты выучил, и т.д… И кому нужен такой «танец», думаю найдут там и поддержку, и понимание, и своих единомышленников.
Amin
Молодец Catriona, лучше не скажешь))
Dragon
Молодец. Не следует путать отсутствие позиции, с приятием…
Catriona
Только позиция из поля зрения почему-то иногда исчезает… особенно в умиротворённых состояниях))
Ratibor
Катрион!!! Я устал тебе уже жевать одно и тоже!!! Помнишь какой я решил в одном из твоих постов «метод» к тебе применить? («шлёп»..«шлёп» ) ыыыыыыыы )))))))))
Если серьёзно, то я думаю ты такого рода «пафосными» комментами и постами «защищаешь» подпитку своего «я», которое чувствует «угрозу» своему существованию! Понимаю… Никто не хочет добровольно умирать, как бы других в этом не убеждал… Я ясно выразился? Прости… но нет во мне ни желания… ни сегодня даже сил… отвечать тебе «построчно» на весь этот твой коммент, в котором ни капельки ничего нет от того, чего мы бы уже раньше с тобой не обсуждали!
Тебе нравится ощущать себя «в теме»… в окружении «соратников»...«единомышленников»....«духовных друзей»… помогающих тебе «наставников»…
В этой «духовной теме» так много ФСЕГО И ФСЕХ… а «смерть эго» такая «одинокая»!!! Кому она нужна? )))
Лучше думать что ты куда то идёшь (причём вместе с такими же как и ты… хоть и виртуальными) и в итоге куда то придёшь! ))
Намастэ!!!
Catriona
Помнишь какой я решил в одном из твоих постов «метод» к тебе применить? («шлёп»..«шлёп» )
ты эту глупость за Амиташи стал повторять, когда ему нечего было Лесе сказать, а как-то распетушиться ему надо было)) И думаю теперь в этот образ, который «шлёпают», у тебя не вписываются комментарии ему не соответствующие…
Тебе нравится ощущать себя «в теме»… в окружении «соратников»...«единомышленников»....«духовных друзей»… помогающих тебе «наставников»…
Вот откуда ты знаешь что мне нравиться а что нет? Мы что знакомы и я тебе об этом рассказывала?)) Или ты по себе обо мне судишь?
А если посерьёзней, тему «затворничества» в некотором смысле я уже проходила..-мне не помогло…
Лучше думать что ты куда то идёшь
Ладно, раз ты не первый раз настаиваешь, буду думающей что иду вместе с такими же как я)))))
Я устал тебе уже жевать одно и тоже!!!
ещё бы!)))) отдохни...))))) Хоть и спасибо конечно за желание помочь...-если оно там было)))
Lesya
Просто Ratibor «знаток» во всех и вся, кроме самого себя!
Dragon
Менторский, нравоучительный тон Ратибора подкреплен лишь собственными заблуждениями увы, пока…
Amin
ВСЁ ЕСТЬ СОЗНАНИЕ!!!
ТРИ СЛОВА)))
Amin
Наше «я» горааааздооо хитрее чем мы думаем
Ты о своем я говори, не стоит абстракциями оперировать, давай конкретно о своем а не о «Нашем», я никакого «нашего» я не встречал))
Ratibor
Ты о своем я говори
Да пожалуста… Моё «я» гораааааздо хитрее чем я думаю!!! Пойдёт?
Я сказал «наше», потому что во многих и реальных и виртуальных «искателях» увидел «себя»! Наше (хорошо моё) эго не такое уж и разнообразное! )))
я никакого «нашего» я не встречал))
Потому что твоё «я» хорошо от «остальных отбиваедца» ))))))) ыыыыыыыы)))))))))) Ни чо… есчо думаю увидишь )))))
Ну это конечно чисто моё имхо! Оно может быть и ошибочно! Мне можно его выражать? А то я уже и не знаю как так писать, чтобы у тебя «раздрожение» не вызвать! )))))))) ыыыыыы
Amin
не осторожничай все равно не подготовишься))
Amin
Я сказал «наше», потому что во многих и реальных и виртуальных «искателях» увидел «себя»
хорошее наблюдение, и так происходит со всем)))) Ты видишь только Себя…
Lesya
Спасибо amin.:))
Интересное определение нашла.Дихлофос — фосфорорганическое соединение, инсектицид широкого спектра применения. В силу своей относительной безопасности для человека, долго применялся для уничтожения насекомых в быту (в основном — тараканов).Как акутуально!:))Так вот для особо некоторых «я». В своём быту уничтожьте вначале своих тараканов:))
Amin
Спасибо Леся )))
alibah
Толковый разговор вышел, полезный. Здесь поддерживаю Ratibora. Доказывать несобираюсь. Всех С Новым годом!
Radha
Запах Дихлофоса.
-Моль навылет!:))))