30 апреля 2016, 14:11

Ну надо же

Я все думал, как это — любить себя. Как это — ты уже себя любишь. И пришла идея, что должен быть регистрируемый феномен «себя». «Себя» из психодрамы не подошел — кусок говна, которого надо спасать. Так о каком «себя» речь?

И кроме ЧУВСТВА ОТДЕЛЬНОСТИ, увы, ничего обнаружить не удалось. Люблю ли я отдельность? Нет. Сама отдельность и есть любовь. Офигеть. Чувство отдельного существования — вот моя любовь! И нет другой.

А потом у чувства появляются перспективы… И поехали. Перспективное чувство отдельности.

И ведь до этого, что ни подставь под исследование — все не то. А это прямо Я.

Что же там еще?

12 комментариев

DASHKA
Прости Себя за себя. Нго Ма. )
Bambuka
:) Приветики. Ты точно так же как я подошел к теме. Ага, тут есть проблема, что нужно любить и кто должен любить. Вчера на лавочке е посомтрела а что такое любить не кого-то а себя. И Стала наполняться как сосуд, потоком таким как тепленька водичка. И это не любовб к чеиу-то а пропитывание всего такой нежностью, приятием. И походу любить себя это пронизывание всего явленноего безусловной любовью. То есть практика приятия форевер.
hagen
На фоне любви к отдельности хорошо заметен напряг претензий. Привет ;)
Bambuka
то есть? ну любовь к отдельности и есть напряяг претензий. а иначе как подтверждается отдельность если не претензиями?
hagen
В любви к отдельности есть претензия на существование. А напряг это следующий этап. Я так вижу.
Bambuka
Ну да, наверное претензия к существованию это любовь к отдельности или выделенности. И это сначала два я, а потом мир и претензии к нему.
tulukut
Чувство отделенности тоже не найти.

Лишь чувство «Я» — оно невербально, но его легко обнаружить: вспомни как мама звала тебя по имени…
Какое чуство?
— это оно.
hagen
Вполне вербально — Я :))
Leshiy
«Понять и простить» — вот один из критериев настоящей любви. Мы всегда себя поймем, оправдаем и простим. Мы всегда о себе позаботимся. Это все проявления любви к себе. Мы себя кормим вкусненьким, покупаем себе хорошее, укладываем в мягкую кроватку, смотрим приятные нам фильмы, гуляем в классных местах. Это все любовь к себе. И что удивительно, эта любовь — та же самая божественная любовь, о которой написано в священных писаниях. Просто сейчас она заперта в границы нашего тела с личностью. Все, что мы считаем собой, там эта любовь и распространяется. Как только границы уйдут, когда знание себя телом с личностью будет заменено с помощью практики на знание себя всем миром (включая тело с личностью), тогда эта же самая любовь разольется в пределах наших новых границ — по всей вселенной. И тогда понимание, приятие и забота обо всем мире станет такой же естественной, как прежде она была о себе любимом. Потому что наше сознание сделано из любви. Буквально.
Dragon
Все именно так, пробка вылетит и брызги шампанского коснуться всего!:)